Гость
Статьи
Новый год вместе или …

Новый год вместе или раздельно

Вопрос от которого меня бомбит сегодня целый день.
Первый новый год, который мы с мужем отмечаем в статусе муж и жена.
Сегодня меня поставили перед фактом о том, что 31 декабря с 21.30 до 23.00 он будет проводить время в бане вместе с отцом и его друзьями. А потом будет развозить всех по домам. Меня это конечно же возмутило, что я мужу собственно и высказала. Я буду сидеть дома одна в ожидании чуда, а он планирует приехать к полуночи.
На мое предложение изменить дату или время (хотя бы на дневное время), мне сказали, что я заставляю делать его выбор между мной и отцом, хотя это не так. Тем более я уверена, что его отец в начале своей семейной жизни свою жену в новый год не бросал в одиночестве.
Муж говорит, что ничего страшного, а мне неприятно, меня это задевает.
Кто из нас прав, интересует Ваше мнение.

Опрос
Кто прав?
Алиона
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Он же придет к полуночи? Значит, вы будете вместе его встречать.

Гость
#2

если к полуночи появится этот комик,то ничего страшного,все нормально....

Гость
#3

Так он к полуночи приедет. Или вы собрались в двенадцать тяпнуть и спать? Так не годиться, с мужем надо всю ночь куролесить и она вас ждет, эта ночь

Гость
#4

Насильно мил не будешь.
Какая разница кто прав.
Отметь счастливо вне дома и ему не говори ничего где и с кем.

Гость
#5
Гость

Насильно мил не будешь.
Какая разница кто прав.
Отметь счастливо вне дома и ему не говори ничего где и с кем.

Пусть придет домой в пустую квартиру, а ты в ресторане с кем то отдыхаешь.

гендерное преступление🍎
#6

Мужик как муж дерьм0

гендерное преступление🍎
#7
Гость

Пусть придет домой в пустую квартиру, а ты в ресторане с кем то отдыхаешь.

Идеальное решение

Гость
#8

Я бы сделала как в комментах 4 и 5.

гендерное преступление🍎
#9
Гость

Насильно мил не будешь.
Какая разница кто прав.
Отметь счастливо вне дома и ему не говори ничего где и с кем.

Не, записку пусть оставит с пожеланием счастья в Новом году и подарок под ёлкой -- носки

Гость
#10

И трубку не бери. И не плодись от чепушилы.

Гость
#11

".. каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас традиция такая…"

#12
гендерное преступление🍎

Не, записку пусть оставит с пожеланием счастья в Новом году и подарок под ёлкой -- носки

Ха. Как вариант 😁

#13

А вы идите с подругами на стриптиз и скажите, что у вас традиция такая.

Гость
#14

Теперь вы семья. Его отец это просто отец, это больше не член его семьи, после того как вы расписались. То что он он жену отодвигает на второй план - вам это надо было прояснять до ЗАГСа. Читайте Библию.

Гость
#15

К полуночи он явно не успеет. И да, это ненормально. Хоть 10 лет вы прожили вместе, надо вместе быть. Вот если бы вы пошли к своим друзьям на Новый год, то было бы справедливо, а не мужа дома ждать.

🦔
#16

Ну, раз уж вас поставили перед фактом, то вот вам вариант. Во первых вы сама одна дома ничего к празднику не готовте, (обьясните это ему, что Новый Год это семейный праздник, а значит готовится нужно вместе) . Второе, договоритесь с подружками, своими родственниками или коллегами по работе что будете с ними праздновать. При этом мужа поставте перед фактом, что сначала он отвозит Вас к ним, потом, раз он уже "договорился" едет к отцу, а потом , после того как всех развезёт пусть заедет чтобы вас забрать. Вот у вас и будет куча времени "оторваться" пока он "трезвый водитель" парится. А потом вы оба приедите в пустую квартиру, без еды, закусок и выпивки. Спокойно ляжете спать. И оба довольны. Вы , от того, что потусили, а он от того ,что помылся 😁. И заявите ему на утро, что теперь Новый Год в вашей семье это не семейный праздник. Заодно сразу уточните, какие ещё семейные праздники вы будете отмечать по отдельности, ну так, типа, чтобы потом небыло "сюрпризов". Да и у вас теперь появится "вечная" подколка. Если куда то соберётесь без него, а он будет против, говорите ему. А ты мол дорогой езжай к отцу отмывайся 🤣

Гость
#17

Сочувствую вам ,автор!

Elena1992
#18

Нахрен оно вам надо только под ногами будет мешаться когда вы готовите, новый год же полюбому не раньше полуночи будете встречать, я б отпустила, чем мешаться мне будет. Но я сама по себе такая, я люблю готовить и украшать и чтоб никто под руку не лез.

Гостья_А
#19

Новый год - семейный праздник. И готовиться к нему, и на стол накрывать, и встречать его надо семьёй.
Муж Ваш поступает некрасиво, конечно.
Но ведь и его отец, получается, не против. Иначе сказал бы сыну, вразумил бы его.
Может, Вам поговорить с его отцом, попросить перенести их мероприятие или хотя бы отправить мужа домой пораньше? Это же ваш первый семейный Новый год.

Алиона
#20
Гость

".. каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас традиция такая…"

Именно так мне и ответили, что это многолетняя традиция их семьи.
После чего я сделала вывод, что я не вхожу в понятие его семьи. Видимо семья у него одна: мама и папа.

Алиона
#21
Гостья_А

Новый год - семейный праздник. И готовиться к нему, и на стол накрывать, и встречать его надо семьёй.
Муж Ваш поступает некрасиво, конечно.
Но ведь и его отец, получается, не против. Иначе сказал бы сыну, вразумил бы его.
Может, Вам поговорить с его отцом, попросить перенести их мероприятие или хотя бы отправить мужа домой пораньше? Это же ваш первый семейный Новый год.

Муж, как и его отец, к сожалению не понимают, что это некрасивый поступок, разговаривать напрямую с отцом мужа я не буду, думаю, что это должен сделать муж самостоятельно.
Муж аргументирует, что можно позвонить подругам, съездить в гости... Но это ведь семейный праздник и подруги будут не в особой радости от моего вторжения.

Гостья_А
#22
Алиона

Муж, как и его отец, к сожалению не понимают, что это некрасивый поступок, разговаривать напрямую с отцом мужа я не буду, думаю, что это должен сделать муж самостоятельно.
Муж аргументирует, что можно позвонить подругам, съездить в гости... Но это ведь семейный праздник и подруги будут не в особой радости от моего вторжения.

Я бы на Вашем месте просто спать легла или поехала бы к своим родителям праздновать.
Муж не станет разговаривать с отцом, если они оба считают это нормальным. Так что выбор за Вами - терпеть или не терпеть.