Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать ревновать бывшего?

который постоянно маячит перед глазами
Ситуация: несколько лет хожу в клуб по интересам (литературный) и у нас есть общий чат. Там познакомилась с парнем, который подкатывал около года, не сразу мне понравился, красивый, но казался капец скучным душнилой. Я подумала выглядит надежным, стабильная работа, вроде не тупой, заботливый - ок, попробую. Через пару месяцев он охладевает, как подменили его, из самой классной превратилась в пустое место, бросает.
А я уже в зависимость от него попала, мне очень тяжело далось расставание, вплоть до проблем со здоровьем.

С глаз долой - из сердца вон, как говорится. У меня проблема, он в этот клуб ходит и в чате сидит. Это место всегда было отдушиной от работы, там я общаюсь с людьми и в жизни и в чате, которые стали мне как родные. Он предложил дружбу, раз ситуация такая, типо глупо уходить, мы же взрослые люди и я с ним согласна. Периодически к нам приходят новые девушки, он с ними флиртует, обнимает на прощание, в чате общем переписывается. Я все вижу, больно до усрачки. Когда ко мне подкатывал хорошо скрывал что он бабник, либо у него сейчас активная фаза выбора новой цели. На меня ему плевать.
Если в клуб не ходить, забыть чат, я помимо парня оторву от себя просто огромный пласт жизни, который мне терять абсолютно не хотелось, и такое чувство что останусь ни с чем. Я дома работаю, у меня весь круг общения там. Плюс для меня свалить оттуда как будто принять поражение.
Чувствую себя мазахисткой, стала более хмурой и нервной, раньше была очень позитивной и спокойной. Что мне делать, как перестать ревновать, злиться на ситуацию и жить дальше? #бывший

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Здравствуй!)
Ну тяжело, да, если ты не готова сейчас прекратить с ним «дружбу» тогда выгляди всегда на все 100 и ходи на свидания, а ему как другу рассказывай лучшие истории и можешь даже преувеличить, хвалить другого и вообще должна показать какая ты классная и конечно он сам начнёт осознавать, что ты интересная личность и что не дубовая. Это психологическая давка, так часто бывает. Покажи человеку, что у тебя горят глаза, но не на него

Яна
#2
Яна

Здравствуй!)
Ну тяжело, да, если ты не готова сейчас прекратить с ним «дружбу» тогда выгляди всегда на все 100 и ходи на свидания, а ему как другу рассказывай лучшие истории и можешь даже преувеличить, хвалить другого и вообще должна показать какая ты классная и конечно он сам начнёт осознавать, что ты интересная личность и что не дубовая. Это психологическая давка, так часто бывает. Покажи человеку, что у тебя горят глаза, но не на него

Со временем интерес к нему пропадёт, но сейчас бестолку это писать, сама поймёшь)

Гость
#3
Яна

Со временем интерес к нему пропадёт, но сейчас бестолку это писать, сама поймёшь)

Совет, хороший, только когда я общаюсь с другими мужчинами он сам потом подходит и говорит как рад за меня! Правильно, что не замыкаюсь! Что желает мне счастья! уууууууу гад :D

Monika
#4

Думаю, ваше задание на дом учиться абстрагироваться от опыта, если не получилось извлечь из него определенные уроки
Ну и фиг с ним, что он там делает, снимайте парней, как и снимали

Гость
#5

Автор перестаньте следить за тем, что он пишет и что делает, если Вам это неприятно. Он имеет такое же право быть в том чат.

Лис
#7

Возьми телефон. Там восап. Сделай СВОЮ группу, добавь тех, кто тебе интересен и общайтесь там. Из той группы надо уйти. Хотя бы на время Или там же находи себе новую половинку и забивай на бывшего. Нет его и все.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: