Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от привязанности?

Давно ещё был человек, с которым я познакомилась в специальном боте. Разница небольшая, но для нашего тогдашнего возраста приличная. Многим девочкам сейчас это, наверно, будет знакомо, но я считала этого человека своим другом, в то время как он просил у меня фотки(слава богу не кидала), говорил, что раз я считаю, что маленькая для отношений, то подождёт пока мне исполнится 14 и тд. Я тогда очень рада была, мол вот, наконец-то нашёлся мальчик, который уделяет мне внимание, наверное ему со мной интересно!!(очень стрессовала по поводу того, что среди моих друзей только девочки были). Как вы догадываетесь, мы перестали общаться, хотя я возвращала общение по своей инициативе аж 4 раза. В последний раз я смогла отказаться от него сама, высказав все, что думаю. Много времени уже прошло, но я все равно скучаю по этому человеку, его манере общения(кроме пошлости) и вниманию. И как от этого избавиться? #общение

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо понять ,что Ваша жизнь пустая раз такое существо как он занимает Ваши мысли . Обидно сейчас было ,но вот Вы без эмоций подумайте . Не получили любви от отца и матери . Не можете себя реализовать в жизни .
Не видите поддержки в себе . Но,стоит отметить Вы его еще и виноватым сделали . Не хотите брать ответственность за свои поступки и решения .
Что делать ? Разобрал свои детские обиды. Это не просто . Но,через такую работу у Вас сменится отношение к себе и даже Ваше окружение . Привязанности и зависимости тоже уйдут ,потому что не будет смысла искать объект ,который Вас пожалеет и полюбит . Это очень опасно . Если Вы не берете ответственность за свою жизнь ,то обязательно ее возьмут другие ,но придется заплатить за это страданиями в некотором роде . Вы должны понять ,что любовь и поддержка есть внутри Вас и никакой Вася из интернета ее не даст в той мере ,в которой Вы сами себе можете дать. На ютубе куча роликов ,в магазинах куча книг ,куча специалистов ,которые помогут Вам .

#2
Гость

Надо понять ,что Ваша жизнь пустая раз такое существо как он занимает Ваши мысли . Обидно сейчас было ,но вот Вы без эмоций подумайте . Не получили любви от отца и матери . Не можете себя реализовать в жизни .
Не видите поддержки в себе . Но,стоит отметить Вы его еще и виноватым сделали . Не хотите брать ответственность за свои поступки и решения .
Что делать ? Разобрал свои детские обиды. Это не просто . Но,через такую работу у Вас сменится отношение к себе и даже Ваше окружение . Привязанности и зависимости тоже уйдут ,потому что не будет смысла искать объект ,который Вас пожалеет и полюбит . Это очень опасно . Если Вы не берете ответственность за свою жизнь ,то обязательно ее возьмут другие ,но придется заплатить за это страданиями в некотором роде . Вы должны понять ,что любовь и поддержка есть внутри Вас и никакой Вася из интернета ее не даст в той мере ,в которой Вы сами себе можете дать. На ютубе куча роликов ,в магазинах куча книг ,куча специалистов ,которые помогут Вам .

На самом деле очень хорошо понимаю, о чем вы. Виноватым я его не делаю, прекрасно понимаю, что я виновата в том, что общалась с ним и в целом романтизировала какие-то его поступки. Его жизнь, я не стараюсь его осудить как-то, лишь пытаюсь забыть. свою жизнь я и правда считала пустой, и начала делать что-то, чтобы это исправить ещё 2 года назад, но, к сожалению, я все равно не забываю всех тех людей, которых потеряла и этого человека в том числе. Поддержки от самой себя у меня нет, потому что увы, как человек я себя считаю полным нулем. Не давлю на честность, просто пытаюсь быть сейчас максимально честной. Книги, видео с ютуба - это хорошо, но я их практически не ощущаю. 90% книг, которые я читала по психологии и всему такому - чушь. Серьезно, я могу написать точно такое же на этом же форуме, только это годится как совет от несмыслящего человека максимум. Все равно спасибо вам за помощь, я понимаю, что во многом в своём комментарии вы правы и прислушаюсь.

Гость
#3

Вам нравились эти эмоции, которые вызывал он у вас, поэтому вы хотите их проживать снова и снова, но такого уже не будет, отпустите его, если он не делал шаги по возвращению общения, значит ему это не нужно и неинтересно, а нужно было только вам, ну а он от скуки соглашался на ваше внимание. Даже сейчас когда вы думаете о нем, он о вас даже и не вспоминает и вероятно общается с кем-то другим. Что и советую вам сместить внимание на кого-то другого, знакомиться и общаться, заняться каким-то хобби, съездить куда-нибудь в поездку, в общем как-то перебивать ваши размышления о этом человеке и со временем это все уйдет)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: