Гость
Статьи
Почему часто женщин …

Почему часто женщин смущают такие профессии у мужчин ?

Замечено, что многих женщин смущает, если мужчина школьный учитель ( именно школьный, не путать с преподавателем вуза - там серьезнее воспринимают ), если мужчина работает с маленькими детьми, если нянька, воспитатель в детском саду и т.д, а также если мужчина официант, таксист, курьер и т.д-тоже часто насмешливо смотрят на такого… какую ни послушаешь , должен у них муж быть ни больше ни меньше предпринимателем, свой бизнес иметь или занимать руководящую должность.. Откуда такое вообще ?? #мужскиепрофессии

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты совсем тупая или прикидываешься?

Гость
#2

Смеются.
Это как мужики шутки шутят про не самых ухоженных женщин с лишним весом. А что, всем девкам как с обложки надо обязательно быть???

Гость
#3

ну ващет в норме мужик работать любит. это его место для достижений, подвигов, общения, самоутверждения и пр.
поэтому если мужик выбирает работу для девочек или таксистом/курьером/охранником, то он лентяй и деградирует.

Гость
#4

Предприниматель это самое страшное что может быть. Вот это по настоящему смущает. Нет никакой стабильности! Сегодня есть деньги завтра нет. И куча возможностей ходить налево

Гость
#5

Меня бы больше смутил мент. Уж лучше школьный учитель.

Гость
#6
Гость

Предприниматель это самое страшное что может быть. Вот это по настоящему смущает. Нет никакой стабильности! Сегодня есть деньги завтра нет. И куча возможностей ходить налево

ну на счет стабильности - это индивидуально. мужик обычно понимает, что надо денег в семью занести при любом раскладе, ибо семья не должна страдать от проблем его бузинеса.
да и не нужно им это налево, когда и так целый день его имеют все и требуют денег.

Гость
#7
Гость

Меня бы больше смутил мент. Уж лучше школьный учитель.

учитель вообще круто

Гость
#8
Гость

учитель вообще круто

Начальной школы ..

Гость
#9
Гость

Предприниматель это самое страшное что может быть. Вот это по настоящему смущает. Нет никакой стабильности! Сегодня есть деньги завтра нет. И куча возможностей ходить налево

Самое страшное это как раз офисный работник за три копейки и не выше. А толковый бизнесмен может за раз поднять столько бабла сколько обычный не поднимет за полгода , так что грамотный бизнесмен - вот о чем мечтает точно каждая вторая

#10

Потому что его рано или поздно посадят за педофилию и она из жены школьного учителя превратится в жену зэка-педофила.

Гость
#11
Андрей

Потому что его рано или поздно посадят за педофилию и она из жены школьного учителя превратится в жену зэка-педофила.

Не путайте. Педофил и педагог - разные люди. Педофил тот, кто действительно любит детей.

Гость
#12

Я думаю, все зависит от возраста женщины. Если молодая девушка, сама студентка, и молодой человек, который учится и подрабатывает курьером или официантом или там на скорой, если они медики, это нормально воспринимается, 20-летние студенты-бизнесмены встречаются довольно редко и при богатых родителях, как правило. Если же женщине 35 лет и старше (и она сама работает не кассиром в пятерочке или уборщицей), соответственно, мужчине 35-40 лет и он работает курьером, официантом, таксистом - тут как бы понятно, что человек не состоялсяв жизни, у него нет нормального образования и карьеры, он ничего не добился, это мало кому понравится. Это все же стартовые позиции, либо от полной безысходности туда идут. Насчет школьного учителя - у них низкие зарплаты, а работа тяжелая.

Гость
#13
Гость

учитель вообще круто

Факт. У меня в школе были отличные учителя-мужчины. Физик, математик и биолог. Вспоминаю с теплом и благодарностью.

#14

Потому что в обществе сформирован культ вареника. Его постулат простой: имей вареник и садись им на шею к мужику. Понятно что условный учитель города Зажопинска не потянет на себе такую содержанку, а вот какой-нибудь условный предприниматель средней руки, вполне. Так и живем. Зомбоящик и социум программирует на аленизм. Взять к примеру сериал "слово пацана". Киношному бандиту не жалко тех людей, которых он пустил в расход, но зато перед писечкой он тает и млеет, мучается угрызениями совести и готов свернуть горы.

Гость
#15

для меня мужики продавцы это дно, повара это дно, и все остальное что автор перечислил, и меня не переубедишь
с такими встречаются только дамы их уровня - со дна, и просвета в их будущем нет

Гость
#16
Сэнсэй

Потому что в обществе сформирован культ вареника. Его постулат простой: имей вареник и садись им на шею к мужику. Понятно что условный учитель города Зажопинска не потянет на себе такую содержанку, а вот какой-нибудь условный предприниматель средней руки, вполне. Так и живем. Зомбоящик и социум программирует на аленизм. Взять к примеру сериал "слово пацана". Киношному бандиту не жалко тех людей, которых он пустил в расход, но зато перед писечкой он тает и млеет, мучается угрызениями совести и готов свернуть горы.

Какие превратные представления о предпринимателях. В реале большинство из них зарабатывают не больше средней зарплаты по региону, но с дикой нестабильностью и полным истощением нервов годам к 40

Натали
#17

Потому что довольно часто мужчины-учителя в душе остаются мальчиками, им нравится находиться среди детей, с ними весело, интересно. Среди женщин кстати такого почти нет, они обычно в роли взрослого и также ведут себя с детьми, не на равных. У меня был парень, он по диплому был инженер, потом решил выучиться на учителя математики, ему реально нравилось заниматься с детьми, пошел в школу работать и работает до сих пор. Но в нем я не видела взрослого мужчину, он в душе остался мальчиком-фантазером, любителем каких-то детских развлечений, несмотря на статус учителя. Это для меня непривлекательно. Предпочитаю взрослых солидных мужчин, более организованных и практичных. И кстати зарплата тут ни при чем, сейчас учителя нормально получают, особенно в мск и спб

#18
Гость

Какие превратные представления о предпринимателях. В реале большинство из них зарабатывают не больше средней зарплаты по региону, но с дикой нестабильностью и полным истощением нервов годам к 40

Это я всё знаю, просто пытаюсь рассуждать с женской стороны, которые мыслят шаблонами. Кстати этим можно пользоваться. Формально и сдача бутылок - предпринимательская деятельность. Можно вешать лапшу тёлочкам что ты предприниматель и тем самым получать доступ к телу.

Гость
#19
Гость

учитель вообще круто

Это заграницей круто. А не у нас.

5 копеек
#20

в моем городе большинство таксистов и курьеров - м пола. Официантов тоже полно м пола. В садике не встречала. В школах тоже норм.
Это ваши какие-то личные загоны.
Но в целом в России невероятно сексуализированы женщины, если задуматься. А раз это так, то и мужчины в противовес должны восприниматься как самцы, поэтому если кого-то смущает учитель в школе или что вас больше смущает? То от того что в нем ту самую самцовость не видит.

Гость
#21
Гость

Какие превратные представления о предпринимателях. В реале большинство из них зарабатывают не больше средней зарплаты по региону, но с дикой нестабильностью и полным истощением нервов годам к 40

С чего это? Взять Москву.. полно работающих на дядю выше 100-200 тысяч в месяц не прыгнут , а толковый бизнесмен запросто.. у него один заказ, контракт ( один) может дать сразу 200-300К, а заказов явно в месяц не один

Гость
#22
Сэнсэй

Это я всё знаю, просто пытаюсь рассуждать с женской стороны, которые мыслят шаблонами. Кстати этим можно пользоваться. Формально и сдача бутылок - предпринимательская деятельность. Можно вешать лапшу тёлочкам что ты предприниматель и тем самым получать доступ к телу.

Долго вешать не получится. На этапе ухаживаний ещё как-то можно, при совместной жизни уже не получится , всё вылезет наружу, что мужик не тянет

#23
Гость

Не путайте. Педофил и педагог - разные люди. Педофил тот, кто действительно любит детей.

А педагог - это тот, кто на самом деле их ненавидит?

#24
Гость

для меня мужики продавцы это дно, повара это дно, и все остальное что автор перечислил, и меня не переубедишь
с такими встречаются только дамы их уровня - со дна, и просвета в их будущем нет

Сын у родственников лет 10 востребован шеф-поваром в лучших ресторанах СПб и на курортах. Тоже "дно"? :)))

#25

(задумчиво) смутит ли женщин мужчина-проктолог, патологоанатом или гинеколог?

Гость
#26

Нет каких то профессий, которые должны смущать, любая легальная работа это хорошо, таксисты и курьеры очень нужны, так же как и учителя. Мужчина сам выбирает в какой стезе ему работать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: