Гость
Статьи
Отношения. Может я …

Отношения. Может я что-то делаю не так и не имею права требовать внимания?

Здравствуйте! Вопрос насчет отношений. Встречаюсь с молодым человеком уже полгода. В начале отношений человек начал вести бизнес, со временем он влился и перестал практически как-то работать над отношениями. Жить с ним не могу по личным причинам (проживает не один).
В начале отношений человек находил время и на меня, и на бизнес, в последнее время стали ругаться очень часто по причине того, что, будто, человек забил на отношения. Я приняла его сторону и стала жить сама по себе. Но теперь мне стало безразлично, что там у него происходит, даже как-то не интересно, он из-за этого тоже ругается. На это повлияло очень много ссор, где мне утверждали, что у него ответственность за бизнес, поэтому на меня теперь нет времени.
Может я что-то делаю не так и не имею права требовать внимания или это человек обозрел и забыл, что у него тоже есть ответственность за отношения.
Подскажите, пожалуйста, как быть? #отношения

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

требовать внимания - естественная вещь, главное не перебарщивать и не начать нарушать личные границы партнера, но если вы видитесь максимум 1-2 раза в месяц и нет никакой теплоты, подарков, приятных жестов стоит задуматься, зачем нужны такие отношения

Гость
#2

Скажи ему, что сейчас тоже живешь не одна и не всегда есть на него время.

#3
Гость

требовать внимания - естественная вещь, главное не перебарщивать и не начать нарушать личные границы партнера, но если вы видитесь максимум 1-2 раза в месяц и нет никакой теплоты, подарков, приятных жестов стоит задуматься, зачем нужны такие отношения

Просто раньше виделись 2-3 разв в неделю, сейчас, Дай Бог, раз в неделю, и то, не всегда выходит. Про подарки, внимание вообще молчу. На все это человек язвительно отвечает, что у него бизнес и огромная ответственность за них. Ощущение, будто я действительно не имею права что-то просить. И дело даже не в подарках, а в обычном внимании

Гость
#4
Гость51479

Просто раньше виделись 2-3 разв в неделю, сейчас, Дай Бог, раз в неделю, и то, не всегда выходит. Про подарки, внимание вообще молчу. На все это человек язвительно отвечает, что у него бизнес и огромная ответственность за них. Ощущение, будто я действительно не имею права что-то просить. И дело даже не в подарках, а в обычном внимании

вы имеете право о чем-то просить, ошибка искать в себе проблему, если вам некомфортно в отношениях, нужно прямо сказать об этом ему, сказать мол я так не могу больше, нужно это решать, не просто в форме упреков, и если изменений не последует - порвать

Гость
#5

Строить свою жизнь. Он вам никто, требовать что-то с него вы не можете. Но и не обязаны бежать удовлетворять его и подстраивать свою жизнь под него. Расходитесь, говорите ему «у меня будет так-то, иначе мне оно не надо».

Гость
#6
Гость51479

Просто раньше виделись 2-3 разв в неделю, сейчас, Дай Бог, раз в неделю, и то, не всегда выходит. Про подарки, внимание вообще молчу. На все это человек язвительно отвечает, что у него бизнес и огромная ответственность за них. Ощущение, будто я действительно не имею права что-то просить. И дело даже не в подарках, а в обычном внимании

Тоже будьте заняты тогда, когда ему это надо. И язвительно и загадочно отвечайте что у вас свои дела.

#7
Гость51479

Просто раньше виделись 2-3 разв в неделю, сейчас, Дай Бог, раз в неделю, и то, не всегда выходит. Про подарки, внимание вообще молчу. На все это человек язвительно отвечает, что у него бизнес и огромная ответственность за них. Ощущение, будто я действительно не имею права что-то просить. И дело даже не в подарках, а в обычном внимании

Ощущение, что он сейчас сделает успешный бизнес и бросит вас! Полгода для отношений - это очень мало. В это время люди жаждут друг друга, а у вас получается, что ему пофигу на вас. Я бы искала нового человека

#8
Гость

Тоже будьте заняты тогда, когда ему это надо. И язвительно и загадочно отвечайте что у вас свои дела.

Язвительно отвечать в отместку это детский сад

Гость
#9
Гость

Строить свою жизнь. Он вам никто, требовать что-то с него вы не можете. Но и не обязаны бежать удовлетворять его и подстраивать свою жизнь под него. Расходитесь, говорите ему «у меня будет так-то, иначе мне оно не надо».

В том то и дело, что я начала заниматься собой, ходить в зал, уделять время чтению литературы, проводить время с подругами, на что он отвечает, что я занимаю себя, и когда ему удается, то я не могу, и он ругается, что я ему потом припоминаю об отсутствии встреч
С намеком на то, что я сидеть должна ждать его

Гость
#10
Гость

В том то и дело, что я начала заниматься собой, ходить в зал, уделять время чтению литературы, проводить время с подругами, на что он отвечает, что я занимаю себя, и когда ему удается, то я не могу, и он ругается, что я ему потом припоминаю об отсутствии встреч
С намеком на то, что я сидеть должна ждать его

Ну вот видите, ему такое не нравится. Если вы ему важны, то он напряжется: чего это вы где-то там заняты и предпочитаете провести выходные не с ним, и провести явно с удовольствием. И начнет уделять вам больше времени. Либо наоборот, быстро найдет вам замену - это значит что вы просто были удобная. А закатывать истерики ему из-за того, что он вам мало внимания уделяет - последнее дело.

Гость
#11
Гость

В том то и дело, что я начала заниматься собой, ходить в зал, уделять время чтению литературы, проводить время с подругами, на что он отвечает, что я занимаю себя, и когда ему удается, то я не могу, и он ругается, что я ему потом припоминаю об отсутствии встреч
С намеком на то, что я сидеть должна ждать его

В общем сделайте так, чтобы не вы сидели ждали когда ему сексуальное напряжение слить приспичит и появится окно для этого, а чтобы он был готов бежать к вам тогда, когда у вас время появится. И не просто встретиться, а с ухаживаниями, цветами и прочим.

Гость
#12
Гость

В общем сделайте так, чтобы не вы сидели ждали когда ему сексуальное напряжение слить приспичит и появится окно для этого, а чтобы он был готов бежать к вам тогда, когда у вас время появится. И не просто встретиться, а с ухаживаниями, цветами и прочим.

Это только в мечтах) все деньги уходят в бизнес, поэтому я уже и забыла о таком внимании) мне на все говорят, денег нет, траты в бизнесе большие
В общем, сейчас все странно стало
Будто человек начал себя настоящего показывать

Гость
#13
Гость

Это только в мечтах) все деньги уходят в бизнес, поэтому я уже и забыла о таком внимании) мне на все говорят, денег нет, траты в бизнесе большие
В общем, сейчас все странно стало
Будто человек начал себя настоящего показывать

Это ложь про «денег нет». Просто он на вас тратить не хочет. Вы же спите с ним и без этого? Значит можно и без денег вас иметь и по своему расписанию, не учитывая ваше. Он делает так, как вы позволяете. Нет ухаживаний - нет секса и времени на него у вас нет. И пусть там женится на своем бизнесе. Или ищет другую дуру.

Гость
#14
Гость

Это ложь про «денег нет». Просто он на вас тратить не хочет. Вы же спите с ним и без этого? Значит можно и без денег вас иметь и по своему расписанию, не учитывая ваше. Он делает так, как вы позволяете. Нет ухаживаний - нет секса и времени на него у вас нет. И пусть там женится на своем бизнесе. Или ищет другую дуру.

Вы просто слишком боитесь что он пойдет другую искать. Поэтому терпите это все. А там не такой уж и подарочек, чтобы за него держаться.

Гость
#15

Слава Богу я не такого склада ума, и до интима я его просто не подпускаю, ибо не на столько ему доверяю, чтобы он был у меня первый.

Гость
#16
Гость

Вы просто слишком боитесь что он пойдет другую искать. Поэтому терпите это все. А там не такой уж и подарочек, чтобы за него держаться.

Слава Богу я не такого склада ума, и до интима я его просто не подпускаю, ибо не на столько ему доверяю, чтобы он был у меня первый.
Я уже ему в шутку говори, выходи за своих работников и работу 😂
Даже сейчас поругались, человек обиделся, как девочка

Гость
#17
Гость

Вы просто слишком боитесь что он пойдет другую искать. Поэтому терпите это все. А там не такой уж и подарочек, чтобы за него держаться.

Это мои первые отношения, поэтому считала, что это все издержки и человек на самом деле не такой, бизнес дает о себе знать
Но я начала теперь задумываться, до этого у него были длительные отношения, где они расстались, хотя он их не принимает 😂
А причина не понятна в чем…
Хожу кручу у себя это уже месяц, нужны ли мне эти отношения…

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: