Для общей фамилии и статуса замужней женщины. Для возможности попасть в реанимацию к супругу, если что случится. Для получения наследства в случае смерти супруга. Отцовство в будущем не нужно будет оформлять, поскольку отцом автоматически записывают мужа. При ссорах штамп может помочь удержаться от расставания. Я знаю такой случай. Мужчина поругался с женой так, что чуть не развёлся. И он мне говорил, что, если б не штамп, он бы хлопнул дверью и ушёл. А так остался, и они с женой в итоге наладили отношения.
Почитайте в инете про плюсы официального брака. У родителей спросите, у бабушек.
А что касается того, почему сожительство - это плохо, я скажу словами одного парня: "Гражданский брак - это когда женщина замужем, а мужчина свободен". Вот и всё. Отношение другое у мужчины к женщине. Не как к части своего рода, а как к женщине, с которой он спит. Сожительство полезно перед свадьбой, чтоб посмотреть друг друга в быту. А длительное сожительство лишь уменьшает шансы стать женой.
Сама я работаю, как говорила раннее, жильё имеется, вдруг что - на улице не останусь.
Разве при таких обстоятельствах сожительство - это плохо?) Я понимаю, когда мужчина взял тебя как прислугу домашнюю и ему больше ничего не надо и ты в пустую сливаешь себя и свою жизнь, ну а тут то что?
К слову, жениться вроде как собирается, заводит разговоры, но это не моя цель, я об этом не задумываюсь. Будет предложение - прекрасно, не будет - и так всё хорошо. Да и детей я не планирую и не хочу, сразу аборт, считаю мне рано и я не готова к такой ответственности сейчас, да и желания нет.
Момент, что в случае расставания я ничего от него не получу - не печалит, всё что надо - есть и приобрету, да и достаточно даёт и без всякого развода.
В целом, я вижу его отношение ко мне, было бы плохо, то конечно не жила бы.
Что скажете? Найдёте ещё к чему придраться почему сожительство это плохо и жить без брака нельзя?