Гость
Статьи
Мужчина в долгах

Мужчина в долгах

Стали бы вы строить отношения с мужчиной, который попал в долговую яму. Хватается за голову, но не хочет пересмотреть свою жизнь и отношение к вещам, а ищет оправдания. Стоит ли поддерживать такого в надежде, что однажды станет лучше и он отблагодарит за терпение и поддержку или делать ноги? Поделитесь своим опытом

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
🍒
#1

Встречайтесь)))
Только не показывайте свой достаток, финансы свои. Не говорите за работу при нем, про зарплату и все остальное.
Он же как то жил до вас, ему сколько лет? Он же как то выжил за все это время. Вот пусть и решает без вас свои проблемы. Ни в коем случае не надо ничего делать, пока вас не попросит он сам. И то - смотря что и как помочь. Кисточку подержать в ведре, пока красит другой кисточкой потолок. Хотите ему приятное сделать - испеките пирог вкусный, пирожками вкусными домашними угостите. Только по женской части вот такой заботой.

На счет вас - у меня к вам вопросики? У вас лишние деньги что ли? Положите на вклад, сейчас 15,4% годовых у Тинькофф (пусть будет запасная подушка, вдруг мама заболеет или вы - на лекарства вам) тьфу тьфу нельзя о таком думать, но все же задумайтесь.
Сходите на массаж, на маникюр с подружками - отвлекитесь от повседневных проблем, рутин. Обновочку одежду, сумочку, туфельки, или купальник в отпуск красивый прикупите.

Юлия
#2

А в чем поддерживать? В оправданиях? Нет, не стала бы с таким. Нытье, жалобы, оправдания - это пожалуйста к друзьям, психологу, маме. К любимой женщине - за поддержкой в трудный момент в виде конструктивного обсуждения, как выйти из ситуации, и за хорошим настроением. Как и чем может поддержать и тем более помочь женщина, если у нее весь мозг будет забит его нытьём, его проблемами и своей проблемой, что мужчина ей не опора. Самой бы без доходов не остаться с такими ценами на жизнь, а тут этот еще с долгами, который только оправдывается. Даже элементарно: вам захочется на море и можете позволить, а тут этот годами рядом оправдывается и не может себе позволить. Чего делать то? В ожиданиях вся жизнь мимо пройдет.

Яяя
#3

Нет, не стала бы. Нахрен мне это надо 😄
Мужчина должен поддерживать женщину, а никак не наоборот. Иначе это уже не женщина, а друган какой-то и как показывает жизнь - такая поддержка абсолютно не ценится. В итоге когда мужчина решит свои финансовые вопросы и воспарит - начнет засматриваться на других женственных женщин, а вы ему останетесь друганом.

Рыба в иллюминаторе
#4

Картинка https://i.postimg.cc/QN513xj1/147543-spotkanie-bielik-sroka.jpg

#5

Поддержать стоило бы тогда, если мужчина активно искал способы выбраться из задницы в которую попал. Да. Это непросто. Но кто ищет, тот рано или поздно найдет. Даже моральная поддержка в таких ситуациях помогает.

!ОДНАКО! Если человек сидит в фекальной яме и ему там по кайфу и уж тем более придумывает оправдания, почему ему там по кайфу сидеть, то... Нет.

#6

Расчитайся с его долгами лучше, будь женщиной а не бабой)))

Нимфоман
#7

Не стоит слушать местных) у половины вообще отношения в ***, отсюда не вылезают. Когда у человека всё замечательно, сидит ли он на форумах и раздает советы?)) Станешь такой же несчастной) Но а по поводу долгов, чисто моё субъективное мнение на основе моего опыта - всё относительно. Может он 100$ должен всего?) Мало вводных данных. Ну и мнение (не семейное, а финансовое) - это не долгов у него много, это он мало зарабатывает. У меня было оно время такое, что долгов было примерно, как обычному человеку год работать и не есть, всё отдавать. Ну ок, сообразил, что-то провернул, закрыл 70% долга, осталось фигня и не критичные. И толку?) Пока не улучшится доход, с деньгами так и будет ***)

Гость
#8

Перепиши на себя его долги, будь настоящей женщиной

Лиза
#10
Юлия

А в чем поддерживать? В оправданиях? Нет, не стала бы с таким. Нытье, жалобы, оправдания - это пожалуйста к друзьям, психологу, маме. К любимой женщине - за поддержкой в трудный момент в виде конструктивного обсуждения, как выйти из ситуации, и за хорошим настроением. Как и чем может поддержать и тем более помочь женщина, если у нее весь мозг будет забит его нытьём, его проблемами и своей проблемой, что мужчина ей не опора. Самой бы без доходов не остаться с такими ценами на жизнь, а тут этот еще с долгами, который только оправдывается. Даже элементарно: вам захочется на море и можете позволить, а тут этот годами рядом оправдывается и не может себе позволить. Чего делать то? В ожиданиях вся жизнь мимо пройдет.

Когда мой мч попал в большие проблемы, вообще отказывался от денег, как мне кажется это и есть мужской поступок. Я морально его все это время поддерживала и помогла во всем в чем могла.
Насчет вклада согласна с вами, сама свои сбережения держу в альфе, но ставка 16% у меня, как финансовая подушка на всякий случай всегда хорошо иметь деньги. Поможет и потом нашей уже семье.

Лиза
#11
🍒

Встречайтесь)))
Только не показывайте свой достаток, финансы свои. Не говорите за работу при нем, про зарплату и все остальное.
Он же как то жил до вас, ему сколько лет? Он же как то выжил за все это время. Вот пусть и решает без вас свои проблемы. Ни в коем случае не надо ничего делать, пока вас не попросит он сам. И то - смотря что и как помочь. Кисточку подержать в ведре, пока красит другой кисточкой потолок. Хотите ему приятное сделать - испеките пирог вкусный, пирожками вкусными домашними угостите. Только по женской части вот такой заботой.

На счет вас - у меня к вам вопросики? У вас лишние деньги что ли? Положите на вклад, сейчас 15,4% годовых у Тинькофф (пусть будет запасная подушка, вдруг мама заболеет или вы - на лекарства вам) тьфу тьфу нельзя о таком думать, но все же задумайтесь.
Сходите на массаж, на маникюр с подружками - отвлекитесь от повседневных проблем, рутин. Обновочку одежду, сумочку, туфельки, или купальник в отпуск красивый прикупите.

хотела вам свое сообщение выше отправить, промахнулась))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: