Гость
Статьи
Парень не берет …

Парень не берет ответственность, ничего не делает

Здравствуйте! Мне 23, парню 28 лет. Вместе 2,5 года, из которых 2 года на расстоянии, видимся в отпуске каждые 6-9 месяцев. На связи каждый день.
Я глава семьи, «мужик» который на себе все тащит, опора и защита. Решаю все его проблемы, ищу и заказываю штуки для работы, оформляю бумаги, поддерживаю и всегда помогаю. Он не знает про мои проблемы, потому что «а я чем помогу», «я выслушаю»(я говорю, он молчит, в конце «понятно», это типичный ответ на мои переживания). 90% проблем он даже не знал и не знает. Как-то удивился, что я САМА смогла решить личный денежный вопрос. Написал «молодец! я удивлен что сама это решила», кто же еще за меня бы это сделал.
У парня нет ничего своего, предложила купить квартиру, деньги давно лежат. Занялась всем я, поиск, нотариус и юрист, оформила на него квартиру дистанционно, подписала бумаги, а он спустя пару мес тупо забрал документы и даже спасибо не сказал, не обнял.
Отпуск проводим у его родни, там его обхаживают, он может целый день лежать и играть, порой вообще забывает что я рядом. Только дней 5-7 отпуска вместе, где я за ним стираю, убираю и готовлю. Решила к родне больше не приезжать, чужие люди.
Весь отпуск, поездки к его родне, подарки для его родни и вообще все планирую и решаю я. В конце отпуска я просто хочу рыдать от усталости, от ответственности, морально тяжело. Он за мной как за каменной стеной, вот я завидую чуваку.
Человек не хочет брать на себя никакую ответственность, при этом говоря как сильно меня любит. В рандомный момент спрашивает «хочешь расписаться?», говорю «нет», «не хочешь как хочешь». То есть человек не хочет предложить стать его женой встав на колено, поставив перед фактом, вместо этого он спрашивает ХОЧУ ли я расписаться, получив ответ «нет», он продолжает ничего не делать.
Потом опять разговор, где я говорю что хочу свадьбу, на что он отвечает «сама все организуй, мне не до этого», одолжение какое. Ты организуй, я оплачу, ну и рядом на свадьбе посижу, но как гость видимо. #поведениемужа

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас в городе еще парни есть?

#2
Гость

А у вас в городе еще парни есть?

В матриархат готовится барышня, - сфокусировалась но точке отсчета и пункте назначения 5

Автор
#3

Дополню
Раньше я работала, он говорил ты уделяешь мне мало времени, были истерики. Перестала работать, начал говорить чтобы искала работу. Нашла работу, опять начал говорить что я ему мало времени уделяю. Опять ушла с работы. Долбит мозг чтобы я искала работу.
Подарок на Новый год я выбрала себе сама, он только перевел деньги, я ему сказала что хочу, но он не стал заморачиваться. На ДР сказала хочу сумку, говорит выбирай сама, выбираю, показываю ему варианты, говорит «мне все равно, я деньги переведу», вот и весь подарок, я выбрала и заказала сама, спасибо что оплатил.
Точка кипения «организуй свадьбу сама», меня вообще отрубило от человека. Столько лет ожидания, столько поддержки и помощи, чтобы даже не удостоиться роли жены и совместной организации свадьбы. Поняла что и в новой роли ничего не изменится, а только пробоем прибавится. С детьми я думаю будет так же, предлагал зачать, через 9 месяцев приехать в роддом, «ну с сестрой на узи походишь, к маме моей поедешь, она поможет». Пока написала это всё, смешно стало

Гость
#4

Это выше моего понимания🤦‍♀️...ну ладно спрошу...а Вам-то это -недоразумение в штанах на хрена???!!!!

Гость
#5

Вы выбрали себе в партнеры мужчину-корзину, который по природе своей недоразвитой натуры не способен нести ответственность. Какие плюшки вы получаете с собственной каторжной роли, автор?

Grendel
#6
Гость

Это выше моего понимания🤦‍♀️...ну ладно спрошу...а Вам-то это -недоразумение в штанах на хрена???!!!!

Видимо потому, что лучший из вариантов. Или такой или никакого.

Гость
#7

Зачем тебе быть всю жизнь "мужиком" рядом с таким?Ты в будущем будешь все тащить на себе?Да, это такой тип мужчин. После свадьбы и в браке ничего не изменится. Автор,я не говорю прямо,что нужно бросить,просто решайте сами.Не думаю,что Вы этого достойны этого и разве Вы этого мужчину мечты ждали ?

Гость
#8
Гость

Это выше моего понимания🤦‍♀️...ну ладно спрошу...а Вам-то это -недоразумение в штанах на хрена???!!!!

++++ пора бросать неликвида, дальше пусть мамка ему помогает и обслуживает

Гость
#9

Да нафиг он вообще с тобой живёт?🙂 Одному жить лучше в 1000 раз, а жениться это вообще маразм

Гость
#10
Гость

Вы выбрали себе в партнеры мужчину-корзину, который по природе своей недоразвитой натуры не способен нести ответственность. Какие плюшки вы получаете с собственной каторжной роли, автор?

Прикольно. То есть мужская роль каторжная, да? Она же мужскую роль взяла. А теперь вопрос. А мужчине эта каторжная роль зачем?

Гость
#11

Автор, мне кажется, вы преувеличиваете свою главную роль. Не понимаю что вы там особо организовываете, этим каждая вторая девушка занимается. Риэлтор покажет квартиру, нотариус оформит документы, что сложного? А с отпуском к его родне в чем заключается подготовка? В покупке билетов на автобус в деревню или в чем, я не понимаю...Если Вам не нравится такой отпуск, купите билеты на море, в Питер или тур по золотому кольцу. Если мужчина готов жениться и оплатить все расходы, а вы не хотите заниматься организацией этой свадьбы, наймите человека, который все Вам организует, вот и все. А предложение руки и сердца на коленях мужчины делают только в кино.

Гость
#12
Гость

Прикольно. То есть мужская роль каторжная, да? Она же мужскую роль взяла. А теперь вопрос. А мужчине эта каторжная роль зачем?

Я не понимаю в чем ее карторжная роль? Так трудно тратить деньги, заработанные мужчиной?) Купить квартиру, вещи и организовать свадьбу за его счет

Автор
#13
Гость

Я не понимаю в чем ее карторжная роль? Так трудно тратить деньги, заработанные мужчиной?) Купить квартиру, вещи и организовать свадьбу за его счет

А в чем, собственно, суть таких отношений? В том, что все вокруг куплено? В том, что ни в подарках, ни в таком дне как свадьба, не будет вложена душа? Я думаю над его подарками, слушаю краем уха что он хочет и запоминаю, он нет, считает что можно откупиться.
Да, трудно тратить деньги. Ведь за эти деньги можно видимо купить любовь, заботу и поддержку. Просто денег переведет за эти качества, я куплю, потрачу.
Ну а насчет готов жениться, смешно. Он всего лишь спросил хочу ли расписаться. Про свадьбу я уже сама добавила, подумала уж тупой, чтобы не понять очевидных вещей, он и согласился, зачем самому что-то придумывать. Может мне еще перед ним на колено встать и предложить быть моим мужем? Как вариант

Гость
#14
Автор

А в чем, собственно, суть таких отношений? В том, что все вокруг куплено? В том, что ни в подарках, ни в таком дне как свадьба, не будет вложена душа? Я думаю над его подарками, слушаю краем уха что он хочет и запоминаю, он нет, считает что можно откупиться.
Да, трудно тратить деньги. Ведь за эти деньги можно видимо купить любовь, заботу и поддержку. Просто денег переведет за эти качества, я куплю, потрачу.
Ну а насчет готов жениться, смешно. Он всего лишь спросил хочу ли расписаться. Про свадьбу я уже сама добавила, подумала уж тупой, чтобы не понять очевидных вещей, он и согласился, зачем самому что-то придумывать. Может мне еще перед ним на колено встать и предложить быть моим мужем? Как вариант

Если Вас не устраивает мужчина, расставайтесь, конечно. Я бы на Вашем месте не спешила этого делать, возможно, голова забита рабочими вопросами, а не подарочками всякими. Я бы предпочла самой выбирать в подарок то, что мне нужно и тратить деньги мужчины по своему усмотрению, если он это позволяет, чем получить в подарок бьюти бокс из масс маркета как девушка писала на вуман и выпрашивать деньги на себя и ребенка в дальнейшем, а таких мужчин полно, поверьте. А на счет отпуска скажите, что больше не поедете к родне, это не отпуск, когда вы там батрачите, езжайте на море со своим мужчиной, а если не захочет уж лучше с подругой поехать.

Гость
#15
Гость

Если Вас не устраивает мужчина, расставайтесь, конечно. Я бы на Вашем месте не спешила этого делать, возможно, голова забита рабочими вопросами, а не подарочками всякими. Я бы предпочла самой выбирать в подарок то, что мне нужно и тратить деньги мужчины по своему усмотрению, если он это позволяет, чем получить в подарок бьюти бокс из масс маркета как девушка писала на вуман и выпрашивать деньги на себя и ребенка в дальнейшем, а таких мужчин полно, поверьте. А на счет отпуска скажите, что больше не поедете к родне, это не отпуск, когда вы там батрачите, езжайте на море со своим мужчиной, а если не захочет уж лучше с подругой поехать.

Дополню еще, что возможно вы не чувствуете его любви к Вам, и в этом все дело. Мне тоже делали предложение на кухне за тарелкой борща, но я знала, что он меня любит и не требовала вымаливать мое согласие на коленях, это бред. И я же занималась организацией свадьбы, т.к. у мужчины была серьезная работа и не было совсем времени, это не так сложно, можно привлечь маму или подругу. И каждый отпуск я тоже заказываю билеты и отель/гостиницу для нас и детей, или услуги турфирмы, муж все оплачивает. Красивые жесты не всегда говорят о чувствах к Вам. Поговорите с ним, скажите что для Вас важно в отношениях. Возможно, он прислушается.

Автор
#16
Гость

Если Вас не устраивает мужчина, расставайтесь, конечно. Я бы на Вашем месте не спешила этого делать, возможно, голова забита рабочими вопросами, а не подарочками всякими. Я бы предпочла самой выбирать в подарок то, что мне нужно и тратить деньги мужчины по своему усмотрению, если он это позволяет, чем получить в подарок бьюти бокс из масс маркета как девушка писала на вуман и выпрашивать деньги на себя и ребенка в дальнейшем, а таких мужчин полно, поверьте. А на счет отпуска скажите, что больше не поедете к родне, это не отпуск, когда вы там батрачите, езжайте на море со своим мужчиной, а если не захочет уж лучше с подругой поехать.

К родне точно не поеду, либо 3-4 дня. Сидеть там 20-25 дней, с чужими людьми жить за стенкой, вообще не отпуск. Сначала соглашалась, давно их не видел, последний раз поняла что он едет лежать и играть в танчики, ни уборки, ни готовки.
Но оправдывать это все серьезной работой нельзя, нужно отделять работу и жизнь, нужно понимать что отпуск не равно деградирование.

Автор
#17
Гость

Дополню еще, что возможно вы не чувствуете его любви к Вам, и в этом все дело. Мне тоже делали предложение на кухне за тарелкой борща, но я знала, что он меня любит и не требовала вымаливать мое согласие на коленях, это бред. И я же занималась организацией свадьбы, т.к. у мужчины была серьезная работа и не было совсем времени, это не так сложно, можно привлечь маму или подругу. И каждый отпуск я тоже заказываю билеты и отель/гостиницу для нас и детей, или услуги турфирмы, муж все оплачивает. Красивые жесты не всегда говорят о чувствах к Вам. Поговорите с ним, скажите что для Вас важно в отношениях. Возможно, он прислушается.

Он прекрасно знает что я хочу. Если в прошлых отношениях он дарил девушке прыжок на парашюте и абонемент на катание на лошади, то для меня он будто не старается, хотя знает что я то же самое хочу. Своей маме он так же делает подарки, цветы и деньги переводом, а я заморочились и подарила поход в спа, где делают массаж, потому что больная нога.
Все же ощущение что я удобная меня не покидает. Организация его отпуска, не нашего, вот что смущает. Отпуск состоит из его родни, туда ехать не ближний свет, по 5 пересадок. *** оно мне надо. Посреди ночи вызываю такси, чтобы не опоздать, а он зубы чистит, помощь какая. И так во всем, я трясусь над этими билетами и пересадками, организовываю все, а ему все равно. С божьей помощью, то есть с моей, он везде успеет и попадет.
Да и проблем с ним много, пообщаться с ним не о чем, то с бабами общался, то оскорблял меня, оправдывая это всё работой, потом полюбил, вытерпела же все, но сказала будешь творить, знаешь что уйду не моргнув.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: