Гость
Статьи
Двадцать два года, …

Двадцать два года, никогда не была в отношениях

Мне 22, я уже как 2 года живу отдельно от родителей, сама учусь и зарабатываю себе на жизнь, много друзей, путешевствую - я по праву могу назвать себя счастливым человеком и вполне довольна тем, что имею и стремлюсь к большим успехам.
Но вот с отношениями - голяк, ни разу не была в отношениях за свою жизнь. Варианты были разные, но мне никто не нравится - все это казалось пустой тратой времени.
Чемм старше становлюсь, тем более эта тема кажется постыдной, храню как секрет. Выдумываю подругам разные отговорки и истории с мужчинами - я не могу им сказать, что да, в свои 22 я все ещё девственница и у меня никогда не было отношений.
Понимаю, что я себя накручиваю себя, ищу причины: может отсутствие отца в семье? Может я некрасивая? А может и вовсе родовое проклятье😂
Чувствую себя какой-то неудачницей в этом плане..
Скажите, случалось ли это? Поделитесь своим опытом🙌 #одиночество

Маргарита
27 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Вот знаний нет и опыта в плане общения с противоположным полом.
Общение подразумевает НЕ секс, а именно понимание что и как решать с М полом.

Гость
#2

Я вам завидую, я по глупости выступала в отношения с людьми с которыми изначально не было особо общего, куча потраченного времени. Лучше быть одной пока не встретишь реально достойного, и совет номер один никогда не теряй связи с друзьями и семьёй ради му, он может однажды уйти, а твое счастье от потерянных хобби тоже уйдет

Гость
#3
Аксиос

Вот знаний нет и опыта в плане общения с противоположным полом.
Общение подразумевает НЕ секс, а именно понимание что и как решать с М полом.

Да, главное тут понять, что любовные отношения не подразумевают вечное прощение и бесконечные страдания. Нужно уметь уходить от таких. Проблема первых отношений обычно в идеализации. Когда ты плачешь но продолжаешь есть кактус, ну тут ток опыт может помочь. Я бы не сказала что легче расставаться с опытом, скорее это от мировоззрения и образа жизни зависит. Вдруг вам повезёт и встретиться сразу классный? А вдруг нет!? Тут ж не угадаешь, главное сначала общаться и смотреть на поступки, потому что на словах они все хорошие

Аксиос
#4
Гость

Я вам завидую, я по глупости выступала в отношения с людьми с которыми изначально не было особо общего, куча потраченного времени. Лучше быть одной пока не встретишь реально достойного, и совет номер один никогда не теряй связи с друзьями и семьёй ради му, он может однажды уйти, а твое счастье от потерянных хобби тоже уйдет

" пока не встретишь реально достойного, "
Так такой и встретится только благодаря вашим действиям, а не сидению дома и ожидаючи " прынца ".

Аксиос
#5
Гость

Да, главное тут понять, что любовные отношения не подразумевают вечное прощение и бесконечные страдания. Нужно уметь уходить от таких. Проблема первых отношений обычно в идеализации. Когда ты плачешь но продолжаешь есть кактус, ну тут ток опыт может помочь. Я бы не сказала что легче расставаться с опытом, скорее это от мировоззрения и образа жизни зависит. Вдруг вам повезёт и встретиться сразу классный? А вдруг нет!? Тут ж не угадаешь, главное сначала общаться и смотреть на поступки, потому что на словах они все хорошие

" Вдруг вам повезёт и встретиться сразу классный? А вдруг нет!? Тут ж не угадаешь, главное сначала общаться и смотреть на поступки, потому что на словах они все хорошие..2
На " повезёт " рассчитывать -- не дальновидно.
И да, нужно смотреть на поступки а не на " лапшу "..
" на словах я Лев Толстой . а на деле х простой"
А с каким знанием в голове можно понять что есть что ?
Ж ведутся на слова, но палимся мы все...на мелочах.

Гость
#6

В 22 года не иметь отношений - это нормально.

Гость
#7
Аксиос

" пока не встретишь реально достойного, "
Так такой и встретится только благодаря вашим действиям, а не сидению дома и ожидаючи " прынца ".

А по вашему как люди находят пару? Случайно пока кайфуют от жизни. Ничего для этого делать и не надо. Просто заниматься тем что нравится и быть счастливым. Сразу люди по интересам подтягиваются.
А сз помойка. Там ничего хорошего нет. Я все разы знакомились с парнями чисто случайно, и не всегда это приводило к отношениям потому что они могли не понравится, но общались хорошо, потому что были общие интересы, уважение и тп

Аксиос
#8
Гость

А по вашему как люди находят пару? Случайно пока кайфуют от жизни. Ничего для этого делать и не надо. Просто заниматься тем что нравится и быть счастливым. Сразу люди по интересам подтягиваются.
А сз помойка. Там ничего хорошего нет. Я все разы знакомились с парнями чисто случайно, и не всегда это приводило к отношениям потому что они могли не понравится, но общались хорошо, потому что были общие интересы, уважение и тп

вы вы сказали своё вИдение, я своё.

Гость
#9
Аксиос

" Вдруг вам повезёт и встретиться сразу классный? А вдруг нет!? Тут ж не угадаешь, главное сначала общаться и смотреть на поступки, потому что на словах они все хорошие..2
На " повезёт " рассчитывать -- не дальновидно.
И да, нужно смотреть на поступки а не на " лапшу "..
" на словах я Лев Толстой . а на деле х простой"
А с каким знанием в голове можно понять что есть что ?
Ж ведутся на слова, но палимся мы все...на мелочах.

Мне лень читать.
Грубо говоря.
Ты говоришь "мне так не нравится" а парню плевать. Это красный флаг. Уходи.
Говоришь "нравится так" плевать. Тоже красный флаг.
Когда тебя начинают виноватой в конфликте выставлять, или все время что то требовать, говорить о твоих недостатках, тоже флаг!
Главное вообще не делать ничего из того чтобы ты не хотела сделать добровольно, иначе потому будешь жалеть а привязанность на фоне жертвы усилиться.
Это если коротко.

Аксиос
#10
Гость

Мне лень читать.
Грубо говоря.
Ты говоришь "мне так не нравится" а парню плевать. Это красный флаг. Уходи.
Говоришь "нравится так" плевать. Тоже красный флаг.
Когда тебя начинают виноватой в конфликте выставлять, или все время что то требовать, говорить о твоих недостатках, тоже флаг!
Главное вообще не делать ничего из того чтобы ты не хотела сделать добровольно, иначе потому будешь жалеть а привязанность на фоне жертвы усилиться.
Это если коротко.

так ошибки и есть ОПЫТ.
А то что диктовать свою волю другому/другой---непонимание последствий ( отсутствие опыта ).

Гость
#11
Аксиос

так ошибки и есть ОПЫТ.
А то что диктовать свою волю другому/другой---непонимание последствий ( отсутствие опыта ).

Слыш канальный червь не отвечай мне. Ты жополиз презираемый

Гость
#12

Щас бы человека считсющего что отношения зависит от того насколько девушка во все дыры даст мнение что то бы значило

Аксиос
#13
Гость

Слыш канальный червь не отвечай мне. Ты жополиз презираемый

Не говори что мне делать и я не пошлютебянаххуй.😊

Гость
#14
Аксиос

Не говори что мне делать и я не пошлютебянаххуй.😊

Иди поплачь копрофилушка

Аксиос
#15
Гость

Иди поплачь копрофилушка

советы перхоти подза\лупной мне неитересны.

Гость
#16
Аксиос

советы перхоти подза\лупной мне неитересны.

Ну так закрой хлебало и не отвечай мне

Гость
#17

А какая разница девственница вы или нет для нас?
То что вы придумываете истории про свои якобы отношения с МЧ это хорошо. Фантазия работает.

Гость
#18
Гость

Да, главное тут понять, что любовные отношения не подразумевают вечное прощение и бесконечные страдания. Нужно уметь уходить от таких. Проблема первых отношений обычно в идеализации. Когда ты плачешь но продолжаешь есть кактус, ну тут ток опыт может помочь. Я бы не сказала что легче расставаться с опытом, скорее это от мировоззрения и образа жизни зависит. Вдруг вам повезёт и встретиться сразу классный? А вдруг нет!? Тут ж не угадаешь, главное сначала общаться и смотреть на поступки, потому что на словах они все хорошие

В отношениях почти все зависит от мужского пола. Хватит свой бред писать. Если он сумасшедший, то что сделаешь или тупой. Причем тут женщина, это он ведет эти отношения в хорошее или пропасть. Поэтому если что-то не так, все, больше не встречаться, ничего не выяснять.

Авиатор
#19

Ответ прост: эта часть жизни Вам неинтересна. Раз неинтересна, то и не нужна. Весь Ваш дискомфорт только оттого, что Вы умом понимаете, что отношения - существенный сегмент жизни, (а Вы стараетесь свою жизнь наполнить, а не провести бездарно, судя по описываемому времяпровождению) и только этот сегмент у Вас пуст. Ничего предметного - одни ментальные ощущения: была бы предметная необходимость, поверьте - до создания подобной темы не дошло бы вовсе. Заполнили бы эту пустоту без каких бы то ни было мнений, советов, и даже, возможно, без усилий - просто на инстинктах и гормонально обусловленных желаниях. Но раз такой потребности не случилось, самое лучшее будет оставить отношения и всё что с ними связано тем, кому это по-настоящему нужно и не искать то, в чём у Вас нет необходимости.

Гость
#20
Авиатор

Ответ прост: эта часть жизни Вам неинтересна. Раз неинтересна, то и не нужна. Весь Ваш дискомфорт только оттого, что Вы умом понимаете, что отношения - существенный сегмент жизни, (а Вы стараетесь свою жизнь наполнить, а не провести бездарно, судя по описываемому времяпровождению) и только этот сегмент у Вас пуст. Ничего предметного - одни ментальные ощущения: была бы предметная необходимость, поверьте - до создания подобной темы не дошло бы вовсе. Заполнили бы эту пустоту без каких бы то ни было мнений, советов, и даже, возможно, без усилий - просто на инстинктах и гормонально обусловленных желаниях. Но раз такой потребности не случилось, самое лучшее будет оставить отношения и всё что с ними связано тем, кому это по-настоящему нужно и не искать то, в чём у Вас нет необходимости.

Бред не несите. Многие девушки с высоким либидо и развитым материнским инстинктом годами не имеют ни секса, ни детей потому что не все от женщины зависит. Вы женщиной никогда не были, не смейте рассуждать даже на эти темы. У мужчины хот возможность есть познакомиться с понравившейся (и то могут отказаться или разонравиться), у женщины она отсутствует. Причем даже красивые девушки часто лишены возможности, что с ним кто-то познакомится, так как вы же вск закомплексованные, по себе страшко выбираете.

Авиатор
#21
Гость

Бред не несите. Многие девушки с высоким либидо и развитым материнским инстинктом годами не имеют ни секса, ни детей потому что не все от женщины зависит. Вы женщиной никогда не были, не смейте рассуждать даже на эти темы. У мужчины хот возможность есть познакомиться с понравившейся (и то могут отказаться или разонравиться), у женщины она отсутствует. Причем даже красивые девушки часто лишены возможности, что с ним кто-то познакомится, так как вы же вск закомплексованные, по себе страшко выбираете.

Не хочу показаться бестактным, но обобщения по типу "вы все такие/сякие" не от большого ума. И потом: почему, исходя из Вашего утверждения, у мужчин есть возможность знакомиться, а у девушек нет? Вроде планета у нас одна... И как воспринимать царящий на этой площадке плачь Ярославны по поводу того, что мужчины "слишком высокого о себе мнения и подкатывают к девушкам, уровня гораздо выше", недостойны внимания и "считают в порядке вещей кадрить девушек гораздо моложе себя"? Где все эти мало достойные люди, которые не дают прохода? И как быть с постулатом о том, что "секс нужен только мужчинам", который в каждой второй, а в иные дни в каждой первой теме активно проводится в жизнь? Вы ради интереса пробегитесь по темам этого форума)

Гость
#22
Авиатор

Не хочу показаться бестактным, но обобщения по типу "вы все такие/сякие" не от большого ума. И потом: почему, исходя из Вашего утверждения, у мужчин есть возможность знакомиться, а у девушек нет? Вроде планета у нас одна... И как воспринимать царящий на этой площадке плачь Ярославны по поводу того, что мужчины "слишком высокого о себе мнения и подкатывают к девушкам, уровня гораздо выше", недостойны внимания и "считают в порядке вещей кадрить девушек гораздо моложе себя"? Где все эти мало достойные люди, которые не дают прохода? И как быть с постулатом о том, что "секс нужен только мужчинам", который в каждой второй, а в иные дни в каждой первой теме активно проводится в жизнь? Вы ради интереса пробегитесь по темам этого форума)

Вы знаете что такое, когда девушка первой знакомится? И как она себя чувствует, нежная и ранимая девушка, если ей не просто отказывают, а еще и хамят или блочат сразу где-то? Это притом, что она привлекательная. Как это неприятно, такая грубость и непонятное плохое отношение. Я знакомилась несколько раз, я до сих пор одна, мне за 35. Да, со мной тоже знакомились,но люди не в моем вкусе, так вот с ними я общалась все равн, а не хамила им. Причем здесь что пишут, я не знаю кто это пишет и все женщины разные и либидо разное. Отвали от меня, коз ел туп ой и не пиши мне и не смей меня здесь учить!!! И даже не думай писать мне, что я страшная, туп ой уе***бок.

Авиатор
#23
Гость

Вы знаете что такое, когда девушка первой знакомится? И как она себя чувствует, нежная и ранимая девушка, если ей не просто отказывают, а еще и хамят или блочат сразу где-то? Это притом, что она привлекательная. Как это неприятно, такая грубость и непонятное плохое отношение. Я знакомилась несколько раз, я до сих пор одна, мне за 35. Да, со мной тоже знакомились,но люди не в моем вкусе, так вот с ними я общалась все равн, а не хамила им. Причем здесь что пишут, я не знаю кто это пишет и все женщины разные и либидо разное. Отвали от меня, коз ел туп ой и не пиши мне и не смей меня здесь учить!!! И даже не думай писать мне, что я страшная, туп ой уе***бок.

Может истерика и есть причина отсутствия желаемого общения? Кому же захочется при каждом разговоре открывать ящик Пандоры: начнёт вроде нормально, а через четверть секунды мат и крик. С такой не то что в койку - просто спросить который час страшно) ...про нежную ранимую девушку очень трогательно. А вот кто и когда вдруг решил - ну с какой такой половой радости, что для мужчины отказ женщины - это как само собой разумеющееся; что мужчина - существо грубое и толстокожее, и самооценки у мужчины нет, или по ней хоть чугунной чушкой лупи - ничего не будет. С ним так можно, с ней нельзя. Какие-то пожилые макаки-феминистки, наверное придумали и распространили как чуму. Я, кстати, никогда не отказывал барышне в ответ на недвусмысленные предложения, даже если её внешние данные, скажем так, были далеко за порогом моих представлений о женской привлекательности. И был искренне благодарен за всё, даже если это всё было совсем "никакое". В свою же сторону, помимо откровенного предательства, помню три чётко оформленных отказа, бескомпромиссность которых в клочья порвала бы любую самооценку. А Вы говорите... И ещё замечаю такую вещь: в грубость срываются обычно те, кому, как говорится, крыть нечем, а иным способом поднять свою самооценку, кроме как за чужой счёт, не умеют. Отношения - это та область, где каждый сам пuздец своего счастья.

#26

Конечно, это важно осознать и принять. Понимаю, что иногда это может быть тяжело и вызывать чувство неуверенности. Но знай, что ты не одна в своих чувствах. Многие люди сталкиваются с похожими ситуациями и чувствуют себя так же. Важно помнить, что отсутствие опыта в отношениях не делает тебя неудачницей или менее ценной. Ты уникальна и заслуживаешь самых лучших вещей в жизни.

Если тебе нужна поддержка или совет, не стесняйся обращаться в личные сообщения. Здесь всегда найдутся люди, готовые выслушать и помочь. Возможно, разговор с кем-то поможет прояснить твои мысли и почувствовать себя лучше. Не забывай, что важно быть открытым и честным с собой и другими.

Само превосходство
#27

Мне 19 лет, отношений не было, девственница, не целовалась никогда, буквально пол часа назад сильно ревела из за этого, я не знаю что мне делать, влюблялась очень много раз, но всегда не взаимно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема