Гость
Статьи
Парень заставляет …

Парень заставляет ходить на учебу

здравствуйте! анонимно.

парень заставляет меня учиться, ходить в вуз. объясню ситуацию: мы с ним студенты, живем вместе, учимся в одной группе, работаем; совмещаем работу и учебу. с недавнего времени он ещё и стал старостой нашей группы. мы всегда с ним вместе ходим на пары, делаем дз, я за него часто дз все делала и тд, он тоже мне помогал. но после недавних каникул я совершенно не отдохнула и больше не хочу ходить в вуз. у меня совсем нет мотивации учиться. ее и раньше было немного, но сейчас совсем мало. если бы не общественные рамки, семья и тд, я бы давно уже отчислилась. чувствую, что насилую себя, просыпаясь в 6-7 утра каждый день, не уделяю время себе и своему развитию, не могу нормально и качественно работать. просто трачу своё время, ощущая себя будто я в школе. но парень каждый день заставляет меня вставать утром и ехать в вуз. говорит, что если я брошу учебу, то он будет меня презирать. я нахожу в ситуации без выбора, ведь понимаю, что мне сложно, но даже уйти не могу: общество, семья и парень отвернуться. парня учеба устраивает, он хочет туда ездить, ему нравится. мне нет.

что можно делать в такой ситуации? как бы вы поступили? я совсем устала уже от этого

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Grendel
#2

И зачем эта учёба? Парень уже есть. Значит всё. Жизнь удалась.

Гость
#4

Саморазвивайся, зачем тебе эта учеба
Потом будешь самозанятой
И парень тебе не нужен все сама

Гость
#5

Бросай работу!!!!!

Гость
#6

Сколько осталось учиться? Бюджет?
Сейчас много разговоров, что диплом не нужен - врут. Кое-где без него никак. И купленный в подземном переходе - не проканает. Учись, пока есть возможность.

Гость
#7

чувствую, что насилую себя, просыпаясь в 6-7 утра каждый день
Вах какая цаца, насилует она себя. 99% страны так живёт, и ничего.
Без образования сейчас можно лишь или звонилкой в кц идти или ноготочки красить таким же тупым курицам, парню валить от тебя надо, а не заставлять учиться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: