Гость
Статьи
Три года вместе и …

Три года вместе и упустили момент страсти в отношениях. Как исправить?

Опытные дамы, прошу помогите!
Мы с молодым человеком в отношениях три года. Не было никогда "вау" момента, букетно-конфетных штук и вся страсть-влюбленность как-то обошла нас стороной.

Дело в том, что мы оба, когда выходили из предыдущих отношений, навидались драмы сполна. И входя в новые "наши" отношения мы просто хотели заботы, поддержки, стабильности, спокойствия и опоры, в человеке рядом. Но не хотели отношений (важно!). Влюбились друг в друга уже как-то в процессе общения, все было медленно, постепенно, без особого доверия на старте и с "опаской", никто не давал волю чувствам. Но потом все пошло не по плану и мы остались вместе на три года!

Преодолев этот барьер "травм прошлых отношений" мы стали парой и быстро-быстро съехались, вместе уже три самых счастливых, стабильных, комфортных и спокойных года. Последнее время уже находимся на стадии «Не женаты, но называем друг друга мужем и женой, мамой и папой» (детей у нас нет, это наш "прикол").

Но проблема не ушла. Теперь, когда мы буквально половинки друг друга и "женаты до мозга костей", хочется наверстать упущенное, испытать эмоции "влюбленности" вместе: весь трепет от свиданий, сюрпризов, подарков. Дело не в том, что мы упустили момент страсти от познания друг-друга, а в том, что он был, но мы его глушили. А потом, как момент прошел, мы уже были друг для друга больше, как брат с сестрой, нежели пара влюбленных.

У нас был разговор на эту тему и мы оба согласны с решением что-то менять. Но увы, мы просто не знаем, как подступиться и с чего начать.
Прошу, напишите ваше мнение и советы, они мне очень нужны в эту минуту!

Мама!
12 ответов
Последний — Перейти
Gatto
#1

Песню помните? ))
фарш невозможно провернуть назад, и мясо из котлет не восстановишь

всему свое время.

Яяя
#2

Ну поезжайте в романтический отпуск, в чем проблема.

Гость
#3

ничего не сделать. надо было раньше. сейчас у тебя все держится на бытовухе и унылом, но комфортном болоте. начнешь что-то менять - сломаешь.

Али-баба
#4

Во проблема то... закажите круиз по средиземному морю. Отдохнете, набукетитись и наконфетитись. Было бы желание и бакинские рубли.😜

Солист
#5

Ничего работать не будет,вы друг друга уже хорошо знаете,а страсть возможна только с новым партнёром(партнёршей).

Гость
#6

Не женаты вы потому что мужику не нужно тебя замуж брать - секс и так есть, смысл? Деньги еще тратить...
Вам к сексологу надо, есть ли по части страсти и т.п.

Гость
#7

Меняйте своё отношение к своей жизни, прежде всего, но медленно... Если будете менять быстро - может всё "треснуть" и развалиться. Как в одной из песен поётся, помните?
Любите искренно, дружите преданно.
Прощайте быстро, но целуйтесь медленно... )

Анжелика М.
#9
Гость

Вот видос на тему
https://www.youtube.com/watch?v=GFZQaas5i0U

Так мы оба не хотим, при чем тут это?)

Мама!
#10
Яяя

Ну поезжайте в романтический отпуск, в чем проблема.

Это гениальная идея. Господи, я в своей запаре даже не думала об этом, да и за все три года мы никуда не выезжали особо. Чудо-автор! Спасибо, начинаем планировать отпуск.

Мама!
#11
Гость

ничего не сделать. надо было раньше. сейчас у тебя все держится на бытовухе и унылом, но комфортном болоте. начнешь что-то менять - сломаешь.

Какой депрессивный ответ. У нас все хорошо в плане досуга, и мы оба готовы к переменам. Я же писала в самом конце моего запроса :)

Не скажу, что не прислушаюсь к вашему совету "быть осторожнее и медленнее", но я знаю, что мы готовы к переменам.

Быт у нас довольно радостный, болото не совсем унылое, но это наверное еще "пока что". Поживем - увидим. Вопрос был в том « как начать» эти перемены, и может, рабочий совет какой, чтобы стартануть "правильно" с этими изменениями. Спасибо, что ответили 💗

Али-баба
#12
Мама!

Какой депрессивный ответ. У нас все хорошо в плане досуга, и мы оба готовы к переменам. Я же писала в самом конце моего запроса :)

Не скажу, что не прислушаюсь к вашему совету "быть осторожнее и медленнее", но я знаю, что мы готовы к переменам.

Быт у нас довольно радостный, болото не совсем унылое, но это наверное еще "пока что". Поживем - увидим. Вопрос был в том « как начать» эти перемены, и может, рабочий совет какой, чтобы стартануть "правильно" с этими изменениями. Спасибо, что ответили 💗

В болото вы всегда вляпаетесь, а вот круиз надо исполнить...что бы возле пупка зашевелилось. К тому же детишек оттправите,оперите...можно опять гулять

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема