Гость
Статьи
Неловкая ситуация. …

Неловкая ситуация. Ученик учитель

Всем доброго вечера. Работаю корпоративным преподавателем исп. языка. Дистанционно. Есть один студент, живет в другом городе. Сотрудничаем с ним несколько лет. Замечательный мужчина. Ничего лишнего ни я, ни он на уроках не позволяли. Он женат, есть ребенок. Я младше на 15 лет и не замужем. Каждые праздники звонит поздравляет. Если я болею и отменяю уроки спрашивает, нужна ли помощь. Я люблю искусство, и если нахожу в афише что-то интересное, кино или выставку, всегда делюсь с ним ( и другими учениками) он же всегда их посещает и шлет мне фото с места событий. Очень приятно, конечно. Очередной день рождения, поздравил меня с утра, а вечером приходят цветы по доставке. Скажите, пожалуйста, допустимо принимать такие подарки? Или стоит дать понять, что мне некомфортно и неловко, все же женатый человек..

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Да.Надо обозначить конкретно все . Не хихикать как приятно ,спасибо . Спасибо ,конечно . Но,и далее по тексту .
Если скажет ,что не имел ввиду ничего . Его проблемы . Вам надо это донести конкретно до него .

Гость
#2
Снежинка

Да.Надо обозначить конкретно все . Не хихикать как приятно ,спасибо . Спасибо ,конечно . Но,и далее по тексту .
Если скажет ,что не имел ввиду ничего . Его проблемы . Вам надо это донести конкретно до него .

с другой стороны, общения вне уроков нет, в мой город ехать он не собирается, может это просто жест благодарности?

#3
Гость

с другой стороны, общения вне уроков нет, в мой город ехать он не собирается, может это просто жест благодарности?

Вас смущает ,что женатый человек дарит Вам цветы . Иначе бы Вы это и приняли за жест благодарности и мыслей бы не возникло . Но,Вы с ним общаетесь ,даже по теме уроков и Вам виднее ,как он относится к Вам . Значит ,Вы что - то замечаете .

Гость
#4

Мужчины ничего не делают просто так, запомните уже.

Гость
#5
Снежинка

Да.Надо обозначить конкретно все . Не хихикать как приятно ,спасибо . Спасибо ,конечно . Но,и далее по тексту .
Если скажет ,что не имел ввиду ничего . Его проблемы . Вам надо это донести конкретно до него .

Что за текст? Где-то есть шаблон на лишнюю жизнь? Как 9 жизней у котов. Я что-то не наблюдаю.

Гость
#6
Гость

с другой стороны, общения вне уроков нет, в мой город ехать он не собирается, может это просто жест благодарности?

Эм, за что благодарность?

Гость
#7

Принять подарок допустимо. Не допустимо он себя ведёт :)

#8
Гость

Что за текст? Где-то есть шаблон на лишнюю жизнь? Как 9 жизней у котов. Я что-то не наблюдаю.

Автор написала уже все . По тексту - имеется ввиду по ее тексту . То,что она написала тут ,то она может и ему написать . Ферштейн ?

Гость
#9
Гость

Принять подарок допустимо. Не допустимо он себя ведёт :)

можно узнать, почему? нарушение границ?

Гость
#10
Гость

Эм, за что благодарность?

за уроки) хотя честно, я не представляю своего парня, отправляющего букет своей коллеге в другой город.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема