Гость
Статьи
Год встречаемся, …

Год встречаемся, сделает ли предложение?

Мне 24, моему парню 28. У него до меня не было долгих серьезных отношений, у меня были 4 года. Вместе уже год и 1 месяц. Я раньше говорила, что срок для меня - год, потом продлила на 1 год и 3 месяца. Но что-то не видно, что он собирается. Не хотела расписываться в высокосный год, говорила ему об этом - чуда не случилось. Хочет чтобы я пошла с ним на свадьбу в декабре к его сестре, а я не хочу, меня уже начинает это все подбешивать. Другим делают в порыве чувств, сами, а я должна говорить. Просто жду уже конца срока, чтобы быть последовательной, и уйду. Да, для критиков: я против сожительства (но не осуждаю, это здорово если кому-то так ок), зарабатываю больше него, у него имущества 0, так что я не «аферистка». Просто хочу уже семью.

57 ответов
Последний — Перейти

Первое, что бросается в глаза: ты задаешься вопросом о предложении руки и сердца, но сама уже приговорила отношения к краху. Интересно, да?

Ты заявляешь, что поставила сроки на предложение. Это как ставить таймер на бомбу в отношениях. Ты создаешь напряжение и ожидание, которое может сыграть как в твою, так и против тебя. Но вопрос: действительно ли это "срок годности" отношений или попытка контролировать неконтролируемое?

Теперь о твоем парне. Отсутствие длительных отношений в прошлом не говорит о его неготовности к браку. Возможно, он просто не встретил того человека, с которым хотел бы связать свою жизнь. Но и твои слова о том, что "другим делают в порыве чувств", могут быть сигналом о том, что тебе не хватает именно этой страсти и непредсказуемости.

Теперь о тебе. Ты говоришь, что против сожительства и хочешь семью. Это твое право и выбор. Но задайся вопросом: действительно ли брак - это то, что ты хочешь, или это общественное ожидание, которому ты пытаешься соответствовать?

Твое желание не ходить на свадьбу его сестры, потому что ты "подбешена", может говорить о том, что ты переживаешь из-за нереализованных ожиданий и это влияет на твое отношение к другим аспектам жизни.

Так что ответ на твой вопрос: "Сделает ли предложение?" - не в том, сделает ли он это, а в том, действительно ли ты готова к этому? Ведь брак - это не финишная черта, это начало новой главы, и она должна начинаться с чистого листа, а не с остатков разочарований и невыполненных ожиданий.

Гость
#1

Нет
Не сделает

Гость
#2

Вы просто хотите уже семью?
Или хотите семью именно с этим молодым человеком и другого на его месте не представляете?

Гость
#3

Как ты улучшаешь его жизнь? У вас общий бюджет?

#5

Скажи ему, что после ЗАГСа купишь общую хату. Сражу согласится 😁

Гость
#6

штамп в паспорте делает вас семьей? не надо дурить людям голову, вы хотите гарантий государства на имущество и алименты, а ну еще после загса можно выключать демку, и не стараться для мужчины, ну а *** ли, куда он уже денется, можно не претворяться хорошей, верно?

Гость
#7

сделайте это глядя на часы. ровно в 23:59:59

Гость
#9

А нам откуда знать сделает или нет?

Гость
#10
Гость

Вы просто хотите уже семью?
Или хотите семью именно с этим молодым человеком и другого на его месте не представляете?

Хочу уже семью
И мы начинали оба отношения с формулировкой, что хотим семью

Гость
#11
Гость

штамп в паспорте делает вас семьей? не надо дурить людям голову, вы хотите гарантий государства на имущество и алименты, а ну еще после загса можно выключать демку, и не стараться для мужчины, ну а *** ли, куда он уже денется, можно не претворяться хорошей, верно?

У меня имущество, у него - по нулям, и я больше за него зарабатываю))) ваша эта ахинея тут вообще не к месту))

Гость
#12
Лорик

Скажи ему, что после ЗАГСа купишь общую хату. Сражу согласится 😁

Ага, не дотягивает мордочкой

Гость
#13
Гость

Хочу уже семью
И мы начинали оба отношения с формулировкой, что хотим семью

Тогда ищите другого. Который также нацелен на семью.

Гость
#14
Гость

Как ты улучшаешь его жизнь? У вас общий бюджет?

Мы не живём вместе, какой общий бюджет? Готовлю ему иногда, поддерживаю, и тд, то же что и он.

Гость
#15
Гость

Тогда ищите другого. Который также нацелен на семью.

Так он по рассказам и нацелен))но я устала ждать

Гость
#16
Гость

Ага, не дотягивает мордочкой

А зачем вам тот, к кому вы так презрительно относитесь?

Гость
#17
Гость

У меня имущество, у него - по нулям, и я больше за него зарабатываю))) ваша эта ахинея тут вообще не к месту))

это не мешает вам взять ипотеку, либо потом разменять его наследственное имущество. ахинея настолько не к месту, что вам нужно взамуж, не важно за кого?

Гость
#18
Гость

Так он по рассказам и нацелен))но я устала ждать

Вы уверены, что судят по рассказам, а не по делам?

Гость
#19
Гость

А зачем вам тот, к кому вы так презрительно относитесь?

Это не «презрительно отношусь», то у нас такое общее чувство «юмора»

Гость
#20
Гость

Это не «презрительно отношусь», то у нас такое общее чувство «юмора»

Т е он тоже вам говорит такое?

Гость
#21
Гость

это не мешает вам взять ипотеку, либо потом разменять его наследственное имущество. ахинея настолько не к месту, что вам нужно взамуж, не важно за кого?

У меня в наследство идут два частных дома в городе и большая площадь земли + наследство бабушек и дедушек, так как я единственная дочь в семье. У него - одна хилая однушка и двушка в наследство, и то скорее всего достанется сестре.
Ипотеки это вообще сюр, зачем мне залезать в эти штуки. У него и так своих долгов предостаточно.
Да. Замуж невтерпёж , поэтому и интересуюсь
Хочется уже по быстрому заиметь соц.статус замужней женщины
Ещё аргументы будут в духе мужла?)

Гость
#22
Гость

У меня в наследство идут два частных дома в городе и большая площадь земли + наследство бабушек и дедушек, так как я единственная дочь в семье. У него - одна хилая однушка и двушка в наследство, и то скорее всего достанется сестре.
Ипотеки это вообще сюр, зачем мне залезать в эти штуки. У него и так своих долгов предостаточно.
Да. Замуж невтерпёж , поэтому и интересуюсь
Хочется уже по быстрому заиметь соц.статус замужней женщины
Ещё аргументы будут в духе мужла?)

Кажется, я знаю ответ…

Гость
#23
Гость

Т е он тоже вам говорит такое?

Не так же, я более грубая, как все женщины в его семье. Это ему изначально и понравилось

Гость
#24
Гость

У меня в наследство идут два частных дома в городе и большая площадь земли + наследство бабушек и дедушек, так как я единственная дочь в семье. У него - одна хилая однушка и двушка в наследство, и то скорее всего достанется сестре.
Ипотеки это вообще сюр, зачем мне залезать в эти штуки. У него и так своих долгов предостаточно.
Да. Замуж невтерпёж , поэтому и интересуюсь
Хочется уже по быстрому заиметь соц.статус замужней женщины
Ещё аргументы будут в духе мужла?)

ну так найди себе деда, купи ему кило гречки, в звгс, и заимей соц статус, в чем проблема?

Гость
#25
Гость

Не так же, я более грубая, как все женщины в его семье. Это ему изначально и понравилось

Я думаю, вам надо его отх ерачить, тогда он точно сделает предложение.
Не благодарите

Гость
#26
Гость

Хочу уже семью
И мы начинали оба отношения с формулировкой, что хотим семью

Да не важно как все начиналось. У всех все начинается одинаково красиво!
Скорее всего он передумал/не хочет/сомневается..

Гость
#27
Гость

Да не важно как все начиналось. У всех все начинается одинаково красиво!
Скорее всего он передумал/не хочет/сомневается..

конечно сомневается, если у нее навящевая идея фикс в штампе, и полюбому она ему мозг полощит на эту тему, вас бы не настараживало, если бы кому-то очень сильно что-то от вас нужно было?

Гость
#28
Гость

У меня в наследство идут два частных дома в городе и большая площадь земли + наследство бабушек и дедушек, так как я единственная дочь в семье. У него - одна хилая однушка и двушка в наследство, и то скорее всего достанется сестре.
Ипотеки это вообще сюр, зачем мне залезать в эти штуки. У него и так своих долгов предостаточно.
Да. Замуж невтерпёж , поэтому и интересуюсь
Хочется уже по быстрому заиметь соц.статус замужней женщины
Ещё аргументы будут в духе мужла?)

а у вас в данный момент что то свое есть? или живете у мамы с папой и ждете трупные квартирки/дома? кроме потенциального наследства у вас что за душой?

Гость
#31
Гость

а у вас в данный момент что то свое есть? или живете у мамы с папой и ждете трупные квартирки/дома? кроме потенциального наследства у вас что за душой?

Вы плохо читаете?)
Про наследство я ответила касаемо пункта в комментарии про : «а может вы хотите разделить его наследство потом»:))
До этого для особо слепыш я написала, что у меня есть СОБСТВЕННАЯ ЛИЧНАЯ квартира
Учитесь читать , спасибо

Гость
#32
Гость

конечно сомневается, если у нее навящевая идея фикс в штампе, и полюбому она ему мозг полощит на эту тему, вас бы не настараживало, если бы кому-то очень сильно что-то от вас нужно было?

Во-первых, научитесь грамотно писать) «настОраживало»)
Во-вторых, никто никому мозг не полощет, был просто поставлен факт, сроки)

Гость
#33
Гость

Да не важно как все начиналось. У всех все начинается одинаково красиво!
Скорее всего он передумал/не хочет/сомневается..

Ну вот, такие комментарии-размышления я и спрашивала)
Спасибо)

Гость
#34
Гость

Я думаю, вам надо его отх ерачить, тогда он точно сделает предложение.
Не благодарите

Спасибо, уголовной или административной ответственности мне не нужно в личном деле)
Все таки поблагодарю)

Гость
#35
Гость

ну так найди себе деда, купи ему кило гречки, в звгс, и заимей соц статус, в чем проблема?

За ним потом придётся ухаживать + большая вероятность, что потомство будет с осложнениями)
Простая биология

Гость
#36
Гость

Кажется, я знаю ответ…

Я спрашивала мнение на счёт моего вопроса)
Если для вас в вашей картине мира на неадекватные выпали не по теме комментаторов я должна мило общаться - вы глубоко ошибаетесь)

#37

Автор, а зачем вам загс? Живите семьей, рожайте и прочее. Но без загса. Аргументировано, поясните - зачем загс вам?

Гость
#38

Да, вы правы
К сожалению, на данный момент я испытываю острое социальное давление + я выросла в очень строгой семье. И хоть живу отдельно и самостоятельна , я испытываю давление с их стороны
Поэтому брак для меня важен чисто как галочка в жизни
Да, я отдаю отчёт, что будь я уже раз замужем - я бы не хотела этого больше
Но мне важно сбросить с себя этот груз давления
Увы, я слабый человек и не выдерживаю давления
При этом хочу всё и всех всегда контролировать , это тоже проблема , но её я пытаюсь решить (пока слабо)
Да, я понимаю, что легко отношусь к разводу после брака, мне важно закрыть этот гештальт чтобы чувствовать себя свободно
+ как ты это ужасно не звучало, но объективно я лучше по нескольким критериям за своего партнёра , но несмотря на это я всячески вкладываюсь в отношения и стараюсь давать ему то, что может делать его счастливым
Ииконечно же я ожидаю логичного продолжения отношений
То, что поставила срок и готовлюсь к разрыву - это плохо , да
Но в прошлых отношениях я долго ждала предложения и когда получила - отказала, так как перегорела
Да, это инфантильная позиция , но мне хочется исполнения этого моего маленького желания
И я разочарована, что все идёт не так, как я планировала и как следствие начинается пассивная агрессия в сторону моего партнёра , хоть он и не виноват
Я понимаю, что ужасный человек, но я устала и хочу какой-то определенности хоть тут от кого-то
Спасибо за ваши рекомендации )

#39

Может обратиться к специалисту за пси помощью? Тут нет ничего плохого, сейчас у кучи людей психологи и нормально. Вообще такое маниакальное желание загса это страшно.

Гость
#40
Лорик

Может обратиться к специалисту за пси помощью? Тут нет ничего плохого, сейчас у кучи людей психологи и нормально. Вообще такое маниакальное желание загса это страшно.

У меня, как у любого современного человека, есть личный психолог)
Выросли бы вы в моей семье - я бы на вас посмотрела
Мне это важно, я устала оправдываться и слышать сочувствующие вздохи людей по типу «ну ничего, это не главное»

Гость
#41
Лорик

Может обратиться к специалисту за пси помощью? Тут нет ничего плохого, сейчас у кучи людей психологи и нормально. Вообще такое маниакальное желание загса это страшно.

А ещё побыть бы вам в шкуре девушки в постсовковых странах - не так бы говорили , увы.

Гость
#42
Лорик

Автор, а зачем вам загс? Живите семьей, рожайте и прочее. Но без загса. Аргументировано, поясните - зачем загс вам?

Потому что у меня Мега строгая семья.
Потому что меня загрызут либо перестанут норм общаться
А моя семья мне важна
И их мнение мне важно
+ я хочу чувствовать себя особенной, пусть это и тупое инфантильное желание

#43

Не представляю как можно необщаться с родней тем более дочерью, если она взамуж не вышла. Надо свою жизнь проживать, а не под чужую дудку плясать.

Автор
#44
Гость

Мы не живём вместе, какой общий бюджет? Готовлю ему иногда, поддерживаю, и тд, то же что и он.

Очень повезло,что не живете вместе. У меня была похожая ситуация, только предложение мне сделали через 2,5 года. Когда я уже вообще отчаялась и ничего неинадо было. До сих пор злюсь.
Но если б мы вместе не жили,то просто сделала бы вид ,что кто-то появился. Не обязательно что-то серьезное,просто им нажо давать понимать,что время идет и есть конкуренты.

😄Гость😄
#45

Всё правильно - мужчина сам должен тянуть в семью. Если не тянет, то не хочет, не хочет - свободен.

😄Гость😄
#46
Гость

Хочу уже семью
И мы начинали оба отношения с формулировкой, что хотим семью

Автор, вам здесь будут мозги полоскать на тему того, что ваши желания неправильные - топку таких комментаторов.

😄Гость😄
#47
Гость

Так он по рассказам и нацелен))но я устала ждать

Никогда не слушайте слова, смотрите только на действия. Год - достаточный срок. Он о нём знал? Знал.

😄Гость😄
#48
Гость

это не мешает вам взять ипотеку, либо потом разменять его наследственное имущество. ахинея настолько не к месту, что вам нужно взамуж, не важно за кого?

Да, прикиньте, молодым женщинам и девушкам нужно замуж!
А если он за год ничего не предпринял, то он и есть незнамо кто, а не любящий, знающий чего хочет мужчина.

😄Гость😄
#49
Гость

Я думаю, вам надо его отх ерачить, тогда он точно сделает предложение.
Не благодарите

😄😄😄🤣👍👏

😄Гость😄
#50
Гость

Да не важно как все начиналось. У всех все начинается одинаково красиво!
Скорее всего он передумал/не хочет/сомневается..

Можно тогда сказать, а не ставить человека на режим ожидания.