Гость
Статьи
Хочу закончить …

Хочу закончить отношения длинной в 3 года

мы с моим молодым человеком вместе четвертый год, много чего произошло за этот период, и хорошего, и плохого. из-за обстоятельств (опасность попасть за решетку благодаря его «другу»), я вышла за него замуж. полгода он был под домашним арестом, я работала и содержала нас фактически одна, но, справедливости ради, в момент моего большого депрессивного эпизода он работал и так же содержал нас двоих. сейчас все потихоньку стало налаживаться, он работает, я работаю, но наша совместная жизнь уже как полтора-два года напоминает жизнь близких друзей. секса нет всё это время (я уверена, нет, даже знаю, на 100%, что у него нет никаких интрижек на стороне, мы живем в пригороде и работаем в сфере, в которой так или иначе крутится 90% ребят нашего возраста, буквально от 16 и до 30 лет), мы обнимаемся при встрече и при прощании, иногда вместе с обнимашками даем друг другу вежливый «чмок». на этом всё! я живу с другом, который самым странным образом стал моим мужем… я не один раз поднимала эту тему, предлагала закончить отношения и разъехаться, потому что не вижу будущего, не чувствую к нему любовь «женщина-мужчина», это давно переродилось в теплые братские чувства. он спорил, говорил о том, что не верит, что эти отношения себя изжили, что хочет вернуть моё расположение и просит дать ему шанс. НО МЫ ЖИВЁМ ВМЕСТЕ!! на протяжении всех отношений и по сей день мы снимаем квартиру совместно, у меня как бы нет выбора не давать ему шанс, я не могу переехать, да и не хочу, я долго выбирала эту квартиру из-за удобства расположения… у меня нет желания ходить с ним куда-то, ощущение, что я знаю его наизусть, мне не о чем его спрашивать и будто неинтересно слушать. об этом я так же говорю прямо!
я не знаю, что делать в этой ситуации…

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Другой думаешь лучше будет?

Гость
#2

Ну либо пусть уже какие-то шаги предпринимает, как он обещал, либо вы потихоньку планируйте все же переезд. Иначе так в этом болоте без секса и застрянете

Гость
#3

это ваша жизнь... у вас сейчас все налажено...работа,быт... уйдете в никуда... поговорите с ним... объясните.. скажите ,что б начал исполнять супружеский долг...в конце концов))) если не поймет... может для начала любовника найдете?? есть же разные сайты)

Автор
#4
Гость

Ну либо пусть уже какие-то шаги предпринимает, как он обещал, либо вы потихоньку планируйте все же переезд. Иначе так в этом болоте без секса и застрянете

дело в том, что я не уверена, что мне нужны от него какие-то шаги. я не вижу себя матерью его детей и действительно женой…

Автор
#5
Гость

это ваша жизнь... у вас сейчас все налажено...работа,быт... уйдете в никуда... поговорите с ним... объясните.. скажите ,что б начал исполнять супружеский долг...в конце концов))) если не поймет... может для начала любовника найдете?? есть же разные сайты)

налажено.. может быть, если бы я писала об этом после 10 лет брака и двоих ангелочков, тогда да, работа и быт звучали бы как аргумент) но я молодая девушка, мне всего 25 лет, я хочу жить эту жизнь и чувствовать эмоции, а не похоронить себя в одном гробу с нелюбимым мужчиной…
он правда хороший, но, кажется не для меня. секса с ним я не хочу, и не хочу давно

Гость
#6

Так вы женаты или нет? Если женаты, подавайте на развод срочно. У брачных отношений последствия есть с точки зрения закона, чем раньше освободитесь, тем лучше для вас.
Ну и скажите ему, чтобы сваливал, что жить с ним не хотите. Не будьте мямлей. Пока вы его жалеете, ваша жизнь проходит и молодость. Могли бы в это время нежиться в объятиях любимого мужчины и рожать ему детей, а вы сидите с этим передругом и тоскуете.

гость
#7
Автор

дело в том, что я не уверена, что мне нужны от него какие-то шаги. я не вижу себя матерью его детей и действительно женой…

Решать естественно вам. Но какие отношения без секса? БЕЗ СЕКСА!!!! БЕЗ БЛизости. Вот если бы вам подруга рассказала , что живет с мужем и у нее 2 года нет секса! Вы бы как на это посмотрели. Соседи привычка удобно. Жизнь то одна. Может кому-то он вообще не нужен, но таких людей единицы. Если вам вдруг кажется. что вы живете не своей жизнью, то вам не кажется.

Гость
#8
Автор

налажено.. может быть, если бы я писала об этом после 10 лет брака и двоих ангелочков, тогда да, работа и быт звучали бы как аргумент) но я молодая девушка, мне всего 25 лет, я хочу жить эту жизнь и чувствовать эмоции, а не похоронить себя в одном гробу с нелюбимым мужчиной…
он правда хороший, но, кажется не для меня. секса с ним я не хочу, и не хочу давно

***... Опять 35... Скоро все мужики от таких баб разбегуться. У тебя спермотоксикоз просто деточка, какими бы красивыми словами ты это не называла, и будет так происходить с каждым стабильным мужчиной.

гость
#9
Автор

налажено.. может быть, если бы я писала об этом после 10 лет брака и двоих ангелочков, тогда да, работа и быт звучали бы как аргумент) но я молодая девушка, мне всего 25 лет, я хочу жить эту жизнь и чувствовать эмоции, а не похоронить себя в одном гробу с нелюбимым мужчиной…
он правда хороший, но, кажется не для меня. секса с ним я не хочу, и не хочу давно

Так вы сами ответили на свой вопрос! Просто вам теперь найти силы и разорвать это. Не надо бояться. Может так случиться. что человек пересмотрит отношения. Но так жить странно. в 25 лет

Гость
#10

Найти, куда переехать (если жилье не ваше) и переехать. Найдите квартиру / комнату, внесите все авансы, выберите дату, соберите предварительно вещи (те, что вам ценны - соберите и перевезите уже на новое место до расставания, тк никогда не знаешь как себя даже самый вежливый и адекватный на первый взгляд человек поведет) и далее сообщаете человеку, что все кончено. Вуаля, вы свободны. Сначала будет немного непривычно, поэтому можете подыскать жилье с соседкой-девушкой, чтобы не было прям совсем тихо в квартире. Но если вас тишина только успокаивает, тогда и одной нормально. На период после разрыва наберите на себя побольше забот, типа спортзала, каких нибудь курсов, чтобы не чувствовать скуки и не вернуться из за нее обратно.

#11

Непростая ситуация

Для начала можете пройти небольшой тест СБМ- секс, быт, мировоззрение. Каждый пункт оценивается от 0 до 10.

1. Секс-если он есть хоть какой-то, 0 быть не может.

2. Быт- насколько вы сходитесь в быту, насколько вам комфортно в этом.

3. Мировоззрение - насколько сходить в понимание мира, как смотрите на розничные вещи. Например, вы хотите детей, а он нет - это диаметрально противоположная точка зрения 0, а если вы хотите 2 детей, а он троих, 0 быть не может. Так оцените насколько вы одинаковые смотрите на глобальные вопросы.

Если сумма балов по трем пунктам меньше 16, такие отношения не продолжают и психологи помогают уже выходить из них.

DoLLs_k|LL
#12

Автор, любые отношения неизбежно к этому приходят, обычно через лет 5-7, правда.

Гость
#13
DoLLs_k|LL

Автор, любые отношения неизбежно к этому приходят, обычно через лет 5-7, правда.

Нет, не правда. Если вы живете жизнью насекомых, не значит, все в нее скатываются.

Cвета
#14

Ушла бы и даже не оглянулась.

б-ка
#15

Ты же сама отчётливо написала, что живёте не "вместе", а лишь "около, рядом". Ващета, с такими вопросами лучше потратиться на толкового психолога, который вникнет в нюансы и поможет профессионально. Парой простых коротких бесплатных советов тут не обойтись.

Автор
#16

я понимаю, что дальше некуда, но я так сильно не хочу его ранить.
по натуре я сентиментальная и эмпатия для меня совсем не чужда, поэтому оторвать и выкинуть звучит так дико…
не знаю, как собраться с силами и уйти, при этом не сделав ему больно, не хочу видеть его слёз. и понимаю же, что это манипуляция по большей части, мы ведь взрослые люди и я не реву, когда веду серьезный разговор, но манипуляция работает, я чувствую себя мерзостью какой-то, не ценю его такого хорошего
вот и думай теперь ;(

Гость
#17
Автор

я понимаю, что дальше некуда, но я так сильно не хочу его ранить.
по натуре я сентиментальная и эмпатия для меня совсем не чужда, поэтому оторвать и выкинуть звучит так дико…
не знаю, как собраться с силами и уйти, при этом не сделав ему больно, не хочу видеть его слёз. и понимаю же, что это манипуляция по большей части, мы ведь взрослые люди и я не реву, когда веду серьезный разговор, но манипуляция работает, я чувствую себя мерзостью какой-то, не ценю его такого хорошего
вот и думай теперь ;(

Блин, сентиментальная вы наша. Человек давно вас не хочет, да и никогда видимо не хотел, раз ваш брак - это какой то прикол. Он живет по с вами привычке, пользуется вами временами по бытовым нуждам и как личной кредитной карточкой и страховкой, а она его жалеет! Вот бывают же такие блаженные... Дайте ему леденец на палочке, когда будете о разводе сообщать. Ну или живите с ним до старости, чтобы не обидеть.

лимонка
#18

Если отношения изжили из себя,то зачем из-за привычки и жалости ты с ним ?Таким образом тратите свои годы в нелюбви.Расходитесь.

гость
#19
Автор

я понимаю, что дальше некуда, но я так сильно не хочу его ранить.
по натуре я сентиментальная и эмпатия для меня совсем не чужда, поэтому оторвать и выкинуть звучит так дико…
не знаю, как собраться с силами и уйти, при этом не сделав ему больно, не хочу видеть его слёз. и понимаю же, что это манипуляция по большей части, мы ведь взрослые люди и я не реву, когда веду серьезный разговор, но манипуляция работает, я чувствую себя мерзостью какой-то, не ценю его такого хорошего
вот и думай теперь ;(

Каждый день это наш выбор. Жалейте его, не жалейте себя.
Тут еще вопрос. а у него в голове может тоже назрел расход.
Решайте, решайтесь!

Гость
#20

Да уж, жалельщица ))
А он вас жалеет? Когда пользуется вами и чужое место рядом с вами занимает. Сам вас не делает счастливой, и другим не дает.
Продолжайте дальше его жалеть. Потом только очень обидно будет, потому что лучшие годы молодости потратили не пойми на кого и не пойми на что. А в результате никто вашей доброты и не вспомнит. Он вас еще лет 10 промурыжит, а потом найдет себе принцессу по душе, и сделает вам ручкой, и жалеть вас не будет, кому вы нужна одинокая без детей под старость лет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: