Гость
Статьи
Сожительство - это …

Сожительство - это плохо?

Живу с мужчиной 7 месяцев. У нас всё замечательно. Обеспечивает полностью(свои заработанные откладываю, считаю делаю по-умному), дарит подарки, цветы стабильно раз в месяц, подарил недавно айфон, летом улетаем заграницу за его счёт, относится хорошо, заботится, проводит время, интересуется моей жизнью/делами, подарил картину с моим портретом - повесил в нашу комнату, купил и обустроил мне туалетный столик, советуется, говорит всегда где находится/какие у него планы, познакомил с друзьями, родственниками(мамы нет, отца не знает), собирается учить меня водить, чтобы в будущем сдавала на права, купили абонементы в зал, ходим. Домашние дела в основном на мне, но часто помогает(и готовит, если я устала, не хочу или занята, и одежду развесит сам, и посуду за нами помоет), сам не свинья, чистоплотный. Ссоры бывают, но не часто и быстро миримся. Любим друг друга, доверяем друг другу и прислушиваемся.
Сама я работаю, как говорила раннее, жильё имеется, вдруг что - на улице не останусь.
Разве при таких обстоятельствах сожительство - это плохо?) Я понимаю, когда мужчина взял тебя как прислугу домашнюю и ему больше ничего не надо и ты в пустую сливаешь себя и свою жизнь, ну а тут то что?
К слову, жениться вроде как собирается, заводит разговоры, но это не моя цель, я об этом не задумываюсь. Будет предложение - прекрасно, не будет - и так всё хорошо. Да и детей я не планирую и не хочу, сразу аборт, считаю мне рано и я не готова к такой ответственности сейчас, да и желания нет.
Момент, что в случае расставания я ничего от него не получу - не печалит, всё что надо - есть и приобрету, да и достаточно даёт и без всякого развода.
В целом, я вижу его отношение ко мне, было бы плохо, то конечно не жила бы.
Что скажете? Найдёте ещё к чему придраться почему сожительство это плохо и жить без брака нельзя?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор искренне за вас рада. Вот честно)
Здешних теток слушать это себя не уважать.
И да, мне все равно на дизы))

Гость
#2

ну ты ж у нас живешь "не задумываясь", тебе норм.
а вот тем, которые задумываются - не норм. ибо конфет-букет пройдет, и что останется?

Гость
#3

Любое совместное проживание - плохо. Для женщины, хорошо - только секс без обязательств.

Гость
#4

Ну тянуть со свадьбой тоже не нужно, обычно до 2 лет если нет предложения, то до свидания

Гость
#5
Гость

Автор искренне за вас рада. Вот честно)
Здешних теток слушать это себя не уважать.
И да, мне все равно на дизы))

я как раз здесь и начиталась тому, как унижают девушек, которые живут со своими мужчинами, волосы дыбом встали. решила рассказать свой опыт и послушать, чего ещё плохого придумают) ну или промолчат, как обычно бывает.
конечно не у всех подобный опыт с "сожительством", но девушки чаще просят обычного совета, а не унижения за то, что живут с мужчиной без брака.

Гость
#6

Да без разницы.
Лишь бы все стороны все устраивало)

Гость
#8
Гость

я как раз здесь и начиталась тому, как унижают девушек, которые живут со своими мужчинами, волосы дыбом встали. решила рассказать свой опыт и послушать, чего ещё плохого придумают) ну или промолчат, как обычно бывает.
конечно не у всех подобный опыт с "сожительством", но девушки чаще просят обычного совета, а не унижения за то, что живут с мужчиной без брака.

Читаю тут тоже всяких. Оказывается измена в браке или в отношениях это норма, но лишь для женщины.
Если девушка в паре с парнем что то спрашивает в ответ ей не совет, а - он те кто? Он не обязан. А зачем ты на него тратишься дура? И вот такого рода бредни. От и до додумают, до мыслят, расскажут какая ты на самом деле в жизни глупышка, а они мега хороши в той или иной сфере. Хорошо когда у человека есть своя голова на плечах и они решают сами что им делать, а не слушать всяких. У меня на фоне всех этих якобы советов так сестра чуть с мужем не развелась. Живите автор со своим мужчиной и не слушайте никого. Счастья вам обоим, всех благ, и успехов)

Гость
#9
Гость

ну ты ж у нас живешь "не задумываясь", тебе норм.
а вот тем, которые задумываются - не норм. ибо конфет-букет пройдет, и что останется?

он у нас давно прошёл, читайте что осталось) мы встречаемся не год и не два. самое разное случалось.
путешествия, подарки, забота, уважение - это есть и у моих родителей, которые уже давно в браке с двумя взрослыми детьми. если вы это называете конфетно-букетным периодом.
знаю пару, которая "задумывалась" и остались ни с чем, как раз по тому, что женились в этот самый период)

Гость
#10
Гость

Любое совместное проживание - плохо. Для женщины, хорошо - только секс без обязательств.

лично мне прекрасно. аргументов 0, мимо.

Гость
#11
Гость

Ну тянуть со свадьбой тоже не нужно, обычно до 2 лет если нет предложения, то до свидания

для чего свадьба? для фотографий в платье и кольца?

Cвета
#12

Автор, не лицемерьте - если бы вас действительно устраивало сожительство, вы бы никогда не создали эту тему.
Хорохоритесь вы, хорохоритесь, но все равно вы в отношниях ни девка, ни баба, ни мужняя жена, так-то.

#13

Ну давайте, я скажу, я Станиславскуий, и я не верю 😊

Гость
#14
Гость

Читаю тут тоже всяких. Оказывается измена в браке или в отношениях это норма, но лишь для женщины.
Если девушка в паре с парнем что то спрашивает в ответ ей не совет, а - он те кто? Он не обязан. А зачем ты на него тратишься дура? И вот такого рода бредни. От и до додумают, до мыслят, расскажут какая ты на самом деле в жизни глупышка, а они мега хороши в той или иной сфере. Хорошо когда у человека есть своя голова на плечах и они решают сами что им делать, а не слушать всяких. У меня на фоне всех этих якобы советов так сестра чуть с мужем не развелась. Живите автор со своим мужчиной и не слушайте никого. Счастья вам обоим, всех благ, и успехов)

спасибо большое.
и почему то только законной жене стирать трусы мужа не унизительно, а любой другой должно быть. но я поняла одно, что они сами себя унижают и это не зависит от того кому машинка в доме стирает трусы)

Захария
#15

да не горячитесь вы так..
Предохраняйтесь нормально, и не надо будет вам аборта
А то прям манифест...
)))

Домохозяйка
#16

Лучше жить с мамой, а с ним встречаться, мама и посуду помоет, и приготовит. Не понимаю, зачем сожительствовать с мужчиной, если есть где жить.

Гость
#17
Cвета

Автор, не лицемерьте - если бы вас действительно устраивало сожительство, вы бы никогда не создали эту тему.
Хорохоритесь вы, хорохоритесь, но все равно вы в отношниях ни девка, ни баба, ни мужняя жена, так-то.

меня всё устраивает в моём совместном проживание с любимым мужчиной. не устраивают униженные жизнью женщины, которые на прошенный совет оскорбляют девушек. я не так давно писала сюда, где было сказано, что проживаю с мужчиной без брака - столько желчи я не слышала за всю жизнь.

Гость
#18
Гость

меня всё устраивает в моём совместном проживание с любимым мужчиной. не устраивают униженные жизнью женщины, которые на прошенный совет оскорбляют девушек. я не так давно писала сюда, где было сказано, что проживаю с мужчиной без брака - столько желчи я не слышала за всю жизнь.

и дело в том, что это было сказанно как данность. не было вопросов нормально ли это, когда он сделает мне предложение и тп.. они не зная ни обстоятельств, ни целей человека, ни его желаний, ни жизни - делают какие-то выводы, тк в их головах сидит этот стереотип. к слову, совет толковый никто так и не дал, зато сказали какая я дура, что живу с ним без штампа.

Домохозяйка
#19
Гость

для чего свадьба? для фотографий в платье и кольца?

Свадьба как раз не нужна, зачем эти торжества?

Домохозяйка
#20
Гость

спасибо большое.
и почему то только законной жене стирать трусы мужа не унизительно, а любой другой должно быть. но я поняла одно, что они сами себя унижают и это не зависит от того кому машинка в доме стирает трусы)

Потому что жена близкий родственик, жена единственная, а не просто жила тут одна, другая, пятая-десятая, пока не женился

Гость
#21

Ну и живи, если всё прекрасно. Только зачем с вопросом пришла, хорошо или плохо сожительствовать? Значит есть сомнения или жирную байку сочинила..

Гость
#22
Домохозяйка

Лучше жить с мамой, а с ним встречаться, мама и посуду помоет, и приготовит. Не понимаю, зачем сожительствовать с мужчиной, если есть где жить.

то есть, вы взрослый человек, проживая с матерью будете свинячить, а она до 30 лет за вами посуду мыть и готовить?
я что с мамой, что одна - также убиралась, стирала и готовила бы. тем более мужчина помогает, а мне не трудно.

Гость
#23
Домохозяйка

Свадьба как раз не нужна, зачем эти торжества?

ну мой сожитель тоже считает, что ни к чему, лучше мы отдыхать на море поедем)

Домохозяйка
#24
Гость

то есть, вы взрослый человек, проживая с матерью будете свинячить, а она до 30 лет за вами посуду мыть и готовить?
я что с мамой, что одна - также убиралась, стирала и готовила бы. тем более мужчина помогает, а мне не трудно.

Ну вам же не стыдно, что за вами посуду сожитель моет, а мне почему должно быть стыдно?
Если выбирать удобства, то с мамой жить удобнее, а с мужчиной удобнее не жить, а встречаться.

Домохозяйка
#25
Гость

ну мой сожитель тоже считает, что ни к чему, лучше мы отдыхать на море поедем)

Полностью поддерживаю, свадьба это просто трата денег, лучше на острова поехать. И запомнится лучше

Гость
#26
Домохозяйка

Потому что жена близкий родственик, жена единственная, а не просто жила тут одна, другая, пятая-десятая, пока не женился

я тоже у него единственная. и представляет меня не как "живёт со мной тут одна".
да даже если и так, меня всё устраивает, мне с ним хорошо и получаю всё что хочу от отношений. что ещё нужно?

Гость
#27
Гость

Ну и живи, если всё прекрасно. Только зачем с вопросом пришла, хорошо или плохо сожительствовать? Значит есть сомнения или жирную байку сочинила..

прочитайте выше, я пояснила. не верите - могу каждому отправить все фотографии "доказательств" 😂)

Гость
#28
Домохозяйка

Ну вам же не стыдно, что за вами посуду сожитель моет, а мне почему должно быть стыдно?
Если выбирать удобства, то с мамой жить удобнее, а с мужчиной удобнее не жить, а встречаться.

лично мне удобно и жить.
такие вы все смешные, на других темах отвечали, что фу, за сожителем это делает, за сожителем то, а как сожитель за мной что-то делает, так уже другая проблема)

Домохозяйка
#29
Гость

я тоже у него единственная. и представляет меня не как "живёт со мной тут одна".
да даже если и так, меня всё устраивает, мне с ним хорошо и получаю всё что хочу от отношений. что ещё нужно?

Если вас это устраивает, то других нет. Но вам никто не мешает жить так, как вам нравится, по-крайней мере мы, кто на сайте

Cвета
#30

" я не так давно писала сюда, где было сказано, что проживаю с мужчиной без брака - столько желчи я не слышала за всю жизнь."

И тем не менее вы снова пишете о своем ...эээ... удачном сожительстве - значит, не все так весело в вашей жизни как вы хотите представить.
Мучает вас оно, сожительство проклятое, ох, как мучает, потому и повторную тему создали, кхе-кхе...

Домохозяйка
#31
Гость

лично мне удобно и жить.
такие вы все смешные, на других темах отвечали, что фу, за сожителем это делает, за сожителем то, а как сожитель за мной что-то делает, так уже другая проблема)

Вы как будто считаете своим достижением, что сожитель за вами посуду моет. Если личео вам удобно это не значит, что всем удобно. Удобнее с мужчиной встречаться, а не жить, если есть где жить и если они не в браке

Гость
#32
Гость

для чего свадьба? для фотографий в платье и кольца?

Есть такая штука-наследственное право.Беспощадный к сожителям закон.

Домохозяйка
#33

Допустим женщина из провинции приезжает в Москву, находит работу получше, за которую лучше платят, разумеется ей лучше жить бесплатно у мужчины. Но если женщина москвичка, живёт с мамой или в своей квартире, то зачем ей сожительство? Ну, может только чтобы не тратить время на дорогу, если они дивут в разных концах города. И то, для мкня лично так даже романтичнее, иногда ночевать у него, но не часто, а чаще время проводить в центре города

Гость
#35

Хорошая история, жаль, что враньё.

Гость
#36

- Нам так классно жить вместе!И балует , и любит, все для меня "рассветы и туманы, моря и океаны", а брак-это лишь штапм.
-Не зовет?
-Нет.
....

Гость
#37
Гость

Любое совместное проживание - плохо. Для женщины, хорошо - только секс без обязательств.

Мне не нужен секс без обязательсив. Это мужская хотелка

Гость
#39
Cвета

" я не так давно писала сюда, где было сказано, что проживаю с мужчиной без брака - столько желчи я не слышала за всю жизнь."

И тем не менее вы снова пишете о своем ...эээ... удачном сожительстве - значит, не все так весело в вашей жизни как вы хотите представить.
Мучает вас оно, сожительство проклятое, ох, как мучает, потому и повторную тему создали, кхе-кхе...

у меня тема не с сожительством связанная была)

Гость
#40
Гость

Есть такая штука-наследственное право.Беспощадный к сожителям закон.

у меня нет цели его грабить, как у жён, которые волнуются, что их кинут и останутся они ни с чем. у меня всё своё есть и будет.

Гость
#41
Гость

Хорошая история, жаль, что враньё.

куда доказательства выслать?)

#42
Гость

я как раз здесь и начиталась тому, как унижают девушек, которые живут со своими мужчинами, волосы дыбом встали. решила рассказать свой опыт и послушать, чего ещё плохого придумают) ну или промолчат, как обычно бывает.
конечно не у всех подобный опыт с "сожительством", но девушки чаще просят обычного совета, а не унижения за то, что живут с мужчиной без брака.

Здесь и о законных жен ноги вытирают. Это зависит от конкретного мужчины и от ваших с ним отношений. А не от штампа. Я не понимаю этой логики, типа без штампа был жмот и козел, а поженились и сразу стал хорошим и заботливым. Ага, как только так и сразу. Я жила сначала без штампа, потом поженились, разницы ни на грамм. Если бы не решили завести ребенка, то и сейчас бы жили без штампа😁 это все отголоски постсоветского времени.

#43
Гость

у меня нет цели его грабить, как у жён, которые волнуются, что их кинут и останутся они ни с чем. у меня всё своё есть и будет.

Угу, у нас на работе тоже одна такая была - ровно до тех пор, пока в больницу не смогла попасть к своему сожителю...

Гость
#45

а есть другие варианты?

или ты за кота замуж собралась?

#46

Разводка конечно, автор мужчина 😉 но суть схвачена верно - всё, что ни дай - МАЛО. Ведь после ЗАГСа алень будет обезжирен, имущество налапопам 😁 (переведенное из добрачного в общенажитое), потом алименты (а дитачку тетя захочет резко, мы то знаем) и привет! Готовься к новому брачному туру и ищи нового аленя.

Гость
#47
Гость

тебе нужны обязательсив без секса, ?..😒

Ну конечно не нужен) Только если мужчина содержит полностью,дарит дорогие подарки и заботится.

Гость
#48
Vetana

Здесь и о законных жен ноги вытирают. Это зависит от конкретного мужчины и от ваших с ним отношений. А не от штампа. Я не понимаю этой логики, типа без штампа был жмот и козел, а поженились и сразу стал хорошим и заботливым. Ага, как только так и сразу. Я жила сначала без штампа, потом поженились, разницы ни на грамм. Если бы не решили завести ребенка, то и сейчас бы жили без штампа😁 это все отголоски постсоветского времени.

Сейчас люблю фигню которая выгодна мужчине,но не выгодна женщине называют постсоветсткими отголосками)
А все то что выгодно только мужчине пополамить и склонять женщину быть бесплатной дaвалкой и сожилкой - очень современнo)
Это вам так мудэшники и пикаперы мозг своими хотелками промыли? Довольно стремно жить чужими хотелками и не иметь свое мнение)

#49
Гость

Сейчас люблю фигню которая выгодна мужчине,но не выгодна женщине называют постсоветсткими отголосками)
А все то что выгодно только мужчине пополамить и склонять женщину быть бесплатной дaвалкой и сожилкой - очень современнo)
Это вам так мудэшники и пикаперы мозг своими хотелками промыли? Довольно стремно жить чужими хотелками и не иметь свое мнение)

С моим мозгом все отлично, не переживайте. Но было бы любопытно, услышать более конструктивный ответ. В чем разница сожительства и брака? Кроме дележки совместно нажитого, оно не у всех наживается 😁 Буду искренне благодарна если просветите и откроете мне глаза!

Гость
#50
Гость

у меня нет цели его грабить, как у жён, которые волнуются, что их кинут и останутся они ни с чем. у меня всё своё есть и будет.

Яйца все-таки выпали.