Гость
Статьи
Когда девушка старше …

Когда девушка старше на 8 лет - сильно ощутимо?

Мне на данный момент 22, я встречаюсь с девушкой но есть один интересный момент - ей 30 лет. Насколько мне известно детей у неё нет, я очень сильно её люблю и хотел бы женится на ней, хотел бы от неё детей, встречаемся уже чуть больше года. Мои родители как понятно против моей любви аргументируя это тем что у нас большое отклонение в возрасте, опасаются за то как бы она меня не использовала, друзья подшучивают что она мне как старшая сестра. Могут ли вообще быть отношения с такой возрастной разницей? Хотелось бы узнать ваше мнение. Возможна ли такая любовь, отношение, повлияет ли это на детей. Просто я люблю её очень сильно, но этим вопросом я и сам задаюсь с начала отношений #отношения

Павел
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С возрастом эта разница не будет так чувствоваться.
25 и 33 почти не ощущаются

Гость
#2

Еще 5 лет и она старуха.

#3

А как она вас может использовать? Затрахать до смерти? Ну или у вас жилье свое и вы много зарабатываете?

Гость
#4

Очень ощущается.

Павел
#5
Old_mouse

А как она вас может использовать? Затрахать до смерти? Ну или у вас жилье свое и вы много зарабатываете?

Собственного нет, но в тоже время я много работаю и также что-то да умею, разбираюсь в автомобилях, (работал слесарем) немного в электронике, стройке, водитель. (Выполнял заказы по доставке) Деньги есть, ведь работаю и учусь на опыте

#6

она-то конечно возможна, но всё зависит от вашего восприятия этой разницы в возрасте. смысл у нас спрашивать? я, допустим, согласна с вашими родителями, для меня это неприемлемо, для кого-то это нормально. у меня пример есть, где жена старше мужа на 10 лет. НО. он женился, когда ему было 30, то есть, он нагулялся. вы уверены, что уже нагулялись?

Павел
#7
Гость

С возрастом эта разница не будет так чувствоваться.
25 и 33 почти не ощущаются

25 всё же постарше, я ещё совсем молодой как говорится

777
#8

А зачем тебе мнение толпы, касаемо личной жизни? Уходи от неё, ты её точно не достоин, пускай она найдёт нормального

Гость
#9
Унесённая ветром

она-то конечно возможна, но всё зависит от вашего восприятия этой разницы в возрасте. смысл у нас спрашивать? я, допустим, согласна с вашими родителями, для меня это неприемлемо, для кого-то это нормально. у меня пример есть, где жена старше мужа на 10 лет. НО. он женился, когда ему было 30, то есть, он нагулялся. вы уверены, что уже нагулялись?

Да, автор, вы нагулялись?

Павел
#10
Унесённая ветром

она-то конечно возможна, но всё зависит от вашего восприятия этой разницы в возрасте. смысл у нас спрашивать? я, допустим, согласна с вашими родителями, для меня это неприемлемо, для кого-то это нормально. у меня пример есть, где жена старше мужа на 10 лет. НО. он женился, когда ему было 30, то есть, он нагулялся. вы уверены, что уже нагулялись?

На самом деле она моя первая любовь. До этого у меня не было серьёзных отношений да и обилием гулянок я не могу похвастаться. Когда я с ней познакомился я думал ей лет 25 а оказалось 29. Сейчас уже 30. Но возраст не волнует меня, просто очень много критики. Это самое обычное явление когда например девушка младше на те же 8 лет мужчины. Но тут наоборот. Я действительно её люблю и хотел бы чтоб она стала моей женой, хотел бы от неё ребёнка, просто вот этот факт мне напоминают. И это также заставляет задуматься меня, пусть и не хочу этого((

Гость
#11

Нереально.
Жил около года при такой разнице. В постели все прекрасно, но в быту.. При большой разнице начнутся проблемы во всем!
Совершенно разные компании друзей. Вам будет неинтересно с ее 30-40 летними друзьями и знакомыми. Будут и ее бывшие.
А это солидные здоровенные мужики и тут пацан.
Ей будет совсем неинтересно с вашими бывшими школьниками.
И она обязательно начнет ревновать.!
Короче. Расстались.

Гость
#12
Павел

На самом деле она моя первая любовь. До этого у меня не было серьёзных отношений да и обилием гулянок я не могу похвастаться. Когда я с ней познакомился я думал ей лет 25 а оказалось 29. Сейчас уже 30. Но возраст не волнует меня, просто очень много критики. Это самое обычное явление когда например девушка младше на те же 8 лет мужчины. Но тут наоборот. Я действительно её люблю и хотел бы чтоб она стала моей женой, хотел бы от неё ребёнка, просто вот этот факт мне напоминают. И это также заставляет задуматься меня, пусть и не хочу этого((

Вы девственником были до нее?

Гость
#13

Прдруга 31 год вышла замуж за парня 23. Сейчас родили. Всё отлично. У неё ещё дочь от первого брака. Там у парня сомнений не было, а вот она после неудачных отношений вообще мужчин боялась. Вечно придумывала всякую фигню чтобы поссориться и сбежать от него. Как я её уговаривала! Ведь хороший парень! Уговорила. Теперь меня благодарит каждый раз.

#14

если на вас так влияет мнение родителей, то вы еще не отпочковались от родительской семьи, рано вам жениться.

#15
Павел

На самом деле она моя первая любовь. До этого у меня не было серьёзных отношений да и обилием гулянок я не могу похвастаться. Когда я с ней познакомился я думал ей лет 25 а оказалось 29. Сейчас уже 30. Но возраст не волнует меня, просто очень много критики. Это самое обычное явление когда например девушка младше на те же 8 лет мужчины. Но тут наоборот. Я действительно её люблю и хотел бы чтоб она стала моей женой, хотел бы от неё ребёнка, просто вот этот факт мне напоминают. И это также заставляет задуматься меня, пусть и не хочу этого((

ну вот. вы ещё не женились, а уже задумываетесь. не спешите. смысла нет, разведётесь ведь. рано вам ещё жениться

Настёна)
#16

Парень… Подумайте сами: когда она пошла во второй класс вы только родились на этот белый свет. Конечно же есть разница и она большая! Но всё же попробуйте, может у вас всё будет хорошо! Просто она уже человек с жизненным опытом, она своё отгуляла и теперь скажем так поспела для семейной жизни. А вы молодой даже не мужчина а мальчик только что извините от сиськи отбившийся. Удачи вам!

Павел
#17
Гость

Вы девственником были до нее?

Нет

Павел
#18
Old_mouse

если на вас так влияет мнение родителей, то вы еще не отпочковались от родительской семьи, рано вам жениться.

Я это просто привёл для наглядности. Мнение со стороны

Павел
#19
Унесённая ветром

ну вот. вы ещё не женились, а уже задумываетесь. не спешите. смысла нет, разведётесь ведь. рано вам ещё жениться

Странно это всё на самом деле, мне самому кажется что я делаю ошибку но не могу как-то повлиять. Как я и говорил я думал что она моя ровесница ну или по крайне мере старше на 2-3 года. Но узнав что ей 29 я немного удивился но не придал этому значения. Просто почти все мне говорят что она мне не подходит хотя бы потому что у нас разный опыт. Точнее как таковое отсутствие моего. Но я люблю её, может я и делаю ошибку но не могу ей сопротивляться такое ощущение(

#20
Павел

Я это просто привёл для наглядности. Мнение со стороны

не суть. вы ж поймите, что не нам с ней жить. вы сами написали, что это ваша первая любовь. где гарантии, что через пару лет не появится вторая? если бы не ваши сомнения, я б и отговаривать даже не стала вас

#21
Павел

Странно это всё на самом деле, мне самому кажется что я делаю ошибку но не могу как-то повлиять. Как я и говорил я думал что она моя ровесница ну или по крайне мере старше на 2-3 года. Но узнав что ей 29 я немного удивился но не придал этому значения. Просто почти все мне говорят что она мне не подходит хотя бы потому что у нас разный опыт. Точнее как таковое отсутствие моего. Но я люблю её, может я и делаю ошибку но не могу ей сопротивляться такое ощущение(

страсть и влюблённость, скорее всего. это пройдёт, значит

Гость
#22
Павел

Странно это всё на самом деле, мне самому кажется что я делаю ошибку но не могу как-то повлиять. Как я и говорил я думал что она моя ровесница ну или по крайне мере старше на 2-3 года. Но узнав что ей 29 я немного удивился но не придал этому значения. Просто почти все мне говорят что она мне не подходит хотя бы потому что у нас разный опыт. Точнее как таковое отсутствие моего. Но я люблю её, может я и делаю ошибку но не могу ей сопротивляться такое ощущение(

Очень удивитесь кругу ее друзей.
Попробуйте к ним сходить и посидеть, пообщаться..

Гость
#23

При наличии любви с обеих сторон, я бы вступала в брак, поскольку девушке уже пора рожать (Детородный возраст проходит).
Я часто была старше мужчины на несколько лет, разница не чувствовалась.
В конце-концов - разведетесь. А так может счастье свое упустите.

Павел
#24
Унесённая ветром

страсть и влюблённость, скорее всего. это пройдёт, значит

Странно вы рассуждаете, оно и понятно, просто вы не можете понять что я чувствую. Вы наверное думаете что я просто попробовал постарше и теперь слезать с неё не хочу? Или что? У меня были девушки, но эти отношения не были серьёзными. Грубо говоря - секс. А тут всё же чувства. До этого у меня такого не было

#25
Павел

Странно вы рассуждаете, оно и понятно, просто вы не можете понять что я чувствую. Вы наверное думаете что я просто попробовал постарше и теперь слезать с неё не хочу? Или что? У меня были девушки, но эти отношения не были серьёзными. Грубо говоря - секс. А тут всё же чувства. До этого у меня такого не было

так я и не говорю, что у вас только страсть, вы влюбились

Гость
#26
Павел

25 всё же постарше, я ещё совсем молодой как говорится

Если ты в ней разочаруешься в ближайшие 10 лет, то у тебя еще будет шанс переключится на более молодых. А если нет - то вот тебе и счастье прям с первого раза.

Павел
#27
Гость

Очень удивитесь кругу ее друзей.
Попробуйте к ним сходить и посидеть, пообщаться..

Не сильно то и разницу я заметил на самом деле. Разве что чувствуется что люди уже поопытней. Даже в свои 22 а почти что 23, я уже много где поработать успел и меня разговорами и работе и как тяжело деньги зарабатываются - не напугаешь

Гость
#28
Павел

Не сильно то и разницу я заметил на самом деле. Разве что чувствуется что люди уже поопытней. Даже в свои 22 а почти что 23, я уже много где поработать успел и меня разговорами и работе и как тяжело деньги зарабатываются - не напугаешь

Тогда женитесь!
Кто же против?

С ее бывшими знакомы?

Павел
#29
Унесённая ветром

так я и не говорю, что у вас только страсть, вы влюбились

Именно так. Хотел лишь поинтересоваться мнением людей, почему так думают. Может это нетипичная практика и скорее редкая, но всё же имеет место быть

Васёна
#30

У меня в семье женщины были старше мужчин на 6 лет.

Не слушайте никого ....все бред.

#31
Павел

Именно так. Хотел лишь поинтересоваться мнением людей, почему так думают. Может это нетипичная практика и скорее редкая, но всё же имеет место быть

практика-то есть, но мужчины там не сомневались, понимаете разницу?

Павел
#32
Гость

Тогда женитесь!
Кто же против?

С ее бывшими знакомы?

Нет

Павел
#33
Васёна

У меня в семье женщины были старше мужчин на 6 лет.

Не слушайте никого ....все бред.

Тоже так считаю. По крайне мере какой-то пропасти в разговоре с ней и в быту не вижу

Гость
#34
Павел

Нет

Неплохо бы Вам поглядеть на ее окружение..
Это ни разу не криминально.))
Но полезно.

Павел
#35
Унесённая ветром

практика-то есть, но мужчины там не сомневались, понимаете разницу?

😂 Вы читаете что я пишу? Я просто интересовалась мнением т.к самому интересно почему люди так считают. Мало кто дал мне хоть более менее внятный ответ, даже родители. 30-летняя кинет молодого и разведёт а ровесница нет типа? Типа к этому всё сводится? Ну тогда и смысла в отношениях нет, они имеют свойства разваливаться и причинять боль. Зачем они тогда если везде развод?

Павел
#36
Унесённая ветром

практика-то есть, но мужчины там не сомневались, понимаете разницу?

Интересовался*

Гость
#39
Павел

😂 Вы читаете что я пишу? Я просто интересовалась мнением т.к самому интересно почему люди так считают. Мало кто дал мне хоть более менее внятный ответ, даже родители. 30-летняя кинет молодого и разведёт а ровесница нет типа? Типа к этому всё сводится? Ну тогда и смысла в отношениях нет, они имеют свойства разваливаться и причинять боль. Зачем они тогда если везде развод?

Нереально.
Жил около года при такой разнице. В постели все прекрасно, но в быту.. При большой разнице начнутся проблемы во всем!
Совершенно разные компании друзей. Вам будет неинтересно с ее 30-40 летними друзьями и знакомыми. Будут и ее бывшие.
А это солидные здоровенные мужики и тут пацан.
Ей будет совсем неинтересно с вашими бывшими школьниками.
И она обязательно начнет ревновать.!
Короче. Расстались.
-----
Я давно дал Вам ответ из личной практики!

А Вы: Я просто интересовалАсь мнением

#40
Павел

😂 Вы читаете что я пишу? Я просто интересовалась мнением т.к самому интересно почему люди так считают. Мало кто дал мне хоть более менее внятный ответ, даже родители. 30-летняя кинет молодого и разведёт а ровесница нет типа? Типа к этому всё сводится? Ну тогда и смысла в отношениях нет, они имеют свойства разваливаться и причинять боль. Зачем они тогда если везде развод?

"Странно это всё на самом деле, мне самому кажется что я делаю ошибку но не могу как-то повлиять."
это ваши слова. да, я читаю, что вы пишите. и мне совершенно всё равно, женитесь вы на ней или нет. просто попыталась вам донести ваши же мысли. вы не слышите, ну и ладно)

#41

Ппц тут на парнишу некоторые наехали и давай умничать нельзя да не получится… У меня картина с разницей в год жене 39 мне 32 и ничего, две дочери и живём уже давненько вместе, когда познакомился ей было 27. Не слушай этих маромоек да дедов спившихся! У них у всех везде *** как не глянь ведь по себе судят думают что все такие же испорченные овощи! Поторопись только парниша а то девушка твоя уже всё же в возрасте, если хочешь ребёнка здорового то торопись пока она ещё может! Счастья и успехов желаю меньше слушай чепухи всякой

#42
Унесённая ветром

"Странно это всё на самом деле, мне самому кажется что я делаю ошибку но не могу как-то повлиять."
это ваши слова. да, я читаю, что вы пишите. и мне совершенно всё равно, женитесь вы на ней или нет. просто попыталась вам донести ваши же мысли. вы не слышите, ну и ладно)

Чё до*балось до человека а?? Ему чё нельзя что ли поинтересоваться мнением других или как??ты само то хоть каким было в таком возрасте? Мозги лишь еб*ти своими никудышными разговорами ни о чём в душу лезете хотя сами живёте в таком говнищ* и как позволяете себе ещё к другим лезть.!

Павел
#43
Yariktkach

Ппц тут на парнишу некоторые наехали и давай умничать нельзя да не получится… У меня картина с разницей в год жене 39 мне 32 и ничего, две дочери и живём уже давненько вместе, когда познакомился ей было 27. Не слушай этих маромоек да дедов спившихся! У них у всех везде *** как не глянь ведь по себе судят думают что все такие же испорченные овощи! Поторопись только парниша а то девушка твоя уже всё же в возрасте, если хочешь ребёнка здорового то торопись пока она ещё может! Счастья и успехов желаю меньше слушай чепухи всякой

Спасибо)

#44
Yariktkach

Чё до*балось до человека а?? Ему чё нельзя что ли поинтересоваться мнением других или как??ты само то хоть каким было в таком возрасте? Мозги лишь еб*ти своими никудышными разговорами ни о чём в душу лезете хотя сами живёте в таком говнищ* и как позволяете себе ещё к другим лезть.!

да мне без разницы, я уже написала, пусть женится, что-то ещё?

Васёна
#45
Павел

Тоже так считаю. По крайне мере какой-то пропасти в разговоре с ней и в быту не вижу

Бывают марни младше меня, но умнее и самостоятельнее 40летних.
Увы увы.
Не пониманию, почему родители против?
Чкажи, чтт геййй, тогда обрадуются?🤣

Васёна
#46
Гость

Нереально.
Жил около года при такой разнице. В постели все прекрасно, но в быту.. При большой разнице начнутся проблемы во всем!
Совершенно разные компании друзей. Вам будет неинтересно с ее 30-40 летними друзьями и знакомыми. Будут и ее бывшие.
А это солидные здоровенные мужики и тут пацан.
Ей будет совсем неинтересно с вашими бывшими школьниками.
И она обязательно начнет ревновать.!
Короче. Расстались.
-----
Я давно дал Вам ответ из личной практики!

А Вы: Я просто интересовалАсь мнением

Чушь какая...компаеии , мужики бывшие.
Вы в адеквате?1🤣

Васёна
#47
Унесённая ветром

"Странно это всё на самом деле, мне самому кажется что я делаю ошибку но не могу как-то повлиять."
это ваши слова. да, я читаю, что вы пишите. и мне совершенно всё равно, женитесь вы на ней или нет. просто попыталась вам донести ваши же мысли. вы не слышите, ну и ладно)

У вас взгляд старомодно-патриархальный во всем.
Учитесь юношам обьяснять.😅

Гость
#48

Если парня воспитывала улица, а мама с папой постоянно "на работе", то такой вариант очень приемлем. Девушка на опыте, научит как не вляпаться в ***, проведет по жизни. Но это ты ее будешь в хвост и гриву использовать, а не она. Что там с парня слесаря безквартирного поиметь? Что между ног? Такого богатства в день по сто.

Это ей нужно задуматься, продолжать ли с таким, который на форумах вопросы задает. И у друзей совета спрашивает... Потеряет время. Стержень у парня либо есть, либо вот.... Что-то текучее, что сы наблюдаем. Этотне исправляется. Всю жизнь на своем горбу ей тебя "везти". Лет через 8 начнет изменять от скуки. И от того, что взамен получит только твои м...дя.

Гость
#49
Гость

Если парня воспитывала улица, а мама с папой постоянно "на работе", то такой вариант очень приемлем. Девушка на опыте, научит как не вляпаться в ***, проведет по жизни. Но это ты ее будешь в хвост и гриву использовать, а не она. Что там с парня слесаря безквартирного поиметь? Что между ног? Такого богатства в день по сто.

Это ей нужно задуматься, продолжать ли с таким, который на форумах вопросы задает. И у друзей совета спрашивает... Потеряет время. Стержень у парня либо есть, либо вот.... Что-то текучее, что сы наблюдаем. Этотне исправляется. Всю жизнь на своем горбу ей тебя "везти". Лет через 8 начнет изменять от скуки. И от того, что взамен получит только твои м...дя.

Видимо и моей подруге тогда посоветовали, не связываться с малолеткой. Мне был тогда 21, а ей почти 30.
Помню говорила: Будешь в метро кому глазки строить - убью!
Все к лучшему!
Но в постели была огонь!

#50
Васёна

У вас взгляд старомодно-патриархальный во всем.
Учитесь юношам обьяснять.😅

А смысл ему объяснять? Он всё равно не слышит🤷‍♀️ Сам свои сообщения мог перечитать и всё понять. Там чёрным по белому всё написано.