Гость
Статьи
Тяжелое расставание. …

Тяжелое расставание. Очень сложно как-то идти на встречу

Привет всем,
Я 3 года жила в отношениях где парень мог позволить себе лишнее в конфликтах. Мог ударить или оскорбить, так сильно его раздирало от злости и обиды. Я это долго терпела , в итоге терпение лопнуло, в один момент я сказала все , хватит . И только после этого до него дошло озарение. Уже 3 месяца он ходит к психологу, работает над гневом и спрашивает меня вдруг я захочу вернуться в отношения , и что он сделает все для того что бы до такого не доходило. Я понимаю что давно пора сказать хватит, я уже скорее всего не поменяю своего решения, но внутри меня замешательство. С одной стороны я может и верю что при помощи психолога и семейного и личного это можно исправить , с другой стороны чувство что все , поезд ушел и так как в отношениях должны работать оба партнера , у меня как будто не осталось сил больше и это
Очень сложно как то идти на встречу. Вот и я запуталась толи это чувство вины, толи есть еще надежда , толи просто привязанность. Нормально ли это осознавать точку невозврата? Вижу как человек пытается все наладить , не могу поверить почему в отношениях этого не было , в только сейчас. Может ли быть хороший конец у подобных историй? #отношения

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Будешь дурой, если вернëшься. Уходи и не жалей. Пошëл он ***

Гость
#3

Чаще всего такие люди хорошие только вне отношений. После их возобновления по опыту все начнется заново, а чувство вины его быстро пройдет

Гость
#4

Я не могу вспомнить ни одной хорошей истории за всю свою жизнь, где бы такой парень после разговоров поменялся и стал жить долго и счастливо. Зачем вы следите за ним и держите дверь открытой? Шлите нахрен и забудьте как страшный сон.

#5

А почему вы три года терпели такое отношение? Разговаривали вы с ним раньше что для вас неприемлемо его поведение в моменты конфликта?

Вообще вам выше сказали правильно, что чувство вины у людей работает не надолго. Походы к психологу это конечно хорошо, но, на сколько они будут эффективны лучше не проверять. Он уже прощупал как можно себя с вами вести и что вы стерпите.

Скажите что вы надеетесь на успех его терапии, но, для вас отношения с ним это пройденный этап и закрытая история, к которой вы не хотите возвращаться.
Да, сложно прекратить длительные отношения, какими бы они не были по качеству. Но вам лучше двигаться дальше.

Гость
#6

Этот парень-абьюзер.Абьющеры все злые,они используют,чтобы слить свой негатив на близких людей,на посторонних.Я знала одного,он шел в магазин,там кого-то толкал,одного толкнул,тот упал на тележку Потом поехал в метро и обматерил и замахнулся на девушку,которая якобы стояла у дверей и он не мог выйти.Также он материл и душил свою девушку,которая в чем-то не согласилась с ним.Никогда невозможно предугадать,что его выведет из себя,какие ее слова.Так что ,он временно пошел к психологу,он больной,психбольноц и поэтому надо заканчивать вам с ним отношения.Хотите вы этого,или не хотите.Иначе для вас может плохо кончиться.

#7

Может ли такой мужчина измениться? Да. Вполне себе может, если действительно решил работать над собой, своими эмоциями и поведением. Правда так быстро (за пару месяцев) подобное не изменить.
Но это не значит, что вы должны вернуться к нему. Ведь он может остаться для вас стрессовым фактором и напоминанием о том, что было раньше (возможно, не в вашем случае).

Гость
#8
Digital mouse

А почему вы три года терпели такое отношение? Разговаривали вы с ним раньше что для вас неприемлемо его поведение в моменты конфликта?

Вообще вам выше сказали правильно, что чувство вины у людей работает не надолго. Походы к психологу это конечно хорошо, но, на сколько они будут эффективны лучше не проверять. Он уже прощупал как можно себя с вами вести и что вы стерпите.

Скажите что вы надеетесь на успех его терапии, но, для вас отношения с ним это пройденный этап и закрытая история, к которой вы не хотите возвращаться.
Да, сложно прекратить длительные отношения, какими бы они не были по качеству. Но вам лучше двигаться дальше.

Да разговаривала, не хочется себя обвинять, но кажется каждый раз глупо верила, что осознает это
Сейчас смотрю со стороны , понимаю что это бред , если бы осознавал , пошел к психологу бы раньше, а ни когда уже нечего возвращать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: