Гость
Статьи
Почему парень потерял …

Почему парень потерял чувства так быстро?

и есть шанс их вернуть, стоит ли сказать о своих чувствах?
мы однокурсники, виделись только на одной паре (там много людей), он меня заметил еще на 1 курсе, спрашивал обо мне у группаша моего но шаги не делал
начали встречаться на 2 курсе, вот недавно. он говорил, что вначале влюбился, но например он не любит переписки и не писал мне, только звал вместе поехать/погулять.
подарил подарок на 8 марта, в этот день начали отношения.
после я сказала ему свои условия отношений, он согласился. потом меня раздражала его холодность, почему он не говорит, что любит меня (только на вопросы отвечает что да) . он говорил, что он в принципе такой.
когда я рассталась с ним на эмоциях, это было позавчера, он сказал, что последнюю неделю потерял чувства. сказал что с класса 9 было 6-7 отношений и он очень быстро терял чувства к девушкам, что даже ходил к психологу по этому поводу. я не знаю правда это или нет, но до меня у него была какая-то девушка вроде, с которой он очень быстро расстался.
у меня были до него парни, которые предлагали отношения, но они не вызывали чувств, а он да. (за полгода, после моего посл расставания) и я не знаю, отпустить теперь? мы расстались два дня назад #отношениепарня

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

но я не хочу быть той, которая бегает за парнем или что-то в этом роде, просто у меня правда есть чувства. но понимаю, что тупо цепляться за парня, который не может сделать для меня то же самое. хочу, чтобы меня настолько де любили.
но и с другой стороны чувства к нему есть

Гость
#2
Гость

но я не хочу быть той, которая бегает за парнем или что-то в этом роде, просто у меня правда есть чувства. но понимаю, что тупо цепляться за парня, который не может сделать для меня то же самое. хочу, чтобы меня настолько де любили.
но и с другой стороны чувства к нему есть

что мне лучше сделать; отпустить и искать свое счастье дальше? потерпеть немного?
я не знаю, очень грустно, он мне кажется парнем моей мечты сейчас

Гость
#3

я думала может завтра прийти к нему на работу и поговорить вживую? обьяснить все это... или не надо?

#4

милая, к сожалению, некоторые люди могут ужасно поступать с сердцами других людей.
не хочу тебя расстраивать, но вряд ли он действительно не любил переписки и прочее, скорее всего, он просто скрывал факт вашего общения, и не хотел, чтобы от тебя могло неожиданно прилететь смс в неудобный для него момент. а когда ему было удобно, он приходил к тебе.
действительно любящий человек не будет относится с холодом и пренебрежением.
похоже на то, что у парня избегающий тип привязанности. это когда человек начинает избегать всех, когда дело ближется к тому, что ему нужно брать ответственность.
и тот факт, что у него было достаточно отношений и все они были совершенно несерьезными, и так о многом говорит. из всего этого, вы можете понять, что дело не в вас, а в нем. а пытаться изменить другого человека - дело пагубное.

пожалуйста, уважайте себя, и ни в коем случае, не пытайтесь сохранить то, чего нет.

#5
Гость

что мне лучше сделать; отпустить и искать свое счастье дальше? потерпеть немного?
я не знаю, очень грустно, он мне кажется парнем моей мечты сейчас

вы еще так молоды, вас столько ждет впереди, поверьте мне на слово. университетская интрижка, это самое меньшее из всего, что предстоит пройти на жизненном пути. сейчас он кажется парнем мечты, а через годик, вы будете думать как все это было смешно и нелепо, и как вы вообще могли о таком париться 🤭

однозначно: ни за что не держаться и двигаться дальше!!

Гость
#7
poppie

милая, к сожалению, некоторые люди могут ужасно поступать с сердцами других людей.
не хочу тебя расстраивать, но вряд ли он действительно не любил переписки и прочее, скорее всего, он просто скрывал факт вашего общения, и не хотел, чтобы от тебя могло неожиданно прилететь смс в неудобный для него момент. а когда ему было удобно, он приходил к тебе.
действительно любящий человек не будет относится с холодом и пренебрежением.
похоже на то, что у парня избегающий тип привязанности. это когда человек начинает избегать всех, когда дело ближется к тому, что ему нужно брать ответственность.
и тот факт, что у него было достаточно отношений и все они были совершенно несерьезными, и так о многом говорит. из всего этого, вы можете понять, что дело не в вас, а в нем. а пытаться изменить другого человека - дело пагубное.

пожалуйста, уважайте себя, и ни в коем случае, не пытайтесь сохранить то, чего нет.

нет ,когда мы начали встречаться, мы стали переписываться каждый день и очень часто. он не скрывал наши отношения, его группаши многие знали, а из моих никто. предлагал познакомить с друзьями. щас остальную часть дочитаю, а так спасибо большое за поддержку

Гость
#8

если что мы не спали с ним

Гость
#9
poppie

милая, к сожалению, некоторые люди могут ужасно поступать с сердцами других людей.
не хочу тебя расстраивать, но вряд ли он действительно не любил переписки и прочее, скорее всего, он просто скрывал факт вашего общения, и не хотел, чтобы от тебя могло неожиданно прилететь смс в неудобный для него момент. а когда ему было удобно, он приходил к тебе.
действительно любящий человек не будет относится с холодом и пренебрежением.
похоже на то, что у парня избегающий тип привязанности. это когда человек начинает избегать всех, когда дело ближется к тому, что ему нужно брать ответственность.
и тот факт, что у него было достаточно отношений и все они были совершенно несерьезными, и так о многом говорит. из всего этого, вы можете понять, что дело не в вас, а в нем. а пытаться изменить другого человека - дело пагубное.

пожалуйста, уважайте себя, и ни в коем случае, не пытайтесь сохранить то, чего нет.

а есть смысл прийти к нему и попробовать узнать, что было вообще? или это бессмысленно. я пыталась узнать, спрашивала причины, может чем оттолкнула, но он сказал только вот историю про то, что быстро теряет чувства, и что ко мне тоже потерял.
но я не понимаю, как их можно потерять. может их и не было?

#10
Гость

а есть смысл прийти к нему и попробовать узнать, что было вообще? или это бессмысленно. я пыталась узнать, спрашивала причины, может чем оттолкнула, но он сказал только вот историю про то, что быстро теряет чувства, и что ко мне тоже потерял.
но я не понимаю, как их можно потерять. может их и не было?

не стоит ничего узнавать и тем более ходить к нему. пусть это останется тайной для вас, но зато вы сохраните свое достоинство. чем больше бегаешь за человеком - тем больше он чувствует свою важность и обесценивает вас. просто оставьте его и всё. необязательно нужны встречи и разговоры для того, чтобы поставить точку.
а как только он поймёт что вы потеряли интрес - сам начнет лезть с разговорами, 100%. тогда - то и можете задать ему вопросы, если они еще, конечно, будут вас интересовать 😉

Гость
#11

Запомни этот момент. Ты рассталась с ним на эмоциях, а на самом деле человек был тебе по сути дорог и нужен. Это важно для того, чтобы не поступить потом так же в настоящих, серьезных отношениях.
Ну а этот парень тебе прямо сказал, что охладел. Вы не так долго встречаетесь, а у него уже стало меньше заинтересованности в тебе. Тем более, что он сам сказал, что у него с этим проблема. Пусть лучше он разбирается с собой, а ты вынесла урок из ситуации и ок. Потому что если вы снова начнете встречаться, есть шанс, что ты к нему привяжешься, станешь более серьезно относиться, а он может опять решить, что как-то охладел. Отпусти, если уже в самом начале возникли недопонимания, то потом скорее всего все обострится.

Гость
#12
Гость

Запомни этот момент. Ты рассталась с ним на эмоциях, а на самом деле человек был тебе по сути дорог и нужен. Это важно для того, чтобы не поступить потом так же в настоящих, серьезных отношениях.
Ну а этот парень тебе прямо сказал, что охладел. Вы не так долго встречаетесь, а у него уже стало меньше заинтересованности в тебе. Тем более, что он сам сказал, что у него с этим проблема. Пусть лучше он разбирается с собой, а ты вынесла урок из ситуации и ок. Потому что если вы снова начнете встречаться, есть шанс, что ты к нему привяжешься, станешь более серьезно относиться, а он может опять решить, что как-то охладел. Отпусти, если уже в самом начале возникли недопонимания, то потом скорее всего все обострится.

у меня было так и в первых отношениях, и на самом деле мне кажется, что просто чувствуешь холод от человека и поэтому такая реакция. как бы не с проста
я думаю если партнер показывал мне любовь с самого начала, то я бы не тревожилась, но у меня только вот 2 отношений и они такие

Гость
#13

Он же сказал, что охладел. Что ещё надо знать?

Гость
#14
Гость

Запомни этот момент. Ты рассталась с ним на эмоциях, а на самом деле человек был тебе по сути дорог и нужен. Это важно для того, чтобы не поступить потом так же в настоящих, серьезных отношениях.
Ну а этот парень тебе прямо сказал, что охладел. Вы не так долго встречаетесь, а у него уже стало меньше заинтересованности в тебе. Тем более, что он сам сказал, что у него с этим проблема. Пусть лучше он разбирается с собой, а ты вынесла урок из ситуации и ок. Потому что если вы снова начнете встречаться, есть шанс, что ты к нему привяжешься, станешь более серьезно относиться, а он может опять решить, что как-то охладел. Отпусти, если уже в самом начале возникли недопонимания, то потом скорее всего все обострится.

вот а почему интерес пропал. что случилось, не понимаю
он мне в первый момент непонимания сказал, что всю жизнь мечтал о такой девушки, как я. чем я оттолкнула?

Гость
#15

Он ребенок, и еще долго им останется.
Ты тоже ребенок, но скоро вырастешь.
Вам не только рано встречаться, но и еще и не по пути.
Детский сад. Игры в песочнице.

Гость
#16
Гость

Он же сказал, что охладел. Что ещё надо знать?

а как понять из-за чего? и может я могу вернуть чувства как-то?

Гость
#17

Может, он ребенок (как писали выше). А в молодости бывает так, что нравится объект на расстоянии, а потом при более близком знакомстве понимаешь, что не..не то. Даже из-за какой-то мелочи симпатия может пройти. Образ в голове не сложился с реальныс человеком. Вашей вины в этом нет. А может быть, что токсичный человек. Исключить это нельзя. А вы уже готовы стараться, чтобы заслужить его симпатию.

Гость
#18

Не было у него чувств, ему просто нужен был перепихон периодически с более-менее нравившейся девчонкой.

Гость
#19
Гость

Не было у него чувств, ему просто нужен был перепихон периодически с более-менее нравившейся девчонкой.

он говорил, что реально влюбился. я спросила, что значит любовь для тебя, а он сказал что это больше видеться и тд
а потом в какой-то день проснулся и чувств не было

Гость
#20

получается отношений было 5. не знаю считал он меня или нет.
причины вообще не знает. говорит, что вот за завтраком сидел, задумался и понял, что чувства угасают.
еще когда я предложила ему в 3 раз расстаться (да я тоже глупо поступала) чувства начали угасать, а 4 раз последний угасли совсем...
я вот не знаю почему, на эмоциях расстаюсь... никак не получается контролировать
еще из причин предположил, что я ему давно нравилась, но он не решался делать что-то, и тут вышло .. и что когда он чего то добивается, ему уже неинтересно
он говорит есть интерес как к человеку, девушке, но чувства пропали
я дала ему почитать признаки избегающей привязанности, у него совпало 5/7
говорит, что не хочет отношений. по крайней мере месяца два.
сколько не спрашивала про причины, он говорит сам не знает, не понимает что случилось

Гость
#21
Гость

Не было у него чувств, ему просто нужен был перепихон периодически с более-менее нравившейся девчонкой.

тогда почему он не довел до этого дело?

Гость
#22
Гость

Может, он ребенок (как писали выше). А в молодости бывает так, что нравится объект на расстоянии, а потом при более близком знакомстве понимаешь, что не..не то. Даже из-за какой-то мелочи симпатия может пройти. Образ в голове не сложился с реальныс человеком. Вашей вины в этом нет. А может быть, что токсичный человек. Исключить это нельзя. А вы уже готовы стараться, чтобы заслужить его симпатию.

думаете так? ребенок? но он выглядел очень взрослым, спокойным парнем. накаченный красиво, рост 180, умные глаза. ухаживал нормально. по общению интересный.
все таки хоть одни отношения должны были бы продлиться больше месяца если бы не было проблем

Гостья_А
#24
Гость

а как понять из-за чего? и может я могу вернуть чувства как-то?

Если у него была психологическая травма, связанная с отношениями, и из-за этого он такой стал, он даже сам может не осознавать, почему потерял интерес к Вам. И Вам объяснить не сможет.

А что касается возможности вернуть чувства, то подумайте, смогли бы Вы заново влюбиться в того, кого разлюбили? Кстати, не факт, что у него были именно чувства, а не просто похоть или банальное увлечение.

Не нужно Вам ничего у него спрашивать и навязываться не нужно. Вы этим только самооценку свою опустите. Просто примите тот факт, что насильно мил не будешь, и идите дальше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: