Гость
Статьи
Как не обращать …

Как не обращать внимание на абьюзера?

Психолог мне посоветовала просто не отдавать свою энергию, никак не реагировать на оскорбления и тд, стать вот таким бездушным роботом, тогда он перестанет тянуть ресурс. Что думаете? Работает ли это?
Обычно я остро реагирую и начинаю кричать, возмущаться, когда на меня давят, психолог сказала, что так я только уязвимее становлюсь.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обращать внимание! Прикинь

#2

Вот смешно. Мужик издевается, а женщина вместо того, чтобы его послать-к психологам ходит и консультируется как на этого мудачеллу не реагировать.Уже терпила.
А не проще вместо того чтобы работать с последствиями избегать источник напряжения?

Гость
#3

Это с манипулятором игнор прокатит, но не с абьюзером. Если он еще и дерется, то как это можно игнорировать? От таких только уходить

Dolls_K|LL
#4

Ваша психолог права. А кто вас достаёт?

Гость
#5

Работает. Крики и истерики для них очень мощный ресурс и энергия. И вы свое здоровье этим подрываете.

Гость
#6

а ты спроси у психолога верит ли он или она в энергетических вампиров? если да, то меняй психолога. тут уже не психологией пахнет, а псевдопсихологией

Гость
#7

Ну если кричите и ругаетесь Вы, то и абьюзер получается тоже Вы. А не обращать внимания на себя у Вас не получится.

Гость
#8

Да, психолог все верно говорит. Абьюзер питается вашей энергией и вашими эмоциями. Вы после этого как выжитый лимон, а абьюзеру хорошо. Вот реально попробовать не отвечать, не реагировать, проходить мимо. Сперва будет до невозможности тяжело, потом привыкните, когда поймете, что и вам лучше

Гость
#9
Звезда пленительного счастья

Вот смешно. Мужик издевается, а женщина вместо того, чтобы его послать-к психологам ходит и консультируется как на этого мудачеллу не реагировать.Уже терпила.
А не проще вместо того чтобы работать с последствиями избегать источник напряжения?

Вы не думали, что абьюзером в жизни женщины может быть не только мужчина, но и начальник/родная мама/близкий родственник

Гость
#10

с абъюзером надо полностью прекратить общение, чтобы у него не было возможности оскорблять и давить

Гость
#11

Работает. У меня отец такой, наскандалит и ждет, чтобы близкие эмоции проявляли, он тогда расцветает и купается в них. А если ему отвечать спокойно, не так, как он ожидает - тут же уши прижимает и даже заметно становится меньше ростом.

Гость
#12
Гость

с абъюзером надо полностью прекратить общение, чтобы у него не было возможности оскорблять и давить

Не всегда это возможно. Если чужой человек - то да, бегом подальше от такого.

Гость
#13
Гость

Работает. У меня отец такой, наскандалит и ждет, чтобы близкие эмоции проявляли, он тогда расцветает и купается в них. А если ему отвечать спокойно, не так, как он ожидает - тут же уши прижимает и даже заметно становится меньше ростом.

не отвечать, конечно, здорово. только вот скандалы его терпеть зачем?

Гость
#14
Гость

Не всегда это возможно. Если чужой человек - то да, бегом подальше от такого.

ну если вы сиамские близнецы, то да, придется терпеть. во всех остальных случаях есть пути решения

#15
Гость

Вы не думали, что абьюзером в жизни женщины может быть не только мужчина, но и начальник/родная мама/близкий родственник

И что?)))
Начальника легко поменять или(что лучше) работать на себя.
Мама если не понимает, то прекращать с ней общение.Тоже самое с родней
Зачем искать оправдания поведению людей?Себя любить нужно.

Гость
#16
Звезда пленительного счастья

И что?)))
Начальника легко поменять или(что лучше) работать на себя.
Мама если не понимает, то прекращать с ней общение.Тоже самое с родней
Зачем искать оправдания поведению людей?Себя любить нужно.

поддерживаю на все 100. каким бы близким человеком абъюзер не был, свое психическое состояние дороже

#17
Гость

ну если вы сиамские близнецы, то да, придется терпеть. во всех остальных случаях есть пути решения

Я читаю и офигеваю. Люди готовы терпеть и начальника и маму и отца хотя более чем уверена уж тем личностям вряд ли будет жалко своих детей или подчинённых.

#18
Гость

поддерживаю на все 100. каким бы близким человеком абъюзер не был, свое психическое состояние дороже

Точно.
Куча историй в интернете как такие мамы-абьюзеры доводили детей своим поведением до онкологии или суицида. В этом мире по-настоящему нужен себе только ты сам и поэтому о себе нужно заботиться.

Гость
#19
Звезда пленительного счастья

Я читаю и офигеваю. Люди готовы терпеть и начальника и маму и отца хотя более чем уверена уж тем личностям вряд ли будет жалко своих детей или подчинённых.

именно. надо не учиться привыкать к вони, а выкинуть источник вони из своей жизни. или ограничить общение до самого минимального минимума, если это мама например

#20
Гость

именно. надо не учиться привыкать к вони, а выкинуть источник вони из своей жизни. или ограничить общение до самого минимального минимума, если это мама например

Верно пишите.
Мы друг друга поняли)

#21

забить эфир и сделать жизнь интересной, чтобы в ней ему не было места

Гость
#22

"Психолог мне посоветовала просто не отдавать свою энергию, никак не реагировать на оскорбления и тд" - допустим
"стать вот таким бездушным роботом" - а вот это уже только ваша интерпретация.
Вам нужен переводчик с русского на русский.

Домохозяйка
#23

А психолог не сказала как?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: