Гость
Статьи
Хочу отблагодарить …

Хочу отблагодарить человека за помощь, но у меня есть парень

Дело в том, что у меня есть парень. А недавно один мой знакомый очень помог в одном важном деле, но у этого человека всегда были на меня «виды». Всегда делал комплименты, намекал на встречи даже до того, как я познакомилась со своим молодым человеком. Я отказывалась. А сейчас он решил одну мою проблему и в шутку сказал «ну я думаю, заслужил хотя бы встречу с тобой». Он не знает, что у меня есть парень. Да если я и скажу, ответ будет: «а я что, предлагаю тебе стать моей девушкой? Просто хотел попить чай, обсудить детали, дать советы в этом вопросе». Что делать? Если сделать подарок — не возьмет. Как отблагодарить? Вроде и хочется пригласить на ужин в хорошее место, обсудить всё, так вроде и то, что он всегда хотел — встреча и спасибо за помощь. Но мой парень будет очень против. Хочется сказать: «если против — решил бы мою проблему сам и мне не приходилось бы полагаться на знакомых». А как бы поступили вы?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и нафиг вам тот ваш, который не смог вашу проблему решить? Ещё поди и даёте ему сплошь.

#2

Я бы не пошла ни какой ужин и чай.
Подарок вручите . Откажется - его проблемы. Скажите , что у Вас есть парень и если пойти на ужин , то всем вместе . Зачем Вы себе проблемы придумываете ?

Котейко Behemoth
#3

Правду скажи. (Он тут же сольется, конечно).

И впредь рассчитывай только на себя. Парень не виноват. Не довольна им- брось его, не морочь ему голову, не трать его время, и найди себе папика.

Сказка
#4

В зависимости от того, что хотите именно Вы, автор!
Всегда мы думаем о ком то, а о своих желаниях в последнюю очередь.

Гость
#5

Я не прошу и не принимаю помощь от того, кому отказываю встречаться, поэтому не окажусь в такой щекотливой ситуации. Если ваш парень не захотел помочь, то начерта он нужен?

Гость
#6

Не, это плохая тема, на два фронта скакать

#7
Гость

Я не прошу и не принимаю помощь от того, кому отказываю встречаться, поэтому не окажусь в такой щекотливой ситуации. Если ваш парень не захотел помочь, то начерта он нужен?

Не захотел и не смог - разные вещи.
Автор уже сидит ужинает с этим человеком, который комплименты делает . И боится ему сказать , что у нее парень есть ! Тогда она потеряет этого пажа , который решает ее проблемы , да еще и восхваляет ее. А виноват парень . Нормально . Где логика?

Гость
#8

А парень пытался решить вашу проблему? Почему не он не решал?

Гость
#9

Ситуация выглядит мерзко с вашей стороны. У вас есть парень, которого и надо было просить о помощи. Если он отмахнулся от ваших проблем, то и не надо с ним водиться. А вот так за спиной устраивать свиданки с другими чуваками, вводя их в заблуждение что вы свободны и открыты к отношениям - это так себе поведение.

Гость
#10

Первое. Если хотите быть порядочной девушкой - скажите ему, что вы встречаетесь с другим человеком и отношения с вашим другом не рассматриваете. Даже не обязательно говорить об этом прямо. "Я на прошлой неделе утром опаздывала на встречу и мой парень вызвал мне такси. Какой же он хороший человек. Люблю его." Этого будет достаточно, чтобы ваш друг не строил иллюзий. Если не хотите ему такое говорить - значит он для вас всё-таки запасной вариант (может, вы даже прячете от себя такую мысль).
Второе. Аккуратнее с чувствами вашего друга. Если вы пригласите его в кафе и не скажете, что придёте туда со своим парнем - это будет удар для него.
Третье. Я вам предлагаю таки подарить что-нибудь. При встрече он вряд ли возьмёт ваш подарок, поэтому закажите на Озоне что-нибудь, если не заберёт-его дело. Тем более, там возврат можно сделать.

Ещё раз. Скажите своему другу, что у вас есть парень, чтобы у друга не было лишних мыслей. Это ВАША ответственность!

Гость
#11
Гость

Ну и нафиг вам тот ваш, который не смог вашу проблему решить? Ещё поди и даёте ему сплошь.

Ну это такой вопрос, тот знакомы работает в компании, с которой была связана проблема. Поэтому и смог решить через знакомых в компании. А мой парень из совсем другой оперы. Он мне тоже помогает, очень заботится, тратит большие деньги, любит. И я его особо не гружу своими проблемами «реши то, реши это».

Гость
#12
Котейко Behemoth

Правду скажи. (Он тут же сольется, конечно).

И впредь рассчитывай только на себя. Парень не виноват. Не довольна им- брось его, не морочь ему голову, не трать его время, и найди себе папика.

Я не хочу давать ложные надежды, и не хочу, чтобы он отвел «ну и что, что у тебя парень, я что замуж тебя зову? Как коллеги поболтаем».

Гость
#13
Гость

Я не хочу давать ложные надежды, и не хочу, чтобы он отвел «ну и что, что у тебя парень, я что замуж тебя зову? Как коллеги поболтаем».

Ответил*

#14
Гость

Ну это такой вопрос, тот знакомы работает в компании, с которой была связана проблема. Поэтому и смог решить через знакомых в компании. А мой парень из совсем другой оперы. Он мне тоже помогает, очень заботится, тратит большие деньги, любит. И я его особо не гружу своими проблемами «реши то, реши это».

Тогда какие вопросы ?
Мне тоже один знакомый помог в одном деле за деньги. Вопрос решен и оплачен был.
Он: пойдем в кафе отпразднуем ! Пойдем на обед - я оплачу. Поехали хоть кофе выпьем.
Зачем ? Для чего? Какой в этом смысл ?
Я и дома могу прекрасно кофе выпить и поужинать .
Вот Вам это зачем ?

#15

Он хочет побывать в твоей норке, без вариантов))

Гость
#16
Гость

Я не прошу и не принимаю помощь от того, кому отказываю встречаться, поэтому не окажусь в такой щекотливой ситуации. Если ваш парень не захотел помочь, то начерта он нужен?

Я и не просила своего парня о помощи. Дело в том, что я прошла все этапы для трудоустройства в одной крупной телекоммуникационной компании, но потом они «испарились», не отвечают на звонки, не отправляют предложение о работе. А потом я вспомнила, что этот чел там работает, не на последней должности, спросила у него, он уточнил, поговорил там с кем-то, мне перезвонили и отправили на почту предложение и извинились, объяснили с чем была связана задержка. Так что, человек очень сильно помог.

Гость
#17
Гость

А парень пытался решить вашу проблему? Почему не он не решал?

Не в его компетенции, нет связей в этой компании. Хотя в других — много, предлагал кое-куда устроить, в посольство, там у него прямые связи с послом.

Гость
#18
Гость

Ну это такой вопрос, тот знакомы работает в компании, с которой была связана проблема. Поэтому и смог решить через знакомых в компании. А мой парень из совсем другой оперы. Он мне тоже помогает, очень заботится, тратит большие деньги, любит. И я его особо не гружу своими проблемами «реши то, реши это».

Тогда благодарите словами. Можете подарок вручить после работы. Но никаких «посидим в кафе, поболтаем». Вы прекрасно понимаете что это выходит за рамки субординации. И на будущее: не надо просить о помощи мужчин, которые рассчитывают на такую вашу «благодарность». Либо покупайте услуги, либо сами решайте задачу, либо просите мужа.

Гость
#19
Гость

Не в его компетенции, нет связей в этой компании. Хотя в других — много, предлагал кое-куда устроить, в посольство, там у него прямые связи с послом.

Но именно в этой компании нет связей

Котейко Behemoth
#20
Гость

Ну это такой вопрос, тот знакомы работает в компании, с которой была связана проблема. Поэтому и смог решить через знакомых в компании. А мой парень из совсем другой оперы. Он мне тоже помогает, очень заботится, тратит большие деньги, любит. И я его особо не гружу своими проблемами «реши то, реши это».

Это тя не обязывает ни спать с ним, ни встречаться.
Закажи что нибудь с доставкой. Хоть еду. И записку прикрепи.

Гость
#21
Гость

Ну и нафиг вам тот ваш, который не смог вашу проблему решить? Ещё поди и даёте ему сплошь.

Ну а что, парень — всемогущий и должен щелчком все проблемы решать? Есть вопросы, в которых может помочь именно он и никто другой, есть вопросы, в которых совершенно незнакомые люди могут помочь больше

Котейко Behemoth
#22
Гость

Я не хочу давать ложные надежды, и не хочу, чтобы он отвел «ну и что, что у тебя парень, я что замуж тебя зову? Как коллеги поболтаем».

Хочешь… 😆😆😆
Ты хочешь, чтобы он и дальше тебе помогал. Иначе это не было бы проблемой. Но при этом не спать с ним. Так не бывает.

А ответ на его возможное предложение про «как коллеги»- холодный взгляд, каменное лицо, спокойное «Ты дурак?..», разворот и уход.

Гость
#23
Гость

Тогда благодарите словами. Можете подарок вручить после работы. Но никаких «посидим в кафе, поболтаем». Вы прекрасно понимаете что это выходит за рамки субординации. И на будущее: не надо просить о помощи мужчин, которые рассчитывают на такую вашу «благодарность». Либо покупайте услуги, либо сами решайте задачу, либо просите мужа.

Я знаю, я всю жизнь так и поступала. Мне даже когда парень крупно в чем-то помогает или дарит сверхдорогое, чувствую себя «обязанной», не люблю это всё.

Гость
#24

Если парень , который помог, хочет секса -- на встречу не пошла бы, по мере возможностей вообще бы не связывалась, постаралась бы обойтись без его помощи. А если секса не предполагается, то сходила бы на встречу.
Бывают и сложные ситуации, конечно, когда никто не может помочь, кроме конкретного человека, а конкретный человек хочет интим . Было такое у меня.... Я заплатила деньги, человек был очень недоволен, говорил, что ему деньги не нужны, а нужен интим. И теперь я стараюсь держаться подальше от этого человека и больше не обращаюсь за помощью к нему.

Гость
#25
Гость

Я знаю, я всю жизнь так и поступала. Мне даже когда парень крупно в чем-то помогает или дарит сверхдорогое, чувствую себя «обязанной», не люблю это всё.

А тут чужой человек. Я даже и помощи не просила, просто поинтересовалась — нормально ли это, что на ровном месте «исчезли»? Можно считать, что это отказ, гостинг? Я просто интересовалась, а не просила помочь. А он решил за день, не сказав мне и слова.

Гость
#26
Гость

А тут чужой человек. Я даже и помощи не просила, просто поинтересовалась — нормально ли это, что на ровном месте «исчезли»? Можно считать, что это отказ, гостинг? Я просто интересовалась, а не просила помочь. А он решил за день, не сказав мне и слова.

И теперь не знаю как поступить такой ситуации

Гость
#27
Гость

Я знаю, я всю жизнь так и поступала. Мне даже когда парень крупно в чем-то помогает или дарит сверхдорогое, чувствую себя «обязанной», не люблю это всё.

От парня нормально получать помощь и подарки и не надо за это стыдиться, за это надо благодарить и восхищаться. А вот добровольно инициировать ситуацию и вгонять себя в чувство долга перед левыми мужиками, которые хотят от вас секса - это такое себе.

Гость
#28
Гость

А тут чужой человек. Я даже и помощи не просила, просто поинтересовалась — нормально ли это, что на ровном месте «исчезли»? Можно считать, что это отказ, гостинг? Я просто интересовалась, а не просила помочь. А он решил за день, не сказав мне и слова.

Ну тогда это его волеизъявление и достаточно просто поблагодарить на словах. Его ожидания - его проблемы.

Гость
#29
Гость

Если парень , который помог, хочет секса -- на встречу не пошла бы, по мере возможностей вообще бы не связывалась, постаралась бы обойтись без его помощи. А если секса не предполагается, то сходила бы на встречу.
Бывают и сложные ситуации, конечно, когда никто не может помочь, кроме конкретного человека, а конкретный человек хочет интим . Было такое у меня.... Я заплатила деньги, человек был очень недоволен, говорил, что ему деньги не нужны, а нужен интим. И теперь я стараюсь держаться подальше от этого человека и больше не обращаюсь за помощью к нему.

Точно не интим. Я бы на такое в жизни бы не согласилась.

Гость
#30
Снежинка

Тогда какие вопросы ?
Мне тоже один знакомый помог в одном деле за деньги. Вопрос решен и оплачен был.
Он: пойдем в кафе отпразднуем ! Пойдем на обед - я оплачу. Поехали хоть кофе выпьем.
Зачем ? Для чего? Какой в этом смысл ?
Я и дома могу прекрасно кофе выпить и поужинать .
Вот Вам это зачем ?

Отправлю подарок, набор галстук и запонки. Или алкоголь. Не возьмет — его проблемы.

Котейко Behemoth
#31
Гость

Отправлю подарок, набор галстук и запонки. Или алкоголь. Не возьмет — его проблемы.

Лучше алкоголь

Гость
#32
Гость

Отправлю подарок, набор галстук и запонки. Или алкоголь. Не возьмет — его проблемы.

Коньяк подарите и слова благодарности. И будет с него.

#33
Гость

Отправлю подарок, набор галстук и запонки. Или алкоголь. Не возьмет — его проблемы.

Да, его проблемы .

Котейко Behemoth
#34
Гость

От парня нормально получать помощь и подарки и не надо за это стыдиться, за это надо благодарить и восхищаться. А вот добровольно инициировать ситуацию и вгонять себя в чувство долга перед левыми мужиками, которые хотят от вас секса - это такое себе.

Нет. Не нормально… Это нужно делать или если собираешься с ним спать, или если способна ему так же помочь, или одарить…

Гость
#35

Большое спасибо за советы :)

#36

ох уж эти фантазии

Гость
#37

Ну он чуток сманипулировал,создав в вас чувство долга)
Купите подарок в благодарность,не возьмет,его проблемы.
Ходить на встречи с другим мужчиной,я бы интерпретировал это точно как конец отношений…

#38

Давайте по порядку
Мужчина, не зная что у вас есть парень, делает вам очень весомую услугу. Естественно, раз вы ее принимаете, значит должна быть ответка. И он на это рассчитывает.
Вы хотите ему отказать, потому что у вас есть как бы парень.
Это динамо чистой воды.
За такое надо ответ держать.
Если вы так поступите, то этот мужчина просто обязан будет выставить " счёт" вашему парню.
За всё в этой жизни нужно платить!!!! И не надо тут играть в наивность . Дальше будет уже.
Так что или идите и отрабатывайте долг, или потом не нойте что заварили жуткую кашу....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: