Гость
Статьи
Мы с мужем не семья …

Мы с мужем не семья друг другу

Девочки, добрый вечер! Я замужем почти год, год назад мы с моим тогда еще будущим мужем переехали жить заграницу, по всем известным причинам. Там мы с ним поженились. Дело в том, что у моего мужа богатые родители, и деньги они выделили нам на первое время чтоб освоиться там, я знаю что они были не против, что я поеду с ним, мои родители не богатые и не могли меня спонсировать пока я убежала вслед за ним за границу. Они купили ему там не дешевую квартиру. У нас нет таких профессий, чтоб работать за границей на удаленке, поэтому мой муж ждал когда он получит гражданство, и потом собирался устроиться на работу. Я сидела дома. Дело в том, что мы с мужем подписали брачный договор, так как у него в собственности несколько квартир в Москве, я на его (родительское) имущество не претендовала. Попросила о БД его мама. Спустя почти год нашей жизни там, год скандалов и т п, мы приняли решение развестись, и я уехала в Москву. Я решила жить в Москве по-старому, вернуться на работу, снять квартиру. Своей квартиры у меня нет, раньше жила с родителями в Москве. (Жить сейчас с родителями я не могу) И вот спустя месяц мне пишет мой муж о том, что хочет все вернуть и чтоб я возвращалась к нему. Я приняла решение остаться в Москве, так как хочу работать, зарабатывать, учиться, а он не мог мне выделить деньги на обучение и т п, он сам еще не работает. Работать за границей я не могу. Мы с ним договорились, что не будем разводиться, я буду приезжать к нему. Просто будут такие вот отношения на расстоянии. Я его люблю и он меня любит, но менять свою жизнь в ущерб себе я не хотела. Так вот, я решила спросить у него, раз мы семья, может он спросит у мамы, могу ли я пожить в одной из их квартир (у них их много), чем буду платить чужой тете не маленькую сумму. На что получила отказ, мол они сдаются и квартиры не его. Если честно, у меня остался неприятный осадок.Но он даже не собирался спрашивать у мамы об этом. Хочу услышать ваше мнение об этих отношениях и этой ситуации.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

У Вас нет мужа, Автор. Этот парень мужем быть пока не в состоянии. Он сын своих родителей. Самостоятельно он не решает взрослые вопросы. Их решают за него родители. Вы сделали всё правильно, что уехали обратно. Стройте свою жизнь, не рассчитывая на поддержку со стороны вашего как бы мужа и его семьи. Вы там явно не пришлись ко двору, тут уж ничего не поделаешь... У вас слишком разная жизнь. Вот и живите свою.

Гость
#2

1. Вы выбрали труса и маменькиного сыночка
2. Вы согласились на невыгодный брак, в котором вас всюду ущемили
3. Муж вас не любит, просто там ему местные бабы не дают, а секса хочтся) а вы такая удобная ***, что даже ездите к нему, вообще напрягаться не надо, наверное ещё и за свои деньги
4. Парню повезло, попользуется вами и через несколько лет разведется без финансовых потерь, нормально устроился

Гость
#3

Почему его родители должны жертвовать их квартирой жене, которая даже не хочет жить вместе с их сыном?
Если ты такая самостоятельная, то давай всё сама! Родители его тебе и подавно ничего не должны.

Гость
#4
Гость

Почему его родители должны жертвовать их квартирой жене, которая даже не хочет жить вместе с их сыном?
Если ты такая самостоятельная, то давай всё сама! Родители его тебе и подавно ничего не должны.

Я не просила жертвовать, дарить/переписывать квартиру. А просто пожить, так как в будущем возможно он вернется и мы могли бы вместе тут жить.

Гость
#5
Гость

1. Вы выбрали труса и маменькиного сыночка
2. Вы согласились на невыгодный брак, в котором вас всюду ущемили
3. Муж вас не любит, просто там ему местные бабы не дают, а секса хочтся) а вы такая удобная ***, что даже ездите к нему, вообще напрягаться не надо, наверное ещё и за свои деньги
4. Парню повезло, попользуется вами и через несколько лет разведется без финансовых потерь, нормально устроился

Я езжу не за свои деньги, мы договорились что билеты покупает мне он сам. В такой ситуации я ведь тоже ничего не теряю

Гость
#6
Гость

Я не просила жертвовать, дарить/переписывать квартиру. А просто пожить, так как в будущем возможно он вернется и мы могли бы вместе тут жить.

А платить арендную плату смогли бы?

Гость
#7
Гость

Я не просила жертвовать, дарить/переписывать квартиру. А просто пожить, так как в будущем возможно он вернется и мы могли бы вместе тут жить.

Ну вот, просто пожить. Вы уже строили планы, без согласия родителей.
Я считаю, что пока родители живы вы должны с мужем стараться заработать себе на жизнь… самостоятельно!

Гость
#8

Ой, автор, пусть вам попадется настоящий, зарабатывающий и любящий мужчина. В вашем случае это сынулька мамкин, легче самой, честно!

Гость
#9
Гость

Почему его родители должны жертвовать их квартирой жене, которая даже не хочет жить вместе с их сыном?
Если ты такая самостоятельная, то давай всё сама! Родители его тебе и подавно ничего не должны.

И я хочу жить вместе с их сыном, но к сожалению в нынешней ситуации я не смогла бы там ни работать, ни учиться. Я ведь не попросила меня содержать пока я живу отдельно

Гость
#10
Гость

Ну вот, просто пожить. Вы уже строили планы, без согласия родителей.
Я считаю, что пока родители живы вы должны с мужем стараться заработать себе на жизнь… самостоятельно!

Я говорила ему о том же, что давай вместе копить на свое жилье, давай возьмем ипотеку. Но ему ведь и так хорошо, жилье есть. Вот только у меня его нет. В общем сложная ситуация

Мистер Пельменная
#12

Какие у парня умные родители. Не дали змее на груди пригреться)

Гость
#13
Гость

Я езжу не за свои деньги, мы договорились что билеты покупает мне он сам. В такой ситуации я ведь тоже ничего не теряю

Ничего не теряете кроме времени и молодости ... вместо того чтобы в Москве найти нормального парня

Гость
#14

У вас автор много плюсов,как у личности. Вы не меркантильная. Подписали брачный контракт. Вы поддержали этого мужика и поперлись за ним как жена декабриста,потеряв свой соц статус и кинули ему под ноги свою жизнь. По мне вы большая молодец, хороший человек. Я так же считаю, что то,что вы решили не терпеть отстой в отношениях и вернулись, тоже плюс вам в карму, и опять же думаете о работе. Вы даже дали этим людям сделать для вас поступок (дать пожить в квартире), чтоб они показали, что тоже считают вас своей семьей. Но они показали: мы отдельно, а ты не наша.
Но жизнь длинная.
Мужики ничего не ценят. Совсем. Даже если вы опять начнете поддерживать этого сосунка/маменькиного сынка и начнете возить ему свою вагину - он будет воспринимать это как должное.
Его родители уже проголосовали. К сожалению вы одна. На будущее: никаких брачных контрактов. Почему? Ну у вас будут дети - им надо где-то жить и на что-то. Вам не нужен дом,а им будет нужен. Женщина несет на себе много обязанностей: она разгружает психику мужику (это тяжело), дает ему опустошить свои яица, поддерживает морально, дает мотивацию, оказывает психологическую помощь, наделяет верой, повышает статус, заполняет одиночество, моет, стирает, гладит, убирает, готовит, рожает, восспитывает его детей, в больнице, если муж попал тоже все на ней, и прочее. Простите, но это разлелять жизнь с человеком, идти с ним рука об руку. Эти люди держат вас за обслугу. По мне вы достойная личность, каких сейчас мало.
Надеюсь ваши финансовые дела пойдут в гору, если вы будите толкать свой поезд, может вам стоит в будущем оформить ипотеку через маман на себя. Чтоб этот хрен/маменькин сынок не отобрал у вас ваше жилье.
Хочу, чтоб у таких как вы была своя квартира, настоящий мужчина (защита и опора), дети и ваша реализация.
Да поможет вам Бог!

Мистер Пельменная
#15
Гость

У вас автор много плюсов,как у личности. Вы не меркантильная. Подписали брачный контракт. Вы поддержали этого мужика и поперлись за ним как жена декабриста,потеряв свой соц статус и кинули ему под ноги свою жизнь. По мне вы большая молодец, хороший человек. Я так же считаю, что то,что вы решили не терпеть отстой в отношениях и вернулись, тоже плюс вам в карму, и опять же думаете о работе. Вы даже дали этим людям сделать для вас поступок (дать пожить в квартире), чтоб они показали, что тоже считают вас своей семьей. Но они показали: мы отдельно, а ты не наша.
Но жизнь длинная.
Мужики ничего не ценят. Совсем. Даже если вы опять начнете поддерживать этого сосунка/маменькиного сынка и начнете возить ему свою вагину - он будет воспринимать это как должное.
Его родители уже проголосовали. К сожалению вы одна. На будущее: никаких брачных контрактов. Почему? Ну у вас будут дети - им надо где-то жить и на что-то. Вам не нужен дом,а им будет нужен. Женщина несет на себе много обязанностей: она разгружает психику мужику (это тяжело), дает ему опустошить свои яица, поддерживает морально, дает мотивацию, оказывает психологическую помощь, наделяет верой, повышает статус, заполняет одиночество, моет, стирает, гладит, убирает, готовит, рожает, восспитывает его детей, в больнице, если муж попал тоже все на ней, и прочее. Простите, но это разлелять жизнь с человеком, идти с ним рука об руку. Эти люди держат вас за обслугу. По мне вы достойная личность, каких сейчас мало.
Надеюсь ваши финансовые дела пойдут в гору, если вы будите толкать свой поезд, может вам стоит в будущем оформить ипотеку через маман на себя. Чтоб этот хрен/маменькин сынок не отобрал у вас ваше жилье.
Хочу, чтоб у таких как вы была своя квартира, настоящий мужчина (защита и опора), дети и ваша реализация.
Да поможет вам Бог!

« восспитывает его детей»

Нюню) При разводе понятно чьи дети.

Гость
#16
Гость

Я говорила ему о том же, что давай вместе копить на свое жилье, давай возьмем ипотеку. Но ему ведь и так хорошо, жилье есть. Вот только у меня его нет. В общем сложная ситуация

Давайте вы возьмете ипотеку на однушку, передите туда и будет вам недвига.
Вот представляете вы прожили 20 лет, а потом решите развестись. Вы так и останетесь нищая. Поэтому развиваетесь и зарабатываете сама.

Гость
#17
Мистер Пельменная

"я на его (родительское) имущество не претендовала."

А ты и не можешь претендовать ахахахах.
Господи, нищая прощелыга захотела пожить в чужой квартире и у нее там осадок какой то остался после отказа.

А что такого, в том чтобы пожить? Мы ведь семья. Мы ведь до этого жили в Москве у него.

Гость
#18

Зачем вам эти недоотношения. Что за бред. Это не семья .

#19

Как показывает практика ничего хорошего из этого не выйдет, ищите надежных друзей и снимайте жильё вместе. То что останется откладывайте на первый взнос на ипотеку или(и) на черный день. Совсем не удивлюсь что его маманя присматривает ему более выгодную партию.

Гость
#20

Голожопые несмышленые дети решили поиграть в семью. Итог закономерен. А подумать вам что мешало?

Гость
#21

Квартира не его, а родителей , как вы можете там жить? Ну и это не семья, у вас разные ценности. Ищите нового мужа.

Гость
#22

Никакая вы не семья. И муж ваш инфантильный трусливый сынок своих богатеньких родителей. Разводится конечно жаль, может и не стоит, но шанс того что вы в итоге разведетесь очень высокий. Да и рожать от такого стремно, вы везде на птичьих правах, а у него мотивации совместно что-то приобретать нет. Он на всем готовеньком

Гость
#23
Гость

Никакая вы не семья. И муж ваш инфантильный трусливый сынок своих богатеньких родителей. Разводится конечно жаль, может и не стоит, но шанс того что вы в итоге разведетесь очень высокий. Да и рожать от такого стремно, вы везде на птичьих правах, а у него мотивации совместно что-то приобретать нет. Он на всем готовеньком

А как тогда в таком случае быть вместе? Какой может быть выход?

Irina
#24
Гость

А как тогда в таком случае быть вместе? Какой может быть выход?

Автор, страну озвучьте.

Гость
#25

Автор, ну отказ мужа понятен, так как квартира не его, а родителей. Родители были бы не против, если бы он там жил. А так, зачем им терять доход, если квартиры сдаются? В глазах его родителей Вы дамочка, которая присосалась к сыну не бедных родителей. И то, что их сын на данном этапе тоже ничего из себя не представляет их не смущает, ведь это сын.

Предыдущая тема