Гость
Статьи
Бросила парня из-за …

Бросила парня из-за его безденежья. Правильно поступила?

Встречались довольно долго, планировал жениться, как я дам согласие. Мне 24 года, ему 28 лет. Парень ЗОЖ, не пьёт, не курит, мечтает о семье, высокий, статный, но живёт от ЗП до ЗП.
Служит + учится, получает второе высшее образование заочно.
Получает 40 тысяч (провинциальный город в Забайкалье).
При этом часть этих денег откладывает на оплату обучения, вместо того, чтобы помочь мне и помогает матери и отцу (с которыми живёт) загасить кредиты.
Попросила у него 20 тысяч рублей до зарплаты до своей дотянуть, с отдачей возможно (я только устроилась на работу), а у него по его словам нет денег, скинул лишь жалкие 3 тысячи и говорит: "ничего отдавать не надо, это просто так, но сейчас у меня проблемы с финансами, это все что есть у меня". Он служит обычным дежурным солдатиком ефрейтором уже лет 10, охраняет КПП посуточно и все на этом. Подрабатывать им нельзя. В командировки не ездит, всегда в городке.
Спрашивала, какие у него мечты: образование второе получить, создать семью. Но не вижу, что он что-то делает.

Правильно ли поступила, что бросила?

Lesyа
237 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поавильно поступила. Ты молодая , ищи мужика уже со стабильным хорошим заработком. Не делай моих ошибок. Я 12 лет прожила вот с такой нюней,как у тебя. Любииила. Всю молодость тянула его на себе. Работала с 21 года,после универа ,содержала обоих. А он искал себя. Сразу помле угивера начальником хотел быть,не меньше...
Сейчас я даю советы всем молодым девочкам. Сразу ищите себе мужчину с деньгами и стабильной работой. Иначе просрете молодость свою с безперспективняком, не дай бог еще от него забеременеете . Так будете тащить его ребенка и себя.

Золотая Рыбка
#2

Да, правильно. Парень избавился от вас - той, для которой оплачивать обучение - плохо, вкладывать оставшиеся деньги в семью, с которой живёт - плохо.

Гость
#3

Да, все правильно, нищета и бесперспективность заразны.

#4

Автор, судя по вашему "просила 20к до своей зп дотянуть" Вы сами то не много получаете)
Не могу судить о парнем многое, но он работает, помогает семье и ПОЛУЧАЕТ высшее образование с которым его могут повысить например. Что плохого то? Период безденежья не всегда будет

Гость
#5

24 года и только устроилась на работу? А до 24 что делала? Сидела на шее родителей? Теперь решила перескочить на шею мужика и просишь "дотянуть до зарплаты"?"Жалкие три тысячи". А зарплата у тебя какая? Больше 40? Решила, что найдешь обеспечуна в провинциальном городе в Забайкалье?

Гость
#6
Гость

Поавильно поступила. Ты молодая , ищи мужика уже со стабильным хорошим заработком. Не делай моих ошибок. Я 12 лет прожила вот с такой нюней,как у тебя. Любииила. Всю молодость тянула его на себе. Работала с 21 года,после универа ,содержала обоих. А он искал себя. Сразу помле угивера начальником хотел быть,не меньше...
Сейчас я даю советы всем молодым девочкам. Сразу ищите себе мужчину с деньгами и стабильной работой. Иначе просрете молодость свою с безперспективняком, не дай бог еще от него забеременеете . Так будете тащить его ребенка и себя.

Мужчину то с деньгами нашла?

Гость
#7
Ксюша

Автор, судя по вашему "просила 20к до своей зп дотянуть" Вы сами то не много получаете)
Не могу судить о парнем многое, но он работает, помогает семье и ПОЛУЧАЕТ высшее образование с которым его могут повысить например. Что плохого то? Период безденежья не всегда будет

В этой стране всех по... барабану на высшее образование.
За него не берут на работу, не доплачивают, не повышают.
Это просто потеря времени жизни впустую. Чтобы потом гордиться.
Обман маргинальных слоёв общества, пережиток прошлого.
Так что любым дипломом можно смело подтираться и выбросить. Хоть синим, хоть бордовым.
Сейчас диплом это скорее признак нищего недалекого умом маргинала - которого НЕ стоит брать на работу, НЕ стоит повышать, НЕ стоит доплачивать.

Золотая Рыбка
#8
Ксюша

Автор, судя по вашему "просила 20к до своей зп дотянуть" Вы сами то не много получаете)
Не могу судить о парнем многое, но он работает, помогает семье и ПОЛУЧАЕТ высшее образование с которым его могут повысить например. Что плохого то? Период безденежья не всегда будет

А ведь и верно. Автор, а вы получаете больше 40 тыс.?

Ольга
#9

А своего кота или псину не бросила?

Гость
#10
Гость

В этой стране всех по... барабану на высшее образование.
За него не берут на работу, не доплачивают, не повышают.
Это просто потеря времени жизни впустую. Чтобы потом гордиться.
Обман маргинальных слоёв общества, пережиток прошлого.
Так что любым дипломом можно смело подтираться и выбросить. Хоть синим, хоть бордовым.
Сейчас диплом это скорее признак нищего недалекого умом маргинала - которого НЕ стоит брать на работу, НЕ стоит повышать, НЕ стоит доплачивать.

Чушь не пиши, ци п сота.

Гость
#11
Гость

Чушь не пиши, ци п сота.

Чё, задело за живое? Правду сказали?
Высшее образование - признак нищего маргинального существа без будущего. У которого других достижений и поводов гордости в жизни нет.

Гость
#12
Ксюша

Автор, судя по вашему "просила 20к до своей зп дотянуть" Вы сами то не много получаете)
Не могу судить о парнем многое, но он работает, помогает семье и ПОЛУЧАЕТ высшее образование с которым его могут повысить например. Что плохого то? Период безденежья не всегда будет

Тогда пусть парень ,если финансоао не может позволить себе женщину ,пусть завяжет свою пис ю в узел,работает,учится и деньги зарабатывает. Автор не требует ее содержать,но этот ее бойфренд ТИПА семью хочет...эм...видать он думает,что для семьи достаточно кончить в нужный момент и хоба семья...
Автор,про семью впш хэр чешет,чтоб вы от него,нищего не ушли. Слово семья , у многих мужиков обычная манипуляция женщиной. По факту ваш мужик не готов к семье и не скоро будет готов. Мой бывший был не готов в 21 год ,не готов был и в 32 года ,когда мы развелись.... ему сейчас 40 лет...до сих пор не готов.

Золотая Рыбка
#13
Гость

В этой стране всех по... барабану на высшее образование.
За него не берут на работу, не доплачивают, не повышают.
Это просто потеря времени жизни впустую. Чтобы потом гордиться.
Обман маргинальных слоёв общества, пережиток прошлого.
Так что любым дипломом можно смело подтираться и выбросить. Хоть синим, хоть бордовым.
Сейчас диплом это скорее признак нищего недалекого умом маргинала - которого НЕ стоит брать на работу, НЕ стоит повышать, НЕ стоит доплачивать.

Но парень, вероятно, хочет улучшить своё материальное положение. Он хочет новую работу с зарплатой выше. Иначе зачем он получает второе высшее образование?

Гость
#14
Гость

Мужчину то с деньгами нашла?

Нашла. Но это не нищий ру ский Васька. Я вышла замуж за американца. Не миллионер конечно. Но не ждет,что я в ресторане или в магазине кошелек доставать буду.
Я понимаю,что русские бабы терпилы и жертвы по жизни, но чаще замечаю,что эта тенденция по немногу начинает идти на спад. И у большенства русских баб появилась любовь к себе и чувство собственного достоинства

Гость
#15
Гость

Да, все правильно, нищета и бесперспективность заразны.

У парня появился шанс не заразиться лютой нищетой авторши.

Гость
#16
Гость

Чё, задело за живое? Правду сказали?
Высшее образование - признак нищего маргинального существа без будущего. У которого других достижений и поводов гордости в жизни нет.

А у тебя , ципса, какое образование? 4 класса и пятый коридор? Правду сказало? ну-ну. Жги ищооо. Прибежали "правду" на вентилятор накидывать, "немаргиналы".

Гость
#17
Гость

Нашла. Но это не нищий ру ский Васька. Я вышла замуж за американца. Не миллионер конечно. Но не ждет,что я в ресторане или в магазине кошелек доставать буду.
Я понимаю,что русские бабы терпилы и жертвы по жизни, но чаще замечаю,что эта тенденция по немногу начинает идти на спад. И у большенства русских баб появилась любовь к себе и чувство собственного достоинства

ципсота сегодня в ударе.

Гость
#18
Гость

Нашла. Но это не нищий ру ский Васька. Я вышла замуж за американца. Не миллионер конечно. Но не ждет,что я в ресторане или в магазине кошелек доставать буду.
Я понимаю,что русские бабы терпилы и жертвы по жизни, но чаще замечаю,что эта тенденция по немногу начинает идти на спад. И у большенства русских баб появилась любовь к себе и чувство собственного достоинства

иди доширак свой хлебани, нашла она.

Гость
#19
Золотая Рыбка

Но парень, вероятно, хочет улучшить своё материальное положение. Он хочет новую работу с зарплатой выше. Иначе зачем он получает второе высшее образование?

Тогда парень пусть выучится, деньги научится зарабатывать и тогда женщину ищет и яйца свои к ней пристраивает и рассказывает о желании семьи.

Гость
#20

Похеррру Прально не прально.бросила же. Поезд ушел

Гость
#21
Гость

Нашла. Но это не нищий ру ский Васька. Я вышла замуж за американца. Не миллионер конечно. Но не ждет,что я в ресторане или в магазине кошелек доставать буду.
Я понимаю,что русские бабы терпилы и жертвы по жизни, но чаще замечаю,что эта тенденция по немногу начинает идти на спад. И у большенства русских баб появилась любовь к себе и чувство собственного достоинства

У тебя нет достоинства. Ты обычная паразитка.

Гость
#22
Гость

Нашла. Но это не нищий ру ский Васька. Я вышла замуж за американца. Не миллионер конечно. Но не ждет,что я в ресторане или в магазине кошелек доставать буду.
Я понимаю,что русские бабы терпилы и жертвы по жизни, но чаще замечаю,что эта тенденция по немногу начинает идти на спад. И у большенства русских баб появилась любовь к себе и чувство собственного достоинства

ну-ну, то то ты в ципсоте ишачишь, на похлебку зарабатываешь. Вас, уродцев, за километр видно с вашим дерьмом и вентилятором.

Гость
#23

Ты перепутала его с банком. Такие просьбы дать денег в долг вообще надо на корню заворачивать. Потому что не важно знаешь ты человека 1 день или 10 лет, они все как один потом начинают считать, что можно не отдавать. Раз взял не у банка и коллекторы тебя за ж.опу не возьмут.

Гость
#24

авторка-ципсо для дурр местных шаблонных г-.а-но на вентилятор вкинуло

Гость
#25
Гость

А у тебя , ципса, какое образование? 4 класса и пятый коридор? Правду сказало? ну-ну. Жги ищооо. Прибежали "правду" на вентилятор накидывать, "немаргиналы".

Такая острая реакция говорит, что высказанная мысль попала в яблочко, полностью правдива и вызывает лютую задничную боль.
Да. Повторим.
Высшее образование - признак нищего маргинального существа, у которого других достижений или поводов для гордости в жизни нет.
Также высшее образование - признак недалекого ума, который думает, что учеба, подобная школьной, ему что-то даст в жизни... Ага, щаз.

Гость
#26
Гость

У парня появился шанс не заразиться лютой нищетой авторши.

Ой да сколько я таких историй знаю. Девка, д ура ,по молодости и секс давала нищему парню и любила его,нежность заботу давала,а он ,через 10 -15 лет наконец то становился успешным и эту даму бросал ,ради молодой ***. У моей тети так было. Она ему 2 деьей родила ,по Северу в холоде и голоде в Советское время за ним ездила. Прошла огонь и воду. А он стал успешным в 43 года и под зад ее пнул ,ради девки , младше его на 20 лет. Сказал моей тете: я успешный теперь мужчина,мне старушка не нужна.

Золотая Рыбка
#27
Гость

Тогда парень пусть выучится, деньги научится зарабатывать и тогда женщину ищет и яйца свои к ней пристраивает и рассказывает о желании семьи.

Так мы не знаем, сколько ему осталось учиться. Может, несколько месяцев, может, и 4 года.
Если в этом году заканчивает, может, он свадьбу на лето-осень планирует?
Спросим у автора.
Автор, сколько ещё учиться этому парню?

Захария
#28

Нормальные люди расстаются
Остальные бросают
И правильно делают. Нечего им рядом с нормальными людьми делать
Балерина, блин. Солдатик ей надоел...

Золотая Рыбка
#29
Гость

Ты перепутала его с банком. Такие просьбы дать денег в долг вообще надо на корню заворачивать. Потому что не важно знаешь ты человека 1 день или 10 лет, они все как один потом начинают считать, что можно не отдавать. Раз взял не у банка и коллекторы тебя за ж.опу не возьмут.

Почему нельзя просить деньги в долг у парня?
Я считаю, что в случае форс-мажорных обстоятельств можно попросить в долг.
Пожар, наводнение, землетрясение, срочная операция, лекарства, еда наконец.
Автор, у вас форс-мажор?

Гость
#30

а на СВО ехать не хочет??

Гость
#31
Ксюша

Автор, судя по вашему "просила 20к до своей зп дотянуть" Вы сами то не много получаете)
Не могу судить о парнем многое, но он работает, помогает семье и ПОЛУЧАЕТ высшее образование с которым его могут повысить например. Что плохого то? Период безденежья не всегда будет

Проблема в том, что это уже не парень. Ему под 30. В этом возрасте без денег куковать уже как-то совсем не камильфо.

Гость
#32
Гость

В этой стране всех по... барабану на высшее образование.
За него не берут на работу, не доплачивают, не повышают.
Это просто потеря времени жизни впустую. Чтобы потом гордиться.
Обман маргинальных слоёв общества, пережиток прошлого.
Так что любым дипломом можно смело подтираться и выбросить. Хоть синим, хоть бордовым.
Сейчас диплом это скорее признак нищего недалекого умом маргинала - которого НЕ стоит брать на работу, НЕ стоит повышать, НЕ стоит доплачивать.

Эээ..да с фига ль баня т покосилась?
Вышка необходима всем. Для развития мозга. Вот то, что у тебя ее нет - видно сразу.

Гость
#33

Обожаю когда вуманские нтщебродки считают что им полагается олигарх. Не меньше))))

Гость
#34
Гость

Поавильно поступила. Ты молодая , ищи мужика уже со стабильным хорошим заработком. Не делай моих ошибок. Я 12 лет прожила вот с такой нюней,как у тебя. Любииила. Всю молодость тянула его на себе. Работала с 21 года,после универа ,содержала обоих. А он искал себя. Сразу помле угивера начальником хотел быть,не меньше...
Сейчас я даю советы всем молодым девочкам. Сразу ищите себе мужчину с деньгами и стабильной работой. Иначе просрете молодость свою с безперспективняком, не дай бог еще от него забеременеете . Так будете тащить его ребенка и себя.

Автору бы себя научиться содержать

Гость
#35
Золотая Рыбка

Почему нельзя просить деньги в долг у парня?
Я считаю, что в случае форс-мажорных обстоятельств можно попросить в долг.
Пожар, наводнение, землетрясение, срочная операция, лекарства, еда наконец.
Автор, у вас форс-мажор?

Сейчас банки имеют функции для покрытия подобных потребностей. У тинька кубышка называется например.

Просить можно :) Давать нельзя. Просто если ты собираешься отдавать, то возьми у банка в грейс период. Какая разница тебе? Процентов не будет, если выполнишь обязательства. А если не собираешься отдавать, то не пытайся на.*** ближнего своего и говори сразу как есть, что отдавать их не будешь.

Гость
#36

Сама то, тоже без денег, не хватает дотянуть до зп. Ищи тогда олигарха щедрого.

Гость
#37
Гость

В этой стране всех по... барабану на высшее образование.
За него не берут на работу, не доплачивают, не повышают.
Это просто потеря времени жизни впустую. Чтобы потом гордиться.
Обман маргинальных слоёв общества, пережиток прошлого.
Так что любым дипломом можно смело подтираться и выбросить. Хоть синим, хоть бордовым.
Сейчас диплом это скорее признак нищего недалекого умом маргинала - которого НЕ стоит брать на работу, НЕ стоит повышать, НЕ стоит доплачивать.

У вас нет высшего образования и поэтому вы так пишете? Берут на работу, повышают (если оно не липовое и востребованное), для меня - это фундамент моего финансового благополучия и всей моей жизни.

Гость
#38

Разводка.

Гость
#39
Гость

У вас нет высшего образования и поэтому вы так пишете? Берут на работу, повышают (если оно не липовое и востребованное), для меня - это фундамент моего финансового благополучия и всей моей жизни.

Продолжай в это верить. Ты безработная. Я знаю.

чАРМИн
#40
Гость

В этой стране всех по... барабану на высшее образование.
За него не берут на работу, не доплачивают, не повышают.
Это просто потеря времени жизни впустую. Чтобы потом гордиться.
Обман маргинальных слоёв общества, пережиток прошлого.
Так что любым дипломом можно смело подтираться и выбросить. Хоть синим, хоть бордовым.
Сейчас диплом это скорее признак нищего недалекого умом маргинала - которого НЕ стоит брать на работу, НЕ стоит повышать, НЕ стоит доплачивать.

Хню не пиши́те

Гость
#41
Гость

У тебя нет достоинства. Ты обычная паразитка.

Схера я паразитка? Я работаю в одной из крупной компании в Германии и у меня 2 вышки и знание 5 языков. Тебе дядя такое не снилось :)) Но это не значит,что я свяжусь с нищим ,безперспективным лохом, который не сможет оплатить за нас обоих в ресторане и заплатить за аренду квартиры ,где мы живем. Вот странные русские... многие считают ,что если за бабу , в отношениях, в браке в основном платит ее мужик значит она тупая , не рпзвивающаяяся и не работающая паразитка :)))) Совок ***... совок в ваших головах навеки..

Гость
#42
Гость

а на СВО ехать не хочет??

Убивать и умирать? Ты совсем е.б.а.н.у.а.я ?? Алееее... тетя ... СВО это не заработки. Курица тупая.

Гость
#43
Гость

Сама то, тоже без денег, не хватает дотянуть до зп. Ищи тогда олигарха щедрого.

Эмм ну даа... если вы не нашли щедрого мужика,когда были молоды это ваши проблемы. Молодость это дар. Не на долго. Поэтому его надо использовать по максимуму.

чАРМИн
#44
Гость

Чё, задело за живое? Правду сказали?
Высшее образование - признак нищего маргинального существа без будущего. У которого других достижений и поводов гордости в жизни нет.

Иду по улице, вижу диплом валяется обгажен ный, пригляделась - а там ваша фамилия.

Гость
#45
чАРМИн

Иду по улице, вижу диплом валяется обгажен ный, пригляделась - а там ваша фамилия.

Дамочка, высшее образование в россии можно без проблем получить. Это не показатель большого ума и успешности. Знаю много теток , работающих уборщицами в госпиталях или сидящих на кассе в Пятерочке с высшими образованиями. И вообще.. у кого в россии есть мозг, давно живет уже за пределами это страны.

чАРМИн
#46
Гость

Дамочка, высшее образование в россии можно без проблем получить. Это не показатель большого ума и успешности. Знаю много теток , работающих уборщицами в госпиталях или сидящих на кассе в Пятерочке с высшими образованиями. И вообще.. у кого в россии есть мозг, давно живет уже за пределами это страны.

Да не) мне просто нравится, как местные маргиналы рассуждают за высшее образование. Они дипломы - хоть синие, хоть бордовые - видели только в чужих руках, в своих ни разу. Спасибо за "дамочку", месьешка.)

Гость
#47
Гость

24 года и только устроилась на работу? А до 24 что делала? Сидела на шее родителей? Теперь решила перескочить на шею мужика и просишь "дотянуть до зарплаты"?"Жалкие три тысячи". А зарплата у тебя какая? Больше 40? Решила, что найдешь обеспечуна в провинциальном городе в Забайкалье?

А что тут такого? Завидуй молча, если не получается сидеть у кого-то на шее. Она же тебя не агитирует. Вот и ты не агитируй пахать. Если девочка красивая и умная и хорошо устроилась в жизни это не значит, что она перед тобой в чём-то виновата.

Гость
#48
чАРМИн

Хню не пиши́те

Хня это ты. По всем статьям.
Небось препод в вузе, старый как Ленин, шо песок сыпется, и трупным ядом воняет.

Гость
#49

категорически неправильно поступила

Lesyа
#50
Золотая Рыбка

А ведь и верно. Автор, а вы получаете больше 40 тыс.?

Я получаю 35 тысяч в месяц, на гражданке. Ну получу первую зп. А он будучи ефрейтором в армии 40 получает