Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если нравиться парень, но не знаешь, как начать общаться

я призналась ему в чувствах, я сказала :"ты мне нравишься, но так как мы не знакомы толком, я предлагаю начать общаться" , он сказал , что подумает, потом пишет аля "извини конечно, отношения мне ,пока что не нужны, взаимностью ответить не могу" я ему говорю: " я говорила про дружбу". И он: " а дружить конечно можно". мой план был такой, я говорю ему о своих чувствах и что хочу общаться, но тут проблема, а как общаться то. переписываться по телефону я не очень люблю, я была бы не против гулять, хоть это и крипово. с тех пор как я призналась, он ничего не писал и коннекта нет. что делать, звать его гулять? я понимаю, если он мне нравиться, я должна что-то делать и он же сам сказал, что дружить можно, но меня навевает на мысль, что и дружить он не хочет. проблема еще в том, что учеба и времени почти нет, но есть же выходные хотя бы... я даже здороваться с ним боюсь, после того, как я сказала эти три слова...... но желание с ним общаться и узнать его как человека куда больше.... а еще было 1 апреля и я по приколу написала "егэ отменили" , но он даже не ответил.. я в пролете?

72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Достаточно было только названия темы. Ты зачем к парням цепляешься? Да ещё к тем, которые в твоей "дружбе" не нуждаются.

#2
Гость

Достаточно было только названия темы. Ты зачем к парням цепляешься? Да ещё к тем, которые в твоей "дружбе" не нуждаются.

ну а что делать, если сильно нравиться

Гость
#3

ты в пролете
урок для тех кто советует девушкам делать первый шаг
вот и результат: автор опозорилась, чувствует себя дурой полной
первый шаг парень должен делать
автор отстань от него

#4
Гость

ты в пролете
урок для тех кто советует девушкам делать первый шаг
вот и результат: автор опозорилась, чувствует себя дурой полной
первый шаг парень должен делать
автор отстань от него

Ситуации наоборот по вашему мнению не бывает? Парень первый делает шаг, ему откажут.

#6
Гость

ты в пролете
урок для тех кто советует девушкам делать первый шаг
вот и результат: автор опозорилась, чувствует себя дурой полной
первый шаг парень должен делать
автор отстань от него

как же так, первые шаги не всегда мальчики должны делать, если нравиться человек почему не сказать ему...это нормально говорить о своих чувствах....видимо, надо было сначала убедиться в том, что это взаимно. ладно, я поняла, не мой он человек.

Гость
#7
Гость

ты в пролете
урок для тех кто советует девушкам делать первый шаг
вот и результат: автор опозорилась, чувствует себя дурой полной
первый шаг парень должен делать
автор отстань от него

++++

Гость
#8
Focos

Ситуации наоборот по вашему мнению не бывает? Парень первый делает шаг, ему откажут.

только недомужчина воспримет это как оскорбление и трагедию
и именно он советует девушкам делать первый шаг, в надежде на отмщение
для мужчины сделать первый шаг это хороший, естественный поступок
неважно, отказ получил или согласие
для девушки - нет

Гость
#9
Focos

Ситуации наоборот по вашему мнению не бывает? Парень первый делает шаг, ему откажут.

И?
Парень мужественно переживет отказ.

Гость
#10

У тя деньги то есть?

Гость
#11
Гость

ты в пролете
урок для тех кто советует девушкам делать первый шаг
вот и результат: автор опозорилась, чувствует себя дурой полной
первый шаг парень должен делать
автор отстань от него

В чем позор то? Это вы позоритесь своим мракобесием.
А авторша молодец, парень отморизился или струхнул, кто его знает, подростки часто морозятся и сливаются от неуверенности в себе.

Гость
#12
shygirl

как же так, первые шаги не всегда мальчики должны делать, если нравиться человек почему не сказать ему...это нормально говорить о своих чувствах....видимо, надо было сначала убедиться в том, что это взаимно. ладно, я поняла, не мой он человек.

ты настолько глупа что так и не смогла сделать вывод из своего глупого поступка
и продолжаешь долдонить про "это нормально нормально нормально", нифига не нормально это

Гость
#14

Автор, а чем он вам понравился-то?
Вы же его по сути не знаете, если даже не знаете о чем с ним переписываться 😳
У вас общих интересов нет, причем никаких.
В милое личико его влюбились что ли?

Гость
#15
Гость

Автор, а чем он вам понравился-то?
Вы же его по сути не знаете, если даже не знаете о чем с ним переписываться 😳
У вас общих интересов нет, причем никаких.
В милое личико его влюбились что ли?

Вы так пишите про милое личико, словно это такая мелочь, ну да, подумаешь, всего лишь красота и хорошие гены.

Гость
#16
Гость

Вы так пишите про милое личико, словно это такая мелочь, ну да, подумаешь, всего лишь красота и хорошие гены.

Этого мало для серьезных отношений, если у него милое личико, значит на него не только автор заглядывается.
Конкуренцию автор не вынесет, если не знает его, ни его интересов, и вообще его жизни.

#17
Гость

И?
Парень мужественно переживет отказ.

Ну тогда девушка так же женственно переживет отказ

Гость
#18
Гость

Этого мало для серьезных отношений, если у него милое личико, значит на него не только автор заглядывается.
Конкуренцию автор не вынесет, если не знает его, ни его интересов, и вообще его жизни.

Ну а если окажется, что они, например, болеют за одного и того же биатлониста, тогда конечно это все меняет, тогда точно будут серьезные отношения.

#19
Гость

ты настолько глупа что так и не смогла сделать вывод из своего глупого поступка
и продолжаешь долдонить про "это нормально нормально нормально", нифига не нормально это

я не считаю глупым, говорить о своих чувствах, нет ничего постыдного. да, поняла я, что в пролете!

Гость
#20
Focos

Ну тогда девушка так же женственно переживет отказ

Автор так не умеет.

Гость
#21
Гость

Ну а если окажется, что они, например, болеют за одного и того же биатлониста, тогда конечно это все меняет, тогда точно будут серьезные отношения.

Естественно, крепкие браки держатся на каких-то общих интересах.

#22
Гость

Автор так не умеет.

Этому не учат . Жизнь сталкивает с разными ситуациями. Вы описываете так , будто мужчине нету разницы на отказ, а женщину это ой как сильно заденет. Одинаково в такой ситуации и м и ж

Гость
#23
Focos

Этому не учат . Жизнь сталкивает с разными ситуациями. Вы описываете так , будто мужчине нету разницы на отказ, а женщину это ой как сильно заденет. Одинаково в такой ситуации и м и ж

Мужикам проще, женщину найти в случае чего,
так что отказ от женщины они переживут спокойно.
Даже не представляю истерящих мужиков 😁

Гость
#24
Focos

Ну тогда девушка так же женственно переживет отказ

Вы не понимаете, это другое. Девушки, они же принцессы, а парней не жалко.

#25

У мальчиков для дружбы есть мальчики. С ними можно поболтать о футболе, гаджетах и телочках. А с вами ему о чем говорить?

#26
Гость

Автор, а чем он вам понравился-то?
Вы же его по сути не знаете, если даже не знаете о чем с ним переписываться 😳
У вас общих интересов нет, причем никаких.
В милое личико его влюбились что ли?

ну да возможно он миловидный, есть у нас общие интересы, оба на тренировки по волейболу ходим например. как же объяснить, ну у него лицо доброе такое, лучезарное я бы сказала. у людей если лица такие холодные, а у него хорошее. к окружающим он добрый, может на деле он не такой. вообще нет каких определенных причин чем он мне понравился. когда мне кто-то нравиться , мне страшно даже дышать рядом с этим человеком, а вот когда я рядом с ним (он пару раз объяснял как дз решать по алгебре) я чувствую себя спокойно, уютно. ладно, в мире еще 34859409 людей.

Гость
#27
Гость

В чем позор то? Это вы позоритесь своим мракобесием.
А авторша молодец, парень отморизился или струхнул, кто его знает, подростки часто морозятся и сливаются от неуверенности в себе.

и чем она молодец, ее положение ДО ее глупого поступка было лучше чем после, не приобрела ничего, она даже сейчас не может понять что пора остановиться. Это вещи одного ряда - непонимание тонкостей отношений

Гость
#28
Гость

Мужикам проще, женщину найти в случае чего,
так что отказ от женщины они переживут спокойно.
Даже не представляю истерящих мужиков 😁

Мужикам за 30 да, проще найти себе. Но в теме речь, про подростков. В возрасте до 25 девушкам гораздо проще найти себе парня, чем парню найти девушку.

Гость
#29
shygirl

я не считаю глупым, говорить о своих чувствах, нет ничего постыдного. да, поняла я, что в пролете!

надо понимать кому и когда ты говоришь
ты - не понимаешь

Гость
#30
shygirl

я не считаю глупым, говорить о своих чувствах, нет ничего постыдного. да, поняла я, что в пролете!

Ну можете себя утешить тем, что хоть он и отморозился, но он все равно надолго запомнит вас, будет думать о вас периодически на протяжении всей жизни, и ещё много раз в будущем скажет сам себе, что "зря я тогда отказал ей".

Гость
#31
Гость

и чем она молодец, ее положение ДО ее глупого поступка было лучше чем после, не приобрела ничего, она даже сейчас не может понять что пора остановиться. Это вещи одного ряда - непонимание тонкостей отношений

Во первых ее поступок был не глупый, а во вторых ее положение сейчас немножко лучше, чем было до этого поступка.

Гость
#32
Гость

Во первых ее поступок был не глупый, а во вторых ее положение сейчас немножко лучше, чем было до этого поступка.

чем лучше? она даже не поняла до сих пор что у нее нет шансов
Если бы она сомневалась нравится она ему или нет, и после признания получила ответ "нет", то да. А тут вообще не та ситуация, она становится навязчивой бабой, чего хуже нет, и не понимает того что парень до нее пытается донести. Закапывает себя всё глубже. Коготок увяз - всей птичке пропасть.

Гость
#33
Гость

Естественно, крепкие браки держатся на каких-то общих интересах.

Все же в первую очередь на половом влечении. Интересы это хорошее приложение, но не главное. И потом общие интересы ещё могут сформироваться, они могут заразиться друг от друга некоторыми увлечениями.

Гость
#34
Гость

чем лучше? она даже не поняла до сих пор что у нее нет шансов
Если бы она сомневалась нравится она ему или нет, и после признания получила ответ "нет", то да. А тут вообще не та ситуация, она становится навязчивой бабой, чего хуже нет, и не понимает того что парень до нее пытается донести. Закапывает себя всё глубже. Коготок увяз - всей птичке пропасть.

Я бы сказал, что у нее довольно высокие шансы, если этот парень будет продолжать находиться в пределах ее круга общения ещё пару лет. По собственному опыту могу заявить, что очень вероятно, что примерно года через 2 его перещелкнет, и он сам захочет с ней встречаться.

Гость
#35
Гость

Я бы сказал, что у нее довольно высокие шансы, если этот парень будет продолжать находиться в пределах ее круга общения ещё пару лет. По собственному опыту могу заявить, что очень вероятно, что примерно года через 2 его перещелкнет, и он сам захочет с ней встречаться.

а она будет все эти два года готовой к отношениям с ним? ну так это еще раз подтвердить ее неадекватность полнейшую

Гость
#36
Гость

Я бы сказал, что у нее довольно высокие шансы, если этот парень будет продолжать находиться в пределах ее круга общения ещё пару лет. По собственному опыту могу заявить, что очень вероятно, что примерно года через 2 его перещелкнет, и он сам захочет с ней встречаться.

т кстати, если будет продолжать за ним бегать то шансов у нее ровно ноль
если бы она сразу от него отвалила то у нее появилось бы примерно 10-15% шансов

Гость
#37
shygirl

ну да возможно он миловидный, есть у нас общие интересы, оба на тренировки по волейболу ходим например. как же объяснить, ну у него лицо доброе такое, лучезарное я бы сказала. у людей если лица такие холодные, а у него хорошее. к окружающим он добрый, может на деле он не такой. вообще нет каких определенных причин чем он мне понравился. когда мне кто-то нравиться , мне страшно даже дышать рядом с этим человеком, а вот когда я рядом с ним (он пару раз объяснял как дз решать по алгебре) я чувствую себя спокойно, уютно. ладно, в мире еще 34859409 людей.

А может у него девушка есть?

Гость
#38
Гость

Мужикам за 30 да, проще найти себе. Но в теме речь, про подростков. В возрасте до 25 девушкам гораздо проще найти себе парня, чем парню найти девушку.

Тем более зачем автору в подростковом возрасте за парнями бегать?

Гость
#39
Гость

Все же в первую очередь на половом влечении. Интересы это хорошее приложение, но не главное. И потом общие интересы ещё могут сформироваться, они могут заразиться друг от друга некоторыми увлечениями.

Влечение проходит быстро, а родственная душа надолго остаётся.

Гость
#40
Гость

а она будет все эти два года готовой к отношениям с ним? ну так это еще раз подтвердить ее неадекватность полнейшую

Она будет себе жить как и раньше жила. Возможно с кем то будет встречаться, потом расставаться, возможно нет.
В какой то момент через пару лет, этот парень сам начнет к ней клеиться. И если так получится, что она в этот момент будет свободна, то почему бы и нет?

Гость
#41
Гость

Тем более зачем автору в подростковом возрасте за парнями бегать?

Ну например затем, что он ей нравится. Конечно гораздо круче сидеть и ждать, пока кто то не подкатит к тебе, но далеко не факт, что он будет в твоём вкусе.

Гость
#42
Гость

Влечение проходит быстро, а родственная душа надолго остаётся.

Ну надо здоровый образ жизни вести, чтобы половое влечение быстро не проходило. Не пить, не курить, спать по 8 часов, и по возможности хотя бы чуть чуть заниматься физкультурой и следить за питанием.

Гость
#43
Гость

Ну например затем, что он ей нравится. Конечно гораздо круче сидеть и ждать, пока кто то не подкатит к тебе, но далеко не факт, что он будет в твоём вкусе.

Но она ему не нравится, очевидно же.
Она даже не знает о нем ничего, как они там вместе учатся, что она даже справки о нем навести не может, загадка.

Гость
#44
Гость

Ну надо здоровый образ жизни вести, чтобы половое влечение быстро не проходило. Не пить, не курить, спать по 8 часов, и по возможности хотя бы чуть чуть заниматься физкультурой и следить за питанием.

Ну эти рекомендации давайте тем кто быстро расстается.
Будь так просто, как вы говорите люди б жили всю жизнь вместе, если б их держал только секс 😁

#45
Гость

А может у него девушка есть?

Нету

#46

Для справки, призналась я 31 марта, так что прошла неделя

Гость
#47
shygirl

Нету

Это он вам сказал? Или вы додумали?

Гость
#48
shygirl

Для справки, призналась я 31 марта, так что прошла неделя

Значит ему пофиг на вас и у него есть та, которая греет ему его сердечко. ☺️

#49
Гость

Это он вам сказал? Или вы додумали?

Моя подруга, спрашивала у него

Гость
#50
shygirl

Моя подруга, спрашивала у него

Так он и сказал правду . 😁