Гость
Статьи
Жить с родителями …

Жить с родителями парня/мужа

В отношениях с парнем уже 2 года и дело близиться к замужеству. Только вот недавно мы обговорили наше совместное будущее, где он заявил «мы живем с моими родители и точка». То есть либо так, либо расставание. Когда он заявил об этом, я резко сказала ему, что согласно на все, лишь бы с ним. Да и у нас - у казахов - это обычная практика. Но я росла ближе к русскому народу и для меня это в диковину. Да и не хочу я так. Мне кажется, выйду из под крыла собственной матери к его родителям и не почувствую никакой ответственности и взросления (хотя уже 24). Так же и он, кажется, будто рядом с мамой будет более безотвественным. Плюс я совершенно не тот человек, который любит находиться в обществе, а у него семья большая. После работы я лишь хочу в тишине лежать, а он постоянно говорит, что нужно выходить - с людьми (его родней) общаться. Это мои первые отношения, да и срок в 2 года для меня не маленький. Уже около месяца кручу в голове мысль о том, что пора обсудить это и прийти к решению. Но тяжело принять расставание. Был ли у вас подобный опыт? Или опыт проживания вместе с родителями мужа? Как вы поступили? Не могу сказать, что как парень он плохой. Многое делает для меня (как и я для него), плохим словом не называет, руки не поднимает. Да, не идеальный. Но так как это мои первые отношения (и в целом первый опыт такого общения с мужским полом), кажется, будто лучше его не будет или не будет вовсе никого. #отношения

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Хочу на озеро
#1

это квартира или дом огромный?

Гость
#2

Ну ты же знаешь казахские обычаи - сноха в семье не человек,а прислуга

#3

Решайте как будет лучше для вас. Если ваш парень учитывает только свои интересы в ущерб вам, то это не те отношения которыми стоит дорожить. Мужья, друзья, родственники и прочие мимо проходящие люди не будут думать о вас лучше чем вы сами. Так что ставьте свой комфорт превыше других.

#4

Жить в соседнем доме/соседней квартире от дома/квартиры отца и матери мужа лучше, это возможно если денег на покупку жилья хватит.

#5

Ну ты же понимаешь, что он уже показал, что на твоё мнение ему плевать. Ты никто, приложение. И так будет во всём.

Гость
#6

Ни к какому замужеству дело не близится. Не придумывай

И нет у тя отношений. Он спит с тобой всего лишь, а это не есть отношения

И русский учи

Мартиша
#7

Смотря какие родители наверно... Со своей свекровью- да ни в жизнь вместе жить. Муж как то предложил, чтобы она свою квартиру сдавала и жила в доме в деревне (там был большой дом, с отоплением, с канализацией, душем и тд) а когда приезжала бы в город, у нас останавливалась- я категорично отказалась. Только без меня. Например мама сюда- я к своей маме. Просто это был бы адище. Они постоянно ругаются. А вот с родителями бывшего жили, но там совершенно другой человек и другие родители. Еще один знакомый не мог бросить маму- алкоголичку и требовал, чтобы все с ней жили. При этом у него даже были квартирные и хорошо обеспеченные девушки. Сам не съехал, так и живет с мамой. Никто не согласился на постоянку.

#8

Не надо выходить замуж за человека, который говорит ".... и точка". Жить с родителями мужа это ад, ни за что бы на это не согласилась. А вы смотрите сама

Гость
#9

Не знаю насколько это правда, но видела ролики и истории в запретограме, что невестка это бесправное существо, которое всех обслуживает. Вы готовы к такому? Вряд ли получится лежать в тишине после работы.
В целом, советую выяснить точно, как и кем родители видят вас в их семье. Если не готовы быть прислугой, то не стоит связываться.

Гость
#10

Автор, я, конечно не знакома с обычаями казахов, но я знакома со своими привычками. Лично я готова жить только с мужем. И к домострою не привыкла. Я бы отказалась от идеи стать женой такого субъекта, лучше уж одной. Но, может быть, у Вас другой менталитет и предпочтения. Решать Вам.

Гость
#11

Ну если у вас, у казахов так принято, то какие вопросы могут быть?

Гость
#12
Хочу на озеро

это квартира или дом огромный?

Пока это квартира, но говорит о покупке участка в будущем

Гость
#13

Когда вы будете жить с его родителями, после работы вместо отдыха ходить на посиделки к пятиюродным тетям, вам он опротивеет. Он вместо отпуска на море будет тащить вас к родне, где вы должны будете делать то, что нужно кому угодно, но не вам. В доме вы не будете хозяйкой. Как приживалка. А секс... Вот как можно заниматься сексом, когда за стенкой родители? Так тихо сунул высунул. Ужас

Гость
#14
Хочу на озеро

это квартира или дом огромный?

Хоть особняк. Автор там будет слуга

#15

Главное что вы любите друг друга и давно вместе. Целых два года. Не у многих получается вообще завести отношения, особенно построить долгие. Цените, то что у вас есть мужчина

#16

✨Девушки, я создала канал с ботом, где вы можете опубликовать печальный опыт с мужчинами, чтобы высказаться и обезопасить других девушек от отношений с этим человеком. 🚩 Также почитать истории других девушек с разных городов и не попасть в неудачные отношения. Канал в телеграмм «Love Lessons». Канал только открылся, ждем вас и ваши истории 💖

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: