Гость
Статьи
Как вернуть уважение в …

Как вернуть уважение в отношения после многочисленных ссор?

Раньше ругались спокойно, а сейчас каждая ссора на повышенных тонах, кричим, можем обозвать друг друга, маты, бывает что в паре один может возвышать себя над другим. Хочется перестать так ссориться и ранить друг друга, но не понимаю как убрать это из поведения своего.

13 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Поздняк метаться..сё...писец.

#2

Ответ на вопрос твой очевиднее чем кажется.

Контролировать эмоции, держать себя в руках, не допускать дурных слов и оскорблений.

Идти на контакт сразу как сошел пыл ссор. Не обижаться, игнорируя друг друга днями и ночами.

Grendel
#3

Купи травку в аптеке. Ромашка называется. Завари в термосе. И перед тем, как отвечать прополощи рот. 25 раз одну сторону и 25 раз другую.

Гость
#4

а сколько вы вместе?есть такая стадия в отношениях,притирка называется,и все через нее проходят,со временем ссоры успокоятся

#5
Сенсей

Ответ на вопрос твой очевиднее чем кажется.

Контролировать эмоции, держать себя в руках, не допускать дурных слов и оскорблений.

Идти на контакт сразу как сошел пыл ссор. Не обижаться, игнорируя друг друга днями и ночами.

Эмоции не получается контролировать, человек доводит😅бывает что я пытаюсь обьяснить свое поведение, почему что-то сделала или сказала, а он как не слушает и дальше на своей волне зацикленно. Словно все что я говорю в пустоту, или может начать манипулировать фразами про расставание, при этом сам расставаться не хочет

#6
Гость

а сколько вы вместе?есть такая стадия в отношениях,притирка называется,и все через нее проходят,со временем ссоры успокоятся

2 года вместе, пол года живем совместно

#7
Olenka222

Эмоции не получается контролировать, человек доводит😅бывает что я пытаюсь обьяснить свое поведение, почему что-то сделала или сказала, а он как не слушает и дальше на своей волне зацикленно. Словно все что я говорю в пустоту, или может начать манипулировать фразами про расставание, при этом сам расставаться не хочет

А кто сказал что просто это?
Но сдерживай себя надо уметь. Не только в отношениях, но и в жизни пригодится.

А на его волну ответь ты тем же. По своему делать продолжай. Быть может сам тогда поговорить захочет. Тогда, общайся ты спокойно, не скандаль.

#8

Перестать друг друга переделывать, жить в своих границах. Тогда и ссор не будет и уважение будет. уважают только границы

#9
MVK

Перестать друг друга переделывать, жить в своих границах. Тогда и ссор не будет и уважение будет. уважают только границы

У нас в основном причина ссор не в попытках переделать друг друга. К примеру мы можем начать спорить из-за мелочей, и партнер мой не может принять и допустить мысль, что мое мнение имеет тоже место быть. Он прямо считает в большинстве ситуаций, что вот то, какое у него мнение это единственное в мире правильное, других вариантов и даже 1% что мое мнение не ошибочное он принять не может. И эти споры постоянно и во всем. Я говорю к примеру "вот люди на берегу сидят, не купаются потому что им холодно " А он начинает говорить, что я не права, что они просто сидят по другой причине там и допустить вероятность, что кто-то из купающихся действительно замерз он не может :) а тогда была плохая погода и дождь)

#10
Olenka222

У нас в основном причина ссор не в попытках переделать друг друга. К примеру мы можем начать спорить из-за мелочей, и партнер мой не может принять и допустить мысль, что мое мнение имеет тоже место быть. Он прямо считает в большинстве ситуаций, что вот то, какое у него мнение это единственное в мире правильное, других вариантов и даже 1% что мое мнение не ошибочное он принять не может. И эти споры постоянно и во всем. Я говорю к примеру "вот люди на берегу сидят, не купаются потому что им холодно " А он начинает говорить, что я не права, что они просто сидят по другой причине там и допустить вероятность, что кто-то из купающихся действительно замерз он не может :) а тогда была плохая погода и дождь)

Спорщик он у тебя чтоли?

#11
Сенсей

Спорщик он у тебя чтоли?

Он всегда говорит что спорщик я, однако я могу принять чужое мнение и сказать ладно, давай закроем спор. А ему обязательно нужно доказать что я не права и потом еще извинение получить мое, и увидеть что я признала свою не правоту😅видимо спорщик

#12
Olenka222

Он всегда говорит что спорщик я, однако я могу принять чужое мнение и сказать ладно, давай закроем спор. А ему обязательно нужно доказать что я не права и потом еще извинение получить мое, и увидеть что я признала свою не правоту😅видимо спорщик

Спорщик он, но спорщицей зовет тебя? Это забавно.

Сложней чем кажется проблема у тебя. Ведь спорщики - народ упертый. Любые аргументы им лишь повод продлить спор.

А ты попробуй с ним иначе. Ты в нем причинно-следственные связи сформируй. Как спорить будет, становись ты холодна. И к телу доступ не давай. Как мягок станет и с тобою согласится, вознагради его как следует тогда.

Гость
#13

Вот мне тоже очень важно сказать последнее слово, а муж, зараза, приспособился - скажет своё и замолкает. Потом очень неприятно сознавать, что он опять прав!
Мне кажется, любые дурные манеры и привычки легко извинить и не замечать, если уверен, что человек на твоей стороне, всегда будет тебя защищать и за тебя биться. Если такое есть, наплевать, что носки под кровать прячет и писает в раковину.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: