Гость
Статьи
Как начать общаться?

Как начать общаться?

Всем привет, меня зовут Роман. Прошу помочь, перелазил весь форум и все пишут, парень должен первый сделать шаг. Я очень стеснительный и боюсь при предложении начать отношения, девушка отошьёт ( и все кто увидит или услышит, будут за глаза смеяться). Как быть? Прошу не обсирать, а помочь. Приведу пример, хожу в тренажёрный зал, там девушки смотрят на меня , ( у меня в голове два варианта, они не против познакомиться или просто смотрят ( внешне не такой или вид другой). Так вот , если меня отошьёт одна, все будут видеть и через какое время я захочу с другой заговорить, я уже не смогу, для меня будет не ловко, от одной к другой при всех бегать и общаться. Да и со стороны не очень выглядит. Кто то скажет качалка не для этого. Это пример. В других местах так же, другой пример. Я вижу, например в магазине, продавщица шутит со мной и пытается посмеяться. Здесь тоже не понятно для меня, она просто или не просто. В магазине если отошьёт ( туда мы поставляем товар), все так же будут видеть и за спиной смеяться. Подскажите как быть. Что делать, к примеру в тренажёрном зале или в тех местах, где если отошлют, то можно и как можно с другими попробовать общаться. Огромное спасибо, прошу гадости не писать.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Первые шаги" стоит делать к тем, кто в этом заинтересован. Если никакого интереса в женщине не читается, то смело игнорируй её

Гость
#2

Страхи ваши вполне обычные, но слишком вы зациклены на «будут смеяться». Была у вас такая ситуация, что кто-то смеялся? Если да, то наверно в детстве. А взрослые люди не смеются над таким. Ни разу не слышала чтобы кто-то из взрослых людей смеялся над чужими попытками познакомиться с кем-то и тд. Это часть взрослой жизни и все понимают все. Тем более - попытка познакомиться или взять телефон чей-то - это не признание в любви, не предложение выйти замуж. Это просто проявление интереса, даже не обязательно серьезное. Относитесь к этому легче и подумайте откуда у вас такое ожидание, что кто-то будет смеяться.

Гость
#3

Лет тебе сколько? С мамой живёшь без отца? Я даже не знаю как это все комментировать.

#4

Начни с легкого общения со всеми, понемногу.
Не надо вот этого "дай номер телефона" и пр., а типа "ну и погода, чуть под дождь не попал", "отличные кроссовки, где купили?" и так далее.
И вообще, сколько жмешь от груди?

#5

А тебе важно мнение других?у всех такое стеснение, лови моменты уогда людей меньше будет) да и вообще забейтна мнение других. У тебя есть цель, это главное. А другие могут смеяться и потому что сами трусят, а ты смог!не испугался.

#6
Конь в пальто

Начни с легкого общения со всеми, понемногу.
Не надо вот этого "дай номер телефона" и пр., а типа "ну и погода, чуть под дождь не попал", "отличные кроссовки, где купили?" и так далее.
И вообще, сколько жмешь от груди?

Спасибо. Начинающий) 52кг 15 раз 3 подхода. Просто, сколько можно в один подход, еще не пробовал.

#7
Роман

Спасибо. Начинающий) 52кг 15 раз 3 подхода. Просто, сколько можно в один подход, еще не пробовал.

Понятно, ну ты это дело не бросай, у новичков прогресс хорошо прёт. За год можно сотку сделать хотя бы на раз, или близко к этому.

А в зале многие женщины ищут знакомств, но мужчинам там не до этого.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: