Гость
Статьи
Парень не женится …

Парень не женится после трех лет отношений

Говорила своему молодому человеку, с которым не первый год живем вместе, что для меня важен брак. Я своего спутника жизни выбрала, почему он не хочет подать заявление? Пышную свадьбу не прошу. Нам по 23 года, есть ровесники и даже те кто помладше, уже расписаны. Некоторые завели детей. Читала, будто парни живут с удобными, но он же вкладывается. Что бы вы делали в такой ситуации? #предложение

Лило
141 ответ
Последний — Перейти

Для начала сядь и реши, что именно ты хочешь: Брак нужен или Семья нужна крепкая. Заметь, в данный момент у тебя есть крепкая семья, которой уже более 3-х лет. А, насчёт брака, ты пока не в курсе, что и как там будет. Часто после штампа крепкие семьи часто сразу же разбегаются.. посиди подумай.
А, если ну очень хочешь брака и веришь, что это ещё сильнее схватит ваш союз. То собирай манатки в один день и вали домой, главное, чтобы он был на работе в этот момент и оставь ему клочок бумаги с твоим протестом на гражданский брак и с условием, что возвращаешься лишь через Загс.. И смотри, что из этого получится.

#1

Он ещё не нашёл жену

Гость
#2

Почему тебе важен брак?
Если вы живёте и любите друг друга,то зачем вам официальное этому подтверждение?

Ухо ЛаНгУсТа
#3

Глупый вопрос про то чтобы я делала на вашем месте. Я вашу жизнь не проживала с вашим парнем, не знаю кто он такой, целей его в жизни и почему он не сделал вам еще предложения? Это вы у себя спросите, я за вас ответить не могу. Вот домыслить могу, накрутить могу, а оно вам надо?

Лило
#4
Гость

Почему тебе важен брак?
Если вы живёте и любите друг друга,то зачем вам официальное этому подтверждение?

А почему я должна функции жены выполнять без штампа?

#5
Лило

А почему я должна функции жены выполнять без штампа?

Функции жены?

=
#6

Как же себя надо не уважать, чтобы сожительствовать с кем то вне брака в 20 с копейками и сетовать на то что он жениться не хочет

=
#7
Гость

Почему тебе важен брак?
Если вы живёте и любите друг друга,то зачем вам официальное этому подтверждение?

Если любят друг друга то в чём сложность скрепить это документально?

=
#8
Лило

А почему я должна функции жены выполнять без штампа?

ты же с ним спишь не будучи женой. Зачем?

Лило
#9
Anonymous

Функции жены?

Готовка, уборка, выслушать могу

Лило
#10
=

Как же себя надо не уважать, чтобы сожительствовать с кем то вне брака в 20 с копейками и сетовать на то что он жениться не хочет

А вы замуж девственницей вышли?

Лило
#11
=

ты же с ним спишь не будучи женой. Зачем?

Затем же, зачем и другие. Давайте только без полемики, мол сeкс нужен только мужикам.

Гость
#12
Лило

А почему я должна функции жены выполнять без штампа?

Встречный вопрос-зачем вы живете с ним без штампа,если таковой важен?

Гость
#13
=

Если любят друг друга то в чём сложность скрепить это документально?

Если любят...вот в чем вопрос.

Лило
#14
Гость

Встречный вопрос-зачем вы живете с ним без штампа,если таковой важен?

Ну не тащить же его силком в загс, мы и отношения не сразу начали. Я же не одна так живу, в конце концов.

Лило
#15
Гость

Если любят...вот в чем вопрос.

А как понять любит или нет? Человек со мной живет, спит, куда-то выбирается и говорит о чувствах, многим этого достаточно.

Гость
#16

Зачем живете вместе и вы выполняете те же самые функции жены ? Зачем вам стирать , готовить человеку с которым у вас просто роман ? Живите оттедельно в свое удовольствие , или вы живете потому что он вас обеспечивает ?
Я вам желаю чтобы у вас все было хорошо. В идеале девушки живут с родителями, которые их обеспечивают - когда выходят замуж , переезжают жить с мужем. Или после помолвки хотя бы. Второй вариант - девушка сама на себя зарабатывает , ни в чем не нуждается - переезжает к мужу когда выходит замуж ну или хотя бы после помолвки максимум на пол года , потом свадьба. Я так поняла - если он в вас вкладывается вы та девушка , ( третий вариант ) которая живет с мужчиной , он ее обеспечивает , вкладывается и за это юзает в сексе и в быту. А брак тут при чем ? Все правильно , а вы как хотели ? Еще я думаю 23 года это очень рано для женитьбы , еще лет 5 гулять и гулять. А не жить и мужика обслуживать

Гость
#17

Я бы жила так дальше))
Но вам надо свадьбу, этот при таких условиях не согласится

Гость
#18
Лило

Готовка, уборка, выслушать могу

- Доктор, вы гинеколог?
- Нет, но посмотреть могу.

Гость
#19
Лило

Ну не тащить же его силком в загс, мы и отношения не сразу начали. Я же не одна так живу, в конце концов.

Так чего вы от него хотите?У него и так все есть.Ему не нужно жениться.Он уже все получил.

#20
=

Если любят друг друга то в чём сложность скрепить это документально?

Да *** его знает,но в принципе ***

Гость
#21
Лило

А как понять любит или нет? Человек со мной живет, спит, куда-то выбирается и говорит о чувствах, многим этого достаточно.

Вот не пофиг,что там у многих.Может,для начала стоит определиться,что у вас?Многие так и остаются сожилками,с таким-то подходом.

Гость
#22

А для него важно не подставлять свою шею под государственный брачный топор. Так что забудь.

#23
Лило

Готовка, уборка, выслушать могу

А почему функции жены?
Это же абсолютно любой человек может,ну по крайней мере у которого есть руки и уши

#24
Anonymous

Да *** его знает,но в принципе ***

*** ебучие *** сука звёзды

Лило
#25
Гость

Зачем живете вместе и вы выполняете те же самые функции жены ? Зачем вам стирать , готовить человеку с которым у вас просто роман ? Живите оттедельно в свое удовольствие , или вы живете потому что он вас обеспечивает ?
Я вам желаю чтобы у вас все было хорошо. В идеале девушки живут с родителями, которые их обеспечивают - когда выходят замуж , переезжают жить с мужем. Или после помолвки хотя бы. Второй вариант - девушка сама на себя зарабатывает , ни в чем не нуждается - переезжает к мужу когда выходит замуж ну или хотя бы после помолвки максимум на пол года , потом свадьба. Я так поняла - если он в вас вкладывается вы та девушка , ( третий вариант ) которая живет с мужчиной , он ее обеспечивает , вкладывается и за это юзает в сексе и в быту. А брак тут при чем ? Все правильно , а вы как хотели ? Еще я думаю 23 года это очень рано для женитьбы , еще лет 5 гулять и гулять. А не жить и мужика обслуживать

Спасибо, заставили задуматься. Я работаю, никто меня полностью не обеспечивает конечно. Жить с ним стали потому, что я думала у нас любовь. Да и возраст всего ничего на тот момент. Возможно он тоже думает, что нужно гулять, было такое, когда съезжал от меня к родителя. Видимо хотелось тогда свободы.

Лило
#26
Гость

Я бы жила так дальше))
Но вам надо свадьбу, этот при таких условиях не согласится

Ну а если вдруг дети появятся, тоже так жить? Не хочу как Леся Милославская ждать пока парень сам додумается, после уйдет к другой и женится.

Лило
#27
Гость

Так чего вы от него хотите?У него и так все есть.Ему не нужно жениться.Он уже все получил.

А женятся если не получили? Женщин, которые выходят в итоге замуж после гражданского брака не бывает?

Лило
#28
Гость

Вот не пофиг,что там у многих.Может,для начала стоит определиться,что у вас?Многие так и остаются сожилками,с таким-то подходом.

С каким подходом, мне что нужно было заранее кольцо просить?

Лило
#29
Anonymous

А почему функции жены?
Это же абсолютно любой человек может,ну по крайней мере у которого есть руки и уши

Когда помогают по хозяйству, готовят и моют за тобой посуду, разве не выгодно?

Гость
#30
Лило

Спасибо, заставили задуматься. Я работаю, никто меня полностью не обеспечивает конечно. Жить с ним стали потому, что я думала у нас любовь. Да и возраст всего ничего на тот момент. Возможно он тоже думает, что нужно гулять, было такое, когда съезжал от меня к родителя. Видимо хотелось тогда свободы.

Мы сейчас в таком мире живем где очень важно встать на ноги , сделать карьеру , зарабатывать хорошо - а потом думать о семье. Ни з того ни з сего в 23 года без кола без двора женится и нарожать детей - это называется испортить себе жизнь. Любовь…. Я вас понимаю. Но это пройдет. Мы все это проходили. Не спешите. Успеете.

Лило
#31
Гость

А для него важно не подставлять свою шею под государственный брачный топор. Так что забудь.

Да многие так говорят, а потом бегут в загс с новой девушкой, зная ее месяц.

Гость
#32
Лило

Ну а если вдруг дети появятся, тоже так жить? Не хочу как Леся Милославская ждать пока парень сам додумается, после уйдет к другой и женится.

Я бы на вашем месте не заводила детей с ним, он приспособленец, куда ветер дует - туда и он, лишь бы ответственность не брать на себя, можно ли ждать помощи от него?

Гость
#33

Удобных женщин не может быть в принципе. Как это надсмотрщицы концлагеря могут быть удобными для заключённых?

Лило
#34
Гость

Мы сейчас в таком мире живем где очень важно встать на ноги , сделать карьеру , зарабатывать хорошо - а потом думать о семье. Ни з того ни з сего в 23 года без кола без двора женится и нарожать детей - это называется испортить себе жизнь. Любовь…. Я вас понимаю. Но это пройдет. Мы все это проходили. Не спешите. Успеете.

Детей я пока не планирую, просто хочется, чтобы парень нес за меня какую никакую ответственность. А про встать на ноги разумеется я согласна, рассчитывала, что мы с ним вместе вставать будем.

Лило
#35
Гость

Я бы на вашем месте не заводила детей с ним, он приспособленец, куда ветер дует - туда и он, лишь бы ответственность не брать на себя, можно ли ждать помощи от него?

Когда мы с ним расставались, он приезжал ко мне, когда мне было плохо. Может я пока в розовых очках, а человек даже за себя ответственность не несет.

Лило
#36
Гость

Удобных женщин не может быть в принципе. Как это надсмотрщицы концлагеря могут быть удобными для заключённых?

Что же вы тогда с нами спите и живете, раз мы такие неудобные?

Гость
#37
Лило

Когда мы с ним расставались, он приезжал ко мне, когда мне было плохо. Может я пока в розовых очках, а человек даже за себя ответственность не несет.

В том то и дело! И зачем такой муж?
А приехать к девушке - это не на войну пойти

Гость
#38

До 30 лет лучше не заключать брак. Опыта ещё нет, понимания чего хочешь тоже.
А то есть все шансы, что вы разведётесь через пару лет и ты останешься прицепной разведёнкой.

Гость
#39
Лило

Детей я пока не планирую, просто хочется, чтобы парень нес за меня какую никакую ответственность. А про встать на ноги разумеется я согласна, рассчитывала, что мы с ним вместе вставать будем.

А как за взрослого человека можно ответственность нести?))

#40

Живите для себя, брак ничего хорошего не приносит. По сути без разницы, замужем или нет. Если мужчина ***, он и мужем будет говеным.

#41
Лило

Когда помогают по хозяйству, готовят и моют за тобой посуду, разве не выгодно?

Ну хз,конечно мб приятно когда за тебя что-то делают,но я предпочитаю делать всё сам,как мне удобно и кайфово

Гость
#42
Лило

А женятся если не получили? Женщин, которые выходят в итоге замуж после гражданского брака не бывает?

Бывают.Чего только в жизни не бывает.Но опять же-каким будет ваш частный случай,а не какой-то там рандомной Маши.

Гость
#43
Лило

С каким подходом, мне что нужно было заранее кольцо просить?

Не лезть в сожительство до предложения и подачи заявления.Очевидно же.

Гость
#44
Лило

Да многие так говорят, а потом бегут в загс с новой девушкой, зная ее месяц.

Верно.Другая не соглашается пожить вместе просто так.

Гость
#45

Он молодой еще. Ему нужно нагуляться. Хотите мужа - ищите мужчину постарше, 30+. Они уже нагуляные и ищут жен. А для молодого вы лишь практика секса. Его будущая жена еще только подрастает.

Гость
#46

Очень актуальная тема, потому что практически все начинают жить в гражданском браке, ведь это очень удобно... Расстался, и никаких обязательств. Молодец, вы, что просите совета, и хотите иметь прочные, зарегистрированные отшения. Хотели бы вам показать точку зрения Бога. Согласно Библии, Бог хочет, чтобы люди "воздержались от блуда". Под словом "блуд" подразумевается отношения между мужчиной и женщиной,, которые не состоят в браке. По замыслу Бога Брак - считается союз на всю жизнь, который даёт членам семьи чувство защищённости. Ведь даже дети, рождённые в законом браке считаются подарком от Бога. Только тогда они и их мамы будут иметь поддержку от государства и уверенность в завтрашнем дне. В Библии Бог даёт советы, как сделать свой брак счастливым. Один из них :" Муж должен любить свою жену, как самого себя, а жена должна уважать мужа". Желаем вам крепких брачных уз, счастья в семейной жизни.

Гость
#47
Гость

Он молодой еще. Ему нужно нагуляться. Хотите мужа - ищите мужчину постарше, 30+. Они уже нагуляные и ищут жен. А для молодого вы лишь практика секса. Его будущая жена еще только подрастает.

Подрастает? Зачем ей старый муж? Такое себе удовольствие

Гость
#48
Гость

Подрастает? Зачем ей старый муж? Такое себе удовольствие

Не старый, а лет на 7-12 старше. Он хотя бы рассматривать будет в качестве жены. А молодой будет просто пялить, пока его будущая жена подрастает

Гость
#49
Лило

А женятся если не получили? Женщин, которые выходят в итоге замуж после гражданского брака не бывает?

Гражданский брпк это то что в ЗАГСе. У топикстартера блудное сожительство. Сколько можно менять понятия.

Гость
#50
Гость

Подрастает? Зачем ей старый муж? Такое себе удовольствие

30+ это старый? Тебе сколько лет, дура? А зачем - затем чтоб ценил, пылинки сдувал - понимая что с каждым годом найти молодую жену будет сложнее. В 30+ уже и работа стабильная и мозги не те что в 23.