Гость
Статьи
Как выйти из депрессии …

Как выйти из депрессии после расставания?

Сразу предупреждаю что нытьё. Были сложные отношения из которых постоянно бегала. Мужчина не делал ничего в быту, никуда не водил, не дарил ничего. Я все это делала. Просто были предлоги, вечно что-то выдумывал по типу: «подожди вот-вот, сейчас деньги буду, сейчас то сделаю». Короче так прошли мои три года почти. Чуть не потеряла работу и не особо продвинулась по карьере, так как была занята отношениями. Расстались очень плохо, мне сорвало крышу и я постоянно истерила, плакала и навязывала, не знаю что это было. Но это жесть. Я думала будет инсульт и до сих пор болит сердце. Хожу к психотерапевту, но результата не вижу. Началась депрессия и не могу собраться. Сейчас мне 26 лет и я не понимаю что мне делать. Понятно что отношений больше не хочу, потому что я поехавшая женщина, не умею выбирать и истеричка. Жизнь без любви не понятна мне пока, я ее не вижу. Девушки, как вы выходили из депрессии? Может кто-то тоже забил на отношения и нашли себя в чем то другом. Я хожу в зал и работаю очень много, сейчас даже через чур. Но не могу выйти почему то.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в разводе после 14 лет брака и с 2 - мя детками. Тяяяяжело, Вы все правильно делаете максимально себя загружаете! Никто еще не умер от расставаний и разводов ( кроме суицидников) . Вы жили как - то без него ранее и будете жить дальше, должно пройти время пережить всю гамму эмоций и тогда придет покой. Вспоминайте только плохое, не надо заниматься мазахизмом и вспоминать моменты, когда Вам было офигенно с ним. Поверьте, ему пофиг, а Вы из - за этого человека убиваете свое здоровье! Вы, молоды и красивы... Все впереди! Лучше хреновый конец, чем бесконечная ***!!!

#2

Главное полностью оборвать контакты. Локти кусайте, на стенку лезьте, но не завязывайтесь, не унижайтесь. Боль со временем поутихнет. Знакомьтесь с новыми людьми. Задайте цели, планы, двигайте жизнь дальше, наполняйте ее эмоциями. Ломка со временем утихнет и жить станет легче

#3

Не знаю, я, бухала каждый день после работы и ждала, когда день закончится... Смотрела клипы и рыдала, смотрела фильмы про любовь и рыдала... Писала стихи, читала книги, как пережить расставание. Любой триггер вызывал во мне истерику (хотя, считаю себя вполне адекватным осознанным человеком. Но чувства они такие, делают из нормального человека ненормального) . А потом бах и начало отпускать. Недавно встретила его с другой фифой, даже ничего не ëкнуло. Я просто про себя знаю, что мне надо прорыдаться, желательно пару месяцев и чтобы рядом никого не было. Никому никогда не рассказываю, как мне больно. (Всем на с рать, на самом деле)

Гость
#4
Унесенная-ветром

Не знаю, я, бухала каждый день после работы и ждала, когда день закончится... Смотрела клипы и рыдала, смотрела фильмы про любовь и рыдала... Писала стихи, читала книги, как пережить расставание. Любой триггер вызывал во мне истерику (хотя, считаю себя вполне адекватным осознанным человеком. Но чувства они такие, делают из нормального человека ненормального) . А потом бах и начало отпускать. Недавно встретила его с другой фифой, даже ничего не ëкнуло. Я просто про себя знаю, что мне надо прорыдаться, желательно пару месяцев и чтобы рядом никого не было. Никому никогда не рассказываю, как мне больно. (Всем на с рать, на самом деле)

Сколько прибухивали по времени?
Я так могу, когда накрывает бахнуть, но потом ужасное ощущение из серии " Ну и тряпка ты) "

#5
Гость

Сколько прибухивали по времени?
Я так могу, когда накрывает бахнуть, но потом ужасное ощущение из серии " Ну и тряпка ты) "

Нелели 3 точно, по бутылке виски выпивала и отключалась. Может, не каждый день, но 2-3 раза в неделю точно. Дома, одна. Хотя, это не мои дозы, я за раз треть бутылки только могу выпить и то раз в пару недель. Но тут мне надо было отключиться. Потом, когда отпустило и желание напиться пропало.

Гость
#6

Лучше всего помогает понимание того, что вы не одни с такой проблемой. Все или почти все через такое проходят и страдания точно имеют свойство заканчиваться

#7

Все должны хоть раз, но пройти через это. Кому-то везет и такое болезненное «любовное» расставание затрагивает их до брака и детей, кому-то нет.
Поработайте с самоценностью, испытывать боль, слезы, истерику после расставания-это норма, но не долго.
Психологически здоровый человек, не будет испытать слишком сильные и длительные эмоции, потому что не присоединяется к чувству отвержения, он не отвергает себя.
Нельзя делать любовь смыслом всей своей жизни, любовь- это лишь приятное дополнение

Гость
#8
VelentinaBaiguzina28

Все должны хоть раз, но пройти через это. Кому-то везет и такое болезненное «любовное» расставание затрагивает их до брака и детей, кому-то нет.
Поработайте с самоценностью, испытывать боль, слезы, истерику после расставания-это норма, но не долго.
Психологически здоровый человек, не будет испытать слишком сильные и длительные эмоции, потому что не присоединяется к чувству отвержения, он не отвергает себя.
Нельзя делать любовь смыслом всей своей жизни, любовь- это лишь приятное дополнение

Спасибо. Нет, это не первый раз. И я всегда дико страдаю, хотя по сути, в отношениях было не лучше. Около месяца прошло. Я пойду дальше. Но пока не понимаю куда и как быть без отношений. Не хочу больше тратить на это время. И так много потеряла. С 20 пыталась устроить личную жизнь))

Гость
#9
VelentinaBaiguzina28

Все должны хоть раз, но пройти через это. Кому-то везет и такое болезненное «любовное» расставание затрагивает их до брака и детей, кому-то нет.
Поработайте с самоценностью, испытывать боль, слезы, истерику после расставания-это норма, но не долго.
Психологически здоровый человек, не будет испытать слишком сильные и длительные эмоции, потому что не присоединяется к чувству отвержения, он не отвергает себя.
Нельзя делать любовь смыслом всей своей жизни, любовь- это лишь приятное дополнение

Психотерапевт говорит у меня именно травма отвержения…

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: