Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины переживают дольше?

Здравствуйте, почему женщины переживают дольше и болезненно разрыв долгих отношений, а мужчины ещё не закончив их начинают искать

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, если вы говорите про ситуации, где женщина потеряла невероятно ресурсного мужчину, у которого есть НУ ВООБЩЕ ВСЁ И ЕЩЁ БОЛЬШЕ, то таких хорошо если 5-10 процентов из всех мужчин.
Ну ещё может первая любовь девочки в 15-16 лет.

А если мы говорим про подавляющее большинство современных женщин, то всё в точности как вы написали ТОЛЬКО НАОБОРОТ.

Гость
#2

Как раз наоборот. Мужчина начинает искать импульсивно замену и наступает на те же самые грабли.
У женщины каждый следующий мужчина лучше предыдущего.

Гость
#3

Потому что толстокожое существо

Гость
#4

А почему небо голубое?

Гость
#5

Потому что мужчины мысленно расстаются еще задолго до того, как женщина вообще поняла, что ее не любят.

Мужчины до последнего будут портить отношения, заставлять женщину страдать, дергаться, сомневаться в том, что она видит, будут говорить что до сих пор любят, и при этом уже давно как ничего не будут к ней чувствовать. Для них расставание с женщиной - это как официальное мероприятие после неофициальной вечеринки. Просто вы в неофициальной вечеринке не участвовали. Поэтому вы будете страдать дольше, они то уже давно себя чувствуют свободными и себе почву для новых отношений подготовили.

Вот поэтому расставаться с ними надо сразу как вы увидели холод, невнимательность, раздражение и тд. Оно к тому все равно придет. И не надо без конца спрашивать "а ты меня любишь?". Смотрите на поступки и себя тоже не обманывайте.

Гость
#7

Автор, кто вам это сказал? Это от человека зависит, а не от пола. Я совершенно спокойно переживала расходы в отношениях, раз они случились, значит всё уже плохо. Наоборот чувствовала радость и облегчение. А вот бывшие дольше переживали, злились, пытались как-товыйти на контакт, печалиоись о былом.
А на счет нахождения новых отношений, это зависит от уменя человека в принципе себе кого-то находить, а не от времени переживаний.

Гость
#8

Потому, что банкомат убежал.
Где деньги брать?
Халявы больше не будет.

Гость
#9
Гость

Потому что мужчины мысленно расстаются еще задолго до того, как женщина вообще поняла, что ее не любят.

Мужчины до последнего будут портить отношения, заставлять женщину страдать, дергаться, сомневаться в том, что она видит, будут говорить что до сих пор любят, и при этом уже давно как ничего не будут к ней чувствовать. Для них расставание с женщиной - это как официальное мероприятие после неофициальной вечеринки. Просто вы в неофициальной вечеринке не участвовали. Поэтому вы будете страдать дольше, они то уже давно себя чувствуют свободными и себе почву для новых отношений подготовили.

Вот поэтому расставаться с ними надо сразу как вы увидели холод, невнимательность, раздражение и тд. Оно к тому все равно придет. И не надо без конца спрашивать "а ты меня любишь?". Смотрите на поступки и себя тоже не обманывайте.

Согласна, все так

Гость
#10

Это кем-то доказано, есть ссылка на исследования?

Гость
#11
Гость

Потому что мужчины мысленно расстаются еще задолго до того, как женщина вообще поняла, что ее не любят.

Мужчины до последнего будут портить отношения, заставлять женщину страдать, дергаться, сомневаться в том, что она видит, будут говорить что до сих пор любят, и при этом уже давно как ничего не будут к ней чувствовать. Для них расставание с женщиной - это как официальное мероприятие после неофициальной вечеринки. Просто вы в неофициальной вечеринке не участвовали. Поэтому вы будете страдать дольше, они то уже давно себя чувствуют свободными и себе почву для новых отношений подготовили.

Вот поэтому расставаться с ними надо сразу как вы увидели холод, невнимательность, раздражение и тд. Оно к тому все равно придет. И не надо без конца спрашивать "а ты меня любишь?". Смотрите на поступки и себя тоже не обманывайте.

А типа женщина первая разлюбить не может? Я два раза первая разлюбливала и бросала

Гость
#12

Это неправда. Что женщины переживают болезненнее. Многие мужчины после развода начинают бухать, уходят в запои или совершают роскомнадзор. Россия - лидер по числу мужских суицидов в мире. Но я не слышала о женщинах, которые после развода уходят в запои или вешаются. Это какой-то очень редкий случай.

Гость
#13
Гость

Это неправда. Что женщины переживают болезненнее. Многие мужчины после развода начинают бухать, уходят в запои или совершают роскомнадзор. Россия - лидер по числу мужских суицидов в мире. Но я не слышала о женщинах, которые после развода уходят в запои или вешаются. Это какой-то очень редкий случай.

Суицид это больше похоже на психологическое отклонение, чем от любовных страданий. Это совсем другое. А то что спиваются, а им только дай волю ,повод...да и без повода на радостях

Гость
#14
Гость

А типа женщина первая разлюбить не может? Я два раза первая разлюбливала и бросала

Я тоже первая уходила, но не переживала сильно. Вообще каждый последующий был лучше, так как с опытом уже знала, кого мне надо.

Гость
#15
Гость

А типа женщина первая разлюбить не может? Я два раза первая разлюбливала и бросала

Конечно может, но инициатива расставания (как и развода) чаще всего лежит на женщинах, даже согласно статистике.

Вот вы пишете: разлюбливала и бросала. Вы бросали. Не портили отношения, не портили настроение, не говорили что он поправился, что он неудачник, что вы его на помойке нашли, что он обычная шл@ха, не создавали намеренно сообщений с двойными посланиями типа "я тебя люблю" но "да, я знаю, что ты в больнице с ребенком и тебя нужно забрать, но я очень занят, сегодня чемпионат и мы с ребятами болеем, так что вызови себе такси". Вы бросали. Мужчины так не делают, они преимущественно делают как я описала.

Голубоглазка
#16

Это вам кто сказал? Такое обычно любят говорить mygaки, утешая себя, как им не нужны женщины🤣🤣

Гость
#17
Гость

Конечно может, но инициатива расставания (как и развода) чаще всего лежит на женщинах, даже согласно статистике.

Вот вы пишете: разлюбливала и бросала. Вы бросали. Не портили отношения, не портили настроение, не говорили что он поправился, что он неудачник, что вы его на помойке нашли, что он обычная шл@ха, не создавали намеренно сообщений с двойными посланиями типа "я тебя люблю" но "да, я знаю, что ты в больнице с ребенком и тебя нужно забрать, но я очень занят, сегодня чемпионат и мы с ребятами болеем, так что вызови себе такси". Вы бросали. Мужчины так не делают, они преимущественно делают как я описала.

Я просто говорила "Я больше не хочу быть с тобой"

Гость
#18
UnravelMind

Автор, если вы говорите про ситуации, где женщина потеряла невероятно ресурсного мужчину, у которого есть НУ ВООБЩЕ ВСЁ И ЕЩЁ БОЛЬШЕ, то таких хорошо если 5-10 процентов из всех мужчин.
Ну ещё может первая любовь девочки в 15-16 лет.

А если мы говорим про подавляющее большинство современных женщин, то всё в точности как вы написали ТОЛЬКО НАОБОРОТ.

Да нет, сложилась ситуация что попались первые выходные когда мы вместе могли провести время, но я заболела, с утра сказала что мне плохо и понеслось что я обманываю такая сякая,что я не хочу с ним быть, надо расходится и на протяжении недели вот так, что я плохая, неделю тишины и узнаю что он уже сидит на сайте знакомств и общается

Гость
#19
Гость

Потому, что банкомат убежал.
Где деньги брать?
Халявы больше не будет.

Он не обеспечивает, единственное что официально жилье на пополам, но и то когда снимут арест, будем продавать

Grendel
#20

А бывает и наоборот. Вопрос: чей был проект отношений? Кто решил сменить коня на переправе?
Просто чаще именно женщина решила строить отношения, облажалась и от неё ушли к другой. Более привлекательной.
Абидна! «Умницу и красавицу» не оценили.

Гость
#21
Grendel

А бывает и наоборот. Вопрос: чей был проект отношений? Кто решил сменить коня на переправе?
Просто чаще именно женщина решила строить отношения, облажалась и от неё ушли к другой. Более привлекательной.
Абидна! «Умницу и красавицу» не оценили.

Интересно а в чем может облажатся женщина?

Гость
#22
Grendel

А бывает и наоборот. Вопрос: чей был проект отношений? Кто решил сменить коня на переправе?
Просто чаще именно женщина решила строить отношения, облажалась и от неё ушли к другой. Более привлекательной.
Абидна! «Умницу и красавицу» не оценили.

В наших отношениях он через 5 дней сказал что любит и хочет жить вместе, как бы косяк 7 лет всю любовь и заботу отдавала ему , но спустя 7 лет появился долгожданный ребёночек, и тут любви и заботы меньше стало, так как ребенок, на работу пришлось выйти, а помощи то нет лежим на диване, не работал сел со мной в декрет, а за всем не успеваешь, на себя то времени нету, вот и плохая

Гость
#23

не понимаю о чем ты автор пишешь. Я переживал разрыв два года. ДВА ГОДА. Какой там импульсив, где?

Гость
#24
Гость

не понимаю о чем ты автор пишешь. Я переживал разрыв два года. ДВА ГОДА. Какой там импульсив, где?

Я пишу о том что наблюдаю

Гость
#25
Гость

Я пишу о том что наблюдаю

смените круг общения на нормальных

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: