Гость
Статьи
Парень, который не …

Парень, который не нравится как мужчина, начал флиртовать. Что делать?

Познакомились с парнем на Дне рождения общей знакомой. Он сам разыскал меня в социальной сети, начал писать, я начала с ним общаться из вежливости. Общались исключительно как друзья, без всяких намёков на флирт и прочее. Позвал гулять. Я согласилась, так как мои друзья и знакомые сейчас заняты либо в разъездах, да и новые знакомства не помешают. Погуляли, пообщались на самые разные темы, но опять-таки только как друзья. Вечером написал мне: "Ты такая весёлая и прикольная!", ответила улыбающимся смайликом, ну и опять с ним попереписывались на разные темы. Знакомы чуть больше двух недель. Он мне пишет каждый день, я сама ему первая никогда не пишу. Постоянно зовёт гулять, когда я не занята - хожу с ним погулять. Сам находит предлоги встретиться, например, забирает с работы и подвозит до дома, часто болтаем с ним потом возле дома по часу-два. Я не против дружбы, НО внешне он совершенно не мой типаж и потенциального возлюбленного я в нём вообще не вижу. Вчера он опять написал, но в переписке уже начали проскальзывать нотки флирта в стиле: "Смотришь кино? Хочу посмотреть с тобой) Любишь массажик?) Нейтрально относишься? А вот я люблю)". Завтра опять зовёт гулять. Ответила согласием, но сама уже не особо хочу идти гулять, так как боюсь, что начнёт флиртовать на прогулке, а я даже не знаю, как мне себя вести, я не умею "обламывать" и скорее начну глупо себя вести. Что делать в этой ситуации? Прекращать общение? Или каким-либо образом намекнуть, что я вижу в нём только друга? Как думаете, на что он рассчитывает при таком его поведении?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поинтересоваться его доходами и при любом его ответе сказать ему ,что такие нище*броды как он, Вам не интересны.

Гость
#2

Сама дала повод, теперь сама и расхлебывай. Если я мужчину не воспринимаю как мужчину для отношений, зачем такие "друзья" вообще нужны?!

Гость
#3
Гость

Поинтересоваться его доходами и при любом его ответе сказать ему ,что такие нище*броды как он, Вам не интересны.

Ага, а потом он от обиды, если имел на неё какие-то виды, в общей компании наплетет про неё всякого и она останется в д.ур.ах.

вам не стыдно?
#4

вы его используете по полной, а сейчас овечку включили. не стыдно, автор?

Гость
#5
вам не стыдно?

вы его используете по полной, а сейчас овечку включили. не стыдно, автор?

Ну поняла, что он на неё обратиться как на вумане пишут, не будет, поэтому решила его слить. Таким ов.цам никогда не бывает стыдно, они даже не знают, что это такое!

Гость
#6

Тратиться

Алиса
#7

Автор, вы сами постоянно подогреваете его интерес к вам и его надежды (они явно есть) на перевод вашей дружбы в иное русло.... Он приглашает погулять вдвоем - вы соглашаетесь, он приезжает забрать вас с работы, т.е заведомо планирует свое время для вас, - вы соглашаетесь, болтаете по 2ч.... естественно у него возникает впечатление, что вы благосклонно к нему относитесь и он вам тоже интересен.

Не надо давать людям напрасные надежды, если вы развлекаетесь только от скуки. Если вы тонкокожая и не хотите обидеть человека вашим последующим отказом - не нужно этого допускать. А если вам всё равно и чужие чувства вас не волнуют, тогда не напрягайтесь и продолжайте использовать общение с ним как временное лекарство от вашей скуки.
Вам решать, вы себя лучше знаете.

Гость
#8
Гость

Поинтересоваться его доходами и при любом его ответе сказать ему ,что такие нище*броды как он, Вам не интересны.

Да доходы мужчины для меня не принципиальны, но если уж о том речь зашла, то он живёт в одной квартире с мамой, отчимом и бабушкой, ездит на маминой машине, не работает пока (ему 21 год, окончил колледж в этом году)

Автор
#9

Я не буду скрывать, его внимание мне приятно, как и любой девушке приятно внимание мужчины, но встречаться я с ним точно не хочу, а он,судя по всему, не хочет просто дружить.

Автор
#10
Гость

Сама дала повод, теперь сама и расхлебывай. Если я мужчину не воспринимаю как мужчину для отношений, зачем такие "друзья" вообще нужны?!

А Вы только с девушками дружите, что ли? У меня есть мужчины-друзья, с которыми у нас ничего нет и не будет. Да и на его попытки флирта я отвечаю достаточно сухо, не давая разжигать дальше.

Гость
#11
Гость

Сама дала повод, теперь сама и расхлебывай. Если я мужчину не воспринимаю как мужчину для отношений, зачем такие "друзья" вообще нужны?!

++++ нафиг повод давать мужику? очевидно, что ему никакая дружба не нужна, он не ради дружбы приезжает с работы забирать!

Автор
#12
вам не стыдно?

вы его используете по полной, а сейчас овечку включили. не стыдно, автор?

Как я его использую? Что соглашаюсь с ним гулять? Материально он на меня никак не тратится, да я и не позволю, так как не хочу быть обязанной.

Гость
#13
Автор

А Вы только с девушками дружите, что ли? У меня есть мужчины-друзья, с которыми у нас ничего нет и не будет. Да и на его попытки флирта я отвечаю достаточно сухо, не давая разжигать дальше.

Да, а нафиг мне трепаться с мужчинами то, терпеть не могу таких трепачей?! Да и дружба эта фальшивая, они же не братья вам, чтобы вообще не рассматривать вас как женщину. Чем мужчины друзья вам так помогают, своего мужчину заимей и "дружи" до посинения.

Автор
#14
Алиса

Автор, вы сами постоянно подогреваете его интерес к вам и его надежды (они явно есть) на перевод вашей дружбы в иное русло.... Он приглашает погулять вдвоем - вы соглашаетесь, он приезжает забрать вас с работы, т.е заведомо планирует свое время для вас, - вы соглашаетесь, болтаете по 2ч.... естественно у него возникает впечатление, что вы благосклонно к нему относитесь и он вам тоже интересен. Не надо давать людям напрасные надежды, если вы развлекаетесь только от скуки. Если вы тонкокожая и не хотите обидеть человека вашим последующим отказом - не нужно этого допускать. А если вам всё равно и чужие чувства вас не волнуют, тогда не напрягайтесь и продолжайте использовать общение с ним как временное лекарство от вашей скуки.Вам решать, вы себя лучше знаете.

Да, я "тонкокожая", я не могу взять и резко "отшить". Мне нравится в целом с ним общаться, и приятно его внимание, но быть его возлюбленной я не хочу( Всё-таки, думаете, надо просто прекращать всякое общение?

Автор
#15
Гость

++++ нафиг повод давать мужику? очевидно, что ему никакая дружба не нужна, он не ради дружбы приезжает с работы забирать!

Ещё и мама, например, гворит: "Ну пусть заберёт с работ", "Ну сходи, погуляй, ты ничего ему не должна, просто погуляй и всё, если скучно".

Гость
#16

Ну скажите ему, что Вы лезбиянко!! И Вам нравятся взрослые, отсидевшие *****!!

Гость
#17
Гость

Ну скажите ему, что Вы лезбиянко!! И Вам нравятся взрослые, отсидевшие *****!!

*****= ба'бищи

Автор
#18
Гость

Ну скажите ему, что Вы лезбиянко!! И Вам нравятся взрослые, отсидевшие *****!!

Ага, но как-бы у нас есть общие знакомые, так что это вообще не вариант)

ТеатрРуНаВуман18
#19

Дай ему в глаз , или просто втащи по яйцам .

Мужчина
#20
Автор

Как думаете, на что он рассчитывает при таком его поведении?

Он расчитывает на отношения и секс. Когда ты его обломаешь, ты будешь очередной с'укой-д'инамщицей.

Все просто.

ТеатрРуНаВуман
#21
Мужчина

Он расчитывает на отношения и секс. Когда ты его обломаешь, ты будешь очередной с'укой-д'инамщицей.Все просто.

если дашь и бросишь то просто с'укой , а если просто бросишь то д'инамщицей

Мужчина
#22
ТеатрРуНаВуман

если дашь и бросишь то просто с'укой

А вот это вот нет.

Чоткий пацан
#23

Я могу назвать вам 400 сравнительно честных способов дать парню понять, что Вы рассматриваете его как друга, при этом не задевая его мужское самолюбие. Например, "Слушай, моя подруга недавно увидела тебя у меня в друзьях в соц. сети, сказала что ты очень симпатичный, давай вас познакомлю?"

Другое дело, надо ли оно Вам. Ведь Вы тогда лишитесь его внимания, которое Вам приятно.

Автор
#24
Чоткий пацан

Я могу назвать вам 400 сравнительно честных способов дать парню понять, что Вы рассматриваете его как друга, при этом не задевая его мужское самолюбие. Например, "Слушай, моя подруга недавно увидела тебя у меня в друзьях в соц. сети, сказала что ты очень симпатичный, давай вас познакомлю?"Другое дело, надо ли оно Вам. Ведь Вы тогда лишитесь его внимания, которое Вам приятно.

Хороший вариант, только вот где мне взять подругу,с которой его познакомить?) Внимание, конечно, приятно, но он-то, вероятно, скоро начнёт "подкатывать", что мне не нужно(

Серёга
#25

Автор, вам что 14 лет чтоли!? Отказывайтесь от его предложений и не встречайтесь, не гуляйте больше., сам потом поймёт и отстанет.

Автор
#26
Серёга

Автор, вам что 14 лет чтоли!? Отказывайтесь от его предложений и не встречайтесь, не гуляйте больше., сам потом поймёт и отстанет.

Полагаете, дружбы тут уже никакой не получится?

Гость
#27

А может вы себе надумали что он вам не нравится внешне? Присмотритесь. Сделайте ему массажик вонючей прыщавой спинки) Может это ваш будущий муж

Гость
#28

массажик бррр

Гость
#29

Смотри не влюбись вот так и локти потом грызть.еще будешь жалеть,када вы разойдетесь,ведь никто к тебе так хорошо не относиться!тактично объясни что он тебе просто хороший друг,а отношений пока не хочешь,на первом месте работа/учеба/карьера,нужное подчеркнуть.Но я говорю что возможно он твоя судьба.как бы смешно это ни звучало

Серёга
#30
Автор

Полагаете, дружбы тут уже никакой не получится?

Нет конечно! Он на вас серьёзно нацелен. И вообще, я считаю дружбы между м и ж не бывает, ну как так дружить с девушкой и не переспать с ней)

Гость
#31

сваливайте быстрее и ничего не объясняя, пока далеко не зашло. я вам 100 процентов даю, что он вас еще и обидит напоследок, как только поймет, что он вас как мужчина не интересует. не давайте ему такой возможности.

у меня была подобная ситуация с парнем, мне тоже нравилось общаться по-приятельски, но как мужчину я его вообще не воспринимала.

причем я не флиртовала с ним (мне 30 я прекрасно понимаю, когда флиртую и когда просто дружелюбно общаюсь с человеком), мы давно знакомы (учились вместе) и вот спустя 10 лет встретились.

ну как бывшие однокурсники сходили в кафе, посидели, поржали, былое вспомнили. потом еще разок пересеклись.

причем, когда он предлагал оплатить счет, я говорила, что плачу сама, он спрашивал, почему и я отвечала, что позволяю платить за себя только, когда не против ухаживаний со стороны мужчины.
по-моему это более чем достаточно, чтобы понять, что мужчина меня не интересует, но этот сыч что-то себе в башке нарисовал.

короче последняя наша встреча была большой ошибкой, он так мерзко себя вел, даже вспоминать противно, старался задеть меня, уколоть, подстебывал. 100 раз пожалела, что пошла и что сразу не поставила его на место.

просто есть галантные мужчины, джентльмены, они делают шаги навстречу женщине, но если не видят ответки, спокойно идут дальше. а есть мужичонки противные, они еще напоследок нахамят, нагрубят и попытаются твою самооценку понизить.

я почему-то уверена, что ваш из вторых, т.к. вы сама за себя платите, а он и рад, что тратиться не приходится, а в силу глупости своей не понимает, что дело не в вашей независимости и принципиальности, а просто он вам как мужчина не интересен.

Гость
#32

Авторица таких мозгоёбoк как ТЫ,отстреливать надо.

Алиса
#33
Автор

Да, я "тонкокожая", я не могу взять и резко "отшить". Мне нравится в целом с ним общаться, и приятно его внимание, но быть его возлюбленной я не хочу(
Всё-таки, думаете, надо просто прекращать всякое общение?

Да, считаю, в данном случае стоит прекратить с ним общение. Не подпитывайте его надежды, если как мужчину- пару себе - не рассматриваете.
Просто "сливайтесь" - мол, занята, дел много, нет времени.... постепенно сам перестанет звонить напоминать о себе. Не дурак же.

Гость
#34
Автор

Как я его использую? Что соглашаюсь с ним гулять? Материально он на меня никак не тратится, да я и не позволю, так как не хочу быть обязанной.

Существует миллион способов использовать человека, кроме как раскручивая его на бабки.

Например, за его счет поднимая себя самооценку - вам ведь так нравится, что он "волочится за вами", как щенок, а вы такая крутая, знаете, что ему ничего не светит.

За счет того, что вы 100% постоянно трещите на свиданиях о себе любимой, своих "глубоких эмоциональных переживаниях" и "необычных мыслях", которые никому не интересны и кроме влюбленного л*ха никто их слушать не хочет - а ему приходится поддерживать разговор на эту тему, чтобы вас соблазнить.

Гость
#35

Отморозиться и все. Неужели и этому надо учить. Какая дружба?

Ежик в тумане
#36

Автор, просто однажды гуляя с ним, заведите зазговор о том какие типажи мужчин вам нравятся... И там опишите свой типаж.. и тогда он поймет, что это не он.. и все встанет на свои места !

Гость
#37

Поговорите о вашей любви к другому мужчине. Спросите совета. Сразу сольется

Гость
#38

Что вас заставляет общаться с ним? Вежливость, одиночество ? Или что-то другое?

Автор
#39
Гость

Что вас заставляет общаться с ним? Вежливость, одиночество ? Или что-то другое?

Скорее, вежливость, ну и временное одиночество. В целом, как друг, он меня вполне устраивает и при таком раскладе я вполне хочу с ним общаться, но вот как мужчину я его совсем не рассматриваю.

Хосэ Задэ
#40

Не позволяете ему больше тратить на Вас время, чем раньше начнёте его игнорить, ссылаясь на занятость, тем лучше, или скажите, что нашли любимого человека. Скорее всего затем в Ваш адрес понесутся оскорбления, остроты и прочее от него, но это имхо даже лучше, ему необходимо будет понизить Вашу значимость для него же самого.

Гость
#41

Девушки,не будьте дебилками) если вы сразу видите,что парень вас не привлекает внешне(а все ваши "нет" ,происходят только по этой причине,хоть вы и говорите что виновато общение,поведение,но это бред конечно же),ьо просто даже общаться не начинаете с таким парнем) или сразу говорите прямо,что внешнлсть не привлекает) это лучше чем отмазки и подобное)

Гость
#41

Бред какой-то, почему такая агрессия? Ничего плохого она не делает. Она ему нравится, она позволяет ему рядом с собой находиться, общаться, он получает удовольствие от этого больше чем она, кто ещё кого использует! Если бы мне парень, от которого я прусь, вот так позволил быть рядом с собой, мне бы и в голову не пришло что он меня использует, я была бы благодарна ему. Мужики, говнящие тут, видимо считают что женщина годится только для секса, и считают что женщина должна платить сексом мужчине за то, что он, высший разум, снизошёл до неё. Думаю, она ему ничего не обещает, а на что он там надеется - его дело.
Видимо, у неё это от одиночества, тем, кто нам нравится, мы на фиг не нужны.

Гость
#42

41, парням бы посоветовала тогда не замахиваеться на девушек красивее себя, как вы это любите делать, оценивайте себя адекватно.

Гость
#43
Гость

41, парням бы посоветовала тогда не замахиваеться на девушек красивее себя, как вы это любите делать, оценивайте себя адекватно.

На девушку красивее себя? А вы соображаете вообще?
Как можно сравнить девушка красивее тебя или нет?) пола то разные)
Мне кажется вы окончательно деградировали, раз такое сказали)

Гость
#45

Скажу как парень - поясни сразу, что он не интересует тебя и измором тебя не взять в любом случае. Иначе навоображает себе того чего нет и в конце придет к выводу, что это не он пристает, а ты его клеишь и дразнишь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: