Гость
Статьи
Парень предложил …

Парень предложил остаться друзьями

Буквально вчера мой парень предложил остаться друзьями. Сказал, что выгорел с наших отношений, с ссор, обид да и общения в целом, говорил, что многое держал в себе (хоть я и просила его открываться мне). На мой вопрос о чувствах, ответил, что испытывал похоть, а не любовь, и понял он это только со временем.
Так вот, я просто себе места не нахожу, дикое чувство униженного достоинства и самолюбия, хочется вернуть его, хоть и осознаю, что расставание с таким человеком-это благо. Как избавиться от эмоциональной зависимости к нему...Как начать уважать себя и не ныть по ночам из-за утерянных отношений, ведь они мне действительно были дороги...Друзьями, к слову, остались, иначе я бы сошла с ума без него

Вера
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Забудь его ты поскорее. И дружба с ним идет тебе во вред.

Он этой дружбой не дает тебе забыться. Привязывает чтобы всегда была ты рядом, чтобы любовь твоя разбитая угаснуть не могла. А он, ведомый похотью своею, чтоб мог в любой момент использовать тебя.

#2

Сконцентрируйтесь на себе! Звучит банально,но это так. Нужно сменить обстановку,если есть возможность,поехать куда-нибудь! Ни в коем случае не мстить и ничего ему не доказывать.

Пентотал
#3

"Вера"..., Вы с Украины?
Не важно.
Ну..., что ответить..., Ваш "бывший" парень - просто порядочный молодой человек.
Постарайтесь подобрать себе похожего.
Удачи.

Вера
#4
Stasy

Сконцентрируйтесь на себе! Звучит банально,но это так. Нужно сменить обстановку,если есть возможность,поехать куда-нибудь! Ни в коем случае не мстить и ничего ему не доказывать.

Прошу не смейтесь, но если парень мне и одноклассник вдобавок, с которым приходится видеться каждый день? Как в таком случае забить на него? Учимся в страшей школе, держу в голове тот факт, что через год наши пути разойдутся, но всё равно не могу отпустить его из сердца моего. Hate myself for loving him...

- чайная роза
#5

Зря вы согласились на его предложение. Делаете только хуже себе. Возьмите себя в руки и все у вас получится.

Вера
#6
- чайная роза

Зря вы согласились на его предложение. Делаете только хуже себе. Возьмите себя в руки и все у вас получится.

Он сказал, что не держит меня, ему всё равно, если я прерву с ним всё общение. Это и съедает внутри. Полный пофигизм его...Он правда такой человек, легко отпустит и не будет сожалеть

Гость
#7
Вера

Прошу не смейтесь, но если парень мне и одноклассник вдобавок, с которым приходится видеться каждый день? Как в таком случае забить на него? Учимся в страшей школе, держу в голове тот факт, что через год наши пути разойдутся, но всё равно не могу отпустить его из сердца моего. Hate myself for loving him...

Ах, так вы школьники....Тогда не переживайте. Это быстро забудется и выветрится. В детстве всё кажется грандиозным, а чувства сильными. а на деле оказывается, всё это мышиная возня. Станете взрослой, встретите ещё любящего достойного мужчину. А пока на уроках сконцентрируйтесь.

Вера
#8
Гость

Ах, так вы школьники....Тогда не переживайте. Это быстро забудется и выветрится. В детстве всё кажется грандиозным, а чувства сильными. а на деле оказывается, всё это мышиная возня. Станете взрослой, встретите ещё любящего достойного мужчину. А пока на уроках сконцентрируйтесь.

Понимаю, что никаких сильной любви и не было. Он просто использовал меня, о чем прямо сказал, но я так привязалась к нему эмоционально, что аж больно. Плюс, такая обида на душе, что оказалась глупой и униженной девчонкой, и что такой, как он, меня развёл..Как справиться с данными чувствами? Неужто прсото спустись на самотёк времени?

Гость
#9
Вера

Понимаю, что никаких сильной любви и не было. Он просто использовал меня, о чем прямо сказал, но я так привязалась к нему эмоционально, что аж больно. Плюс, такая обида на душе, что оказалась глупой и униженной девчонкой, и что такой, как он, меня развёл..Как справиться с данными чувствами? Неужто прсото спустись на самотёк времени?

Включить пофигизм на него. Но не демонстративно,а по настоящему. Привет-привет и разошлись каждый по своим делам. И не обсуждать это ни с кем,с мамой можно,если доверяете ей. На учебу надо переключиться. Школьная любовь-это да,мышиная возня.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: