Гость
Статьи
Военный- красивый, …

Военный- красивый, здоровенный...

Я курсант и раньше я думал что познакомиться с девушкой не составляет проблем и это действительно так. Но когда она узнаёт что я военный диалог на этом заканчивается. Я пытался узнать что именно и почему так, но со мной уже не хотели общаться.
Вопрос: почему девушки так относятся к курсантам? Разве гражданские ребята отличаются?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#2

Может не знают поговорку? Чтобы стать женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта. Чтобы выйти замуж за лейтенанта, нужно сильно полюбить курсанта!

[котэ в тапочках]
#3

Как тут пишут, военные они все любят гульнуть налево, но думаю дело в самих людях. А вы спрашивали у них почему они прекращают общение? Так бы поняли в чем дело и было бы проще в дальнейшем знакомстве с девушками.
Кстати если совсем беда, то можно присмотреться к девушкам в вашей области, в смысле такие же военные. Больше общего думаю быть может.

#4

Безпесперктивняк

Гость
#5

Тем что не хотят девушки никуда ехать и никого ждать и ставить на паузу жизнь из-за этого
Да и военных дома почти не бывает и живете вы как правило на закрытых территориях как в крестах, кому это надо

#6

Возможно, наслышаны от взрослого поколения, что если выйти замуж за военного, то значит будешь мотаться с ним по гарнизонам. Что всё общение будет ограничиваться общением с жёнами таких же военных, как и вы. Ды, много каких причин.

Учитывая, что современным девушкам хочется всего и сразу, стоит ли удивляться, что им не хочется вместе с вами переносить все тяготы и лишения воинской службы.

Мистер Пельменная
#7

Всё просто, ты не олигарх. В инстаграме и ютубе женщинам говорят, что они достойны только олигархов, бизнесменов и программистов.

Гость
#8
Мистер Пельменная

Всё просто, ты не олигарх. В инстаграме и ютубе женщинам говорят, что они достойны только олигархов, бизнесменов и программистов.

Программисты ну ооочень на любителя
Я бы не стала

Аноним.
#10

Потому что военный значит с очень большой вероятностью будешь отправлен на войну тем более в нынешних условиях. Думаешь девушкам молоденьким хочется себе жизнь портить? Потом быть молодой вдовой...
Плюс если не умрёшь, можешь стать инвалидом, контуженным и будешь часто в командировках.
Очень очень много минусов. Я бы никогда не вышла замуж за военного.

гендерное преступление🍎
#11

"Ой, а что случилось...?"

Гость
#12

У девушек (женщин) и будет такое отношение к военным. Мало кто из рода женского будет ждать из армии, мотаться с вами по гарнизонам, ждать с поле боя, с учений, военных сборов. Исключительным случаем может быть то, что если они и будут какое - то время с вами, то только из - за надежды получить за вас (если она конечно вам приходится официальной женой и брак официальный) денежную компенсацию и прочее от Минобороны РФ. А в остальном вы, как военный, для женского рода (а современного, походу, и подавно) не представляете никакого интереса. Не завидую и сотрудникам других служб (МВД, ФСО, СК, ФСБ, Военная контрразведка, Служба внешней разведки), работающих в "поле" (на выезде), на "наружке" и "прослушке" (кто слышал по 7-ой отдел, тот поймёт о чём речь), которые не бывают днями, неделями и месяцами дома. Мало кто из современных женщин будет устраивать такая семейная жизнь, и мало кто будет так по долгу ждать откуда - то и неизвестно какого (живого или ...). Что ж поделать, такая наша нелёгкая служба в ущерб семейному счастью, но на БЛАГО НАШЕЙ РОДИНЫ - РОССИИ!

Людмила
#15

Лично я избегаю курсантов, потому что мне нужно именно живое общение, меня не устраивает видеться раз в полгода (если мой парень пойдет в армию, это совсем другое), к тому же почти все курсанты как под копирку по характеру, их всех можно читать как книжку открытую, так что да, скучно, неинтересно, мало внимания, много боли из-за этого, я лично пас

Бабкины трусы
#17

Бывший военный. Так себе. Рисуется больше. По факту - алкоголизм, лень, хамство, всё списывает на работу, привык работать на государство, а впереди пенсия в 40 и как он будет содержать семью ? Зарядил, что пойдет охранником в банк. Угу, на зарплату в 18.000 р. Имущества у него нет. Конечно, я ушла от него.

Гость
#27

Потому что сейчас 2023 год, ты, считай, уже покойник.

Гость
#29
гендерное преступление🍎

"Ой, а что случилось...?"

Ага, такой, недоумевает!

Гость
#33

военным было быть престижно лет 80 назад - социальный лифт.
Сейчас же, .... все правильно написали - одна извилина, солдафонство, воровство, красить траву, алкоголизм, портянки, пресмыкаться перед начальством, пушечное мясо, ......
Когда-то офицеры ради чести шли на дуэли и стрелялись. Нынешние - даже не думали про это.... Прикажут им, пойдут убивать и грабить в Украину, прикажут - в Казахстан, Смоленск и Химки....
Красивость и молодость пройдут, останутся портянки и кирзачи.... и одна извилина.
Это в том случае, если не станет калекой, не изувечит под пьяную руку, не сгинет в далшьнем гарнизоне, не потеряет здоровье и потенцию от химии и радиации...
Завидная участь 😬

Гость
#34

1. гражданского начальник не переведет в какой-то дальний гарнизон, типа Гремихи, Петропавловска-Камчатского или Оричей. При том жена должна будет бросить все - карьеру или бизнес или детские школы и клиники

2. что с мозгом у человека, который отдает свою судьбу в чужие руки? Не способность принимать решения?

3. что с характером у человека, который добровольно выбрал профессию "убийство" своих солдат или "врагов"?

Алиана
#35

Да не берите в голову, у всех свои тараканы. И меня мужики тоже сливали, им не нравилась моя профессия. И что? Ваш любимый человек должен разделять и уважать вас и ваш выбор. Просто сразу нужно предупреждать об особенностях вашей работы - например, командировки, учения, могут ли отправить служить в любую точку страны или нет. Но я бы предпочла не врать на вашем месте и сразу сказать, о вашем образе жизни, планах на будущее. и не расстраиваться, что кто-то слился.

Гость
#36
Алиана

Да не берите в голову, у всех свои тараканы. И меня мужики тоже сливали, им не нравилась моя профессия. И что? Ваш любимый человек должен разделять и уважать вас и ваш выбор. Просто сразу нужно предупреждать об особенностях вашей работы - например, командировки, учения, могут ли отправить служить в любую точку страны или нет. Но я бы предпочла не врать на вашем месте и сразу сказать, о вашем образе жизни, планах на будущее. и не расстраиваться, что кто-то слился.

вот из образа жизни он и один

малому кому охота жить в вонючих дальних гарнизонах на птичьих правах

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: