Гость
Статьи
Достал быт в семье

Достал быт в семье

Живём с мужем в деревне, у нас двое детей. В браке 14 лет. Совсем достала бытовуха. Вспоминаю молодость как встречались, гуляли. А сейчас дом, ремонт, хозяйство и огород. И так годами без продажа. Романтики нет, финансовое не богаты, по кафе не ходим, по отпускам не ездим. Вся романтика это съездить в город в супермаркет раз в неделю, и телек посмотреть вечером. Выгляжу плохо но ничего сделать не могу. Постели у нас нет, живём как соседи. Поехать куда то не можем даже на день, потому что куча животных. Теоретически можно конечно попросить соседей, но как то так тут не принято, и муж на это не соглашается. Вот так и живём в болоте. Вроде всё нормально но невыносимо. Что скажете?

Светлана
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну тут претензии к мужу уже)
У нас также было, да и нет больше тех сил которые были в молодости. Огорода правда нет и дачи. Когда тебе уже за 40 то одно желание. Полежать и поспать.

Гость
#2

Оставь всё как есть, все-равно ведь по другому у тебя не получится. Как говорил классик - идиотизм деревенской жизни.

Гость
#3

В чистом поле нет бытовухи.

Гость
#4

у вас еще не плохо... вот в 17 веке баб за людей не считали... крепостных к примеру-500 душ ...так это значит -500 мужиков...так что не скулите... рожайте детей-помощников...

Санька
#5

Немного странно, а зачем же вы заводили огород и животных, если вам это не в удовольствие?

Гость
#6

Где ж нормально, если невыносимо? Быт, хозяйство, это бесконечный бег по кругу без возможности вырваться и не все могут ко всему этому привыкнуть, втянуться. Не любить бытовую рутину, это индивидуальная особенность, не зависящая от пола. Поэтому требовать, чтобы все (причём именно женщины) любили этим заниматься, конечно же глупо.

Grendel
#7

А откуда претензии на большее?
Образование выбирала сама, мужа, работу и место жительства - тоже. Детей ветром надуло в бессознательном состоянии?
Так вот что строила, то и построила. Теперь - живи с этим.
Либо научишься наслаждаться тем, что имеешь и улучшать свою жизнь - либо начнёшь доставать всех предъявами, что они тебе жизнь испортили. И будешь закономерно послана в пешее эротическое.
Жизнь она штука простая.

Гость
#8

а что вам сказать, если лично вам плохо?

Захария
#9

хоть по очереди с мужем детей вывозите... Хоть поблизости куда...
Ну и продавайте свою зооферму
Родители мужа завели, они пусть и работают

Не Эксперт
#10

Если бы не было детей, была бы и романтика, и деньги, и силы

Э.
#11

Может, хобби завести? Отдушину какую-нибудь. Цветы, например, разводить, или вязать носки. Неважно, что, лишь бы радость приносило.
Пока дети были маленькие - меня спасало от выгорания. Как минутка свободная, я за вязание. Вязала полезные для семьи вещи, мне хорошо, и семье польза.
Можно , например, купить блю-туз наушники, это недорого, и слушать музыку или аудиокниги пока огородом занимаетесь. Я к примеру.
А с мужем отношения налаживайте! Не обязательно в город ездить на развлечения. Можно пикник для двоих устроить, вечер со свечами и т.д.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: