Гость
Статьи
МЧ не дает денег

МЧ не дает денег

Прошу совета, любой взгляд по стороны будет полезным. Встречались с МЧ более трёх лет, он женат, но говорил, что жизни уже нет (возможно и обманывал, как я сейчас понимаю), но повода не верить ему не было. На работе мы всегда вместе, после работы два-три дня в неделю также оставался у меня. У меня есть ребенок от первого брака, у них отношения сложились хорошие. Жена подала на развод, потом серьезно заболела, он был всегда с ней, помогал. У них есть совместный ребенок. Наши отношения не были лёгкими, часто и ругались, он говорил, что если хотим быть вместе, то нам нужен обязательно общий ребенок, я не была готова рожать не в браке, т. к. развод так и не последовал. В итоге я забеременела, были очень счастливы, родился долгожданный ребегое, МЧ всегда рядом, помогал финансово, но! Где то с середины беременности все расходы были только мои, я видимо была в этой эйфории беременности, что и не обращала внимания на это. Потом декрет, все покупки: коляска, кроватка и т. д. только на мои деньги, мои родители также помогали. Сейчас я в декрете, и денег он мне не даёт, просить я как то и не умею. Если ему скажешь что-то купить, то купит, но не шикуя (хлеб, молоко, фрукты), большую часть, это смесь, памперсы, химию, одежду мне и ребенку оплачиваю я и мои родители.Живем мы на частной (за которую тоже платит не полностью, каждый месяц это квест, чтобы он всю сумму дал, пусть хозяйка подождет, то две, то три тысячи недодаст, уже и перед ней неудобно) сам платит ипотеку, кредиты, содержит свою жену, т.к. по состоянию здоровья не работает. А мне как быть, понимаю ему нелегко, с работой сейчас не гладко, зарплату задерживают, но понимаю, что сама я двух детей и нас то тоже не потяну. Скандалить не хочется, и ставить ультиматум, понимаю, что сложности встречаются, и как с ними справится? Или может быть я не права?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так он и не должен тебе денег давать, феминизм, все такое. Иди работай и зарабатывай

Захария
#2

"не была готова рожать не в браке, т. к. развод так и не последовал. В итоге я забеременела, были очень счастливы"
Вот где квест то...
Вторая загадка здесь про то, что бы изменилось в браке
Думаете бросил бы содержать бывшую жену?
Думаете, его развод решит проблему?
Вы про этот ультиматум?

Гость
#3

Так тебе и надо! Расплачивайся теперь за подлость свою и глупость.

#4

Ну подай на алименты )

Гость
#5

Уже была эта тема, что нибудь новое пишите.

Гость
#6
Гость

Так он и не должен тебе денег давать, феминизм, все такое. Иди работай и зарабатывай

Мы не голосовали за феминизм, так, что деньги на бочку и пасть захлопни! мамке будешь про феминизм втирать!

Гость
#7
Гость

Так тебе и надо! Расплачивайся теперь за подлость свою и глупость.

Ну, да, тебе плохо, пусть и всем им будет плохо! Ишь чё удумали! Жить хорошо они хотят!

#8

Нет, Вы правы. Мужчина, если зачал ребёнка, обязан обеспечивать свою семью достойно, а не додавать, кусочничать, это уже какой-то странный мужчина, если его конечно можно таковым назвать.
Если бы мне девушка родила ребёнка, я бы полностью взял расходы на себя, не позволяя ей оплачивать за себя что-то, даде добавлять. Но и деньги обязан обеспечивать на собственного ребёнка. На которого не от него, да, можно понять, если что-то не так, а на собственного, на свою плоть и кровь, обязан попросту обеспечить максимально. От еды и одежды, коляски до образования в будущем и стартового капитала. Это наша задача как мужчин, свою плоть и кровь поставить на ноги и обеспечить достойную жизнь той, которая выносила и родила. Думайте, конечно.

Гость
#9
Гость

Мы не голосовали за феминизм, так, что деньги на бочку и пасть захлопни! мамке будешь про феминизм втирать!

Что-то я не вижу вашего движения против феминизма, так что иди работай, точнее вкалывай

Бывалая
#10

Бедные дети, расплачиваются за аморальное поведение обоих родителей. Если в койку легла с женатым то сразу шла на грех, а бумеранг к некоторым сразу прилетает.

Пентотал
#11

Весь Ваш пост - от начала и до конца одна сплошная выдумка.
1. Вы позиционируете "своего молодого человека" как "умного"..., так?
Но, судя по Вашему описанию его слов и действий, создаётся стойкое ощущение обратного!
2. Вы пишите, что он с бывшей женой в разводе, у них имеется общий ребёнок..., а раз так, то у него имеются и АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА!
Почему же Вы об этом "скромно умалчиваете"?
2. Простите..., но я ни за что не поверю, что мужчина, находясь в здравом рассудке, обременённый такими ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ (ипотека, кредиты, алименты), "на голубом глазу" предложил Вам родить от него ещё одного ребёнка, рискуя "потерять последние штаны", выплачивая Вам алименты ещё и на него!
3, Вы пишите, что "...с работой сейчас не гладко, зарплату задерживают...).
В связи с этим хочу Вас спросить..., Вы в какой стране проживаете..., "ДОРОГУША"?
Если на Украине..., верю безоговорочно..., потому, что в России "задержка зарплаты", это ОТДЕЛЬНЫЙ "УГОЛОВНЫЙ СОСТАВ".
Времена, когда в России были задержки с выплатой зарплаты давно прошли.
Сейчас в России ни один работодатель не станет так "подставляться" под "уголовную статью"!

Вывод.
"Учи матчасть"..., КОЛОМБИНА!
И, перед тем, как писать подобные абсурдные статьи, посоветуйся с мамоМ.

Гость
#12
Бывалая

Бедные дети, расплачиваются за аморальное поведение обоих родителей. Если в койку легла с женатым то сразу шла на грех, а бумеранг к некоторым сразу прилетает.

Таким, как автор лишь бы пис.ечку свою подставить под мужика, а дети, да, расплачиваются. Даже тут было много тем от нагулянных от женатиков взрослых детей, которые имеют психологическую травму из-за того, что папашке не нужны, а детям в законном браке все достается.

Гость
#13

Он коз Лина размножил свои гены кобеля за Ваш счет! Не тупите - на алименты подавайте!

Гость
#14
Гость

Он коз Лина размножил свои гены кобеля за Ваш счет! Не тупите - на алименты подавайте!

А как он размножился за ее счет если она не желала размножаться, я что-то туплю видать, просто не знаю как это происходит

#16
Пентотал

Весь Ваш пост - от начала и до конца одна сплошная выдумка.
1. Вы позиционируете "своего молодого человека" как "умного"..., так?
Но, судя по Вашему описанию его слов и действий, создаётся стойкое ощущение обратного!
2. Вы пишите, что он с бывшей женой в разводе, у них имеется общий ребёнок..., а раз так, то у него имеются и АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА!
Почему же Вы об этом "скромно умалчиваете"?
2. Простите..., но я ни за что не поверю, что мужчина, находясь в здравом рассудке, обременённый такими ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ (ипотека, кредиты, алименты), "на голубом глазу" предложил Вам родить от него ещё одного ребёнка, рискуя "потерять последние штаны", выплачивая Вам алименты ещё и на него!
3, Вы пишите, что "...с работой сейчас не гладко, зарплату задерживают...).
В связи с этим хочу Вас спросить..., Вы в какой стране проживаете..., "ДОРОГУША"?
Если на Украине..., верю безоговорочно..., потому, что в России "задержка зарплаты", это ОТДЕЛЬНЫЙ "УГОЛОВНЫЙ СОСТАВ".
Времена, когда в России были задержки с выплатой зарплаты давно прошли.
Сейчас в России ни один работодатель не станет так "подставляться" под "уголовную статью"!

Вывод.
"Учи матчасть"..., КОЛОМБИНА!
И, перед тем, как писать подобные абсурдные статьи, посоветуйся с мамоМ.

Выдумки тут нет совсем, вопрос был о том как поступить с материальной стороны, понять его и потерпеть или устроить скандал и подать на алименты. Моральную сторону я не просила комментировать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: