Гость
Статьи
Хочу возобновить …

Хочу возобновить отношения, но боюсь, что парень отвергнет

Встречались 3 года. Из которых жили вместе месяцев 7-8. Когда парень предложил вместе жить я сказала, что для меня это приемлемо только после свадьбы. Либо если есть такие планы. По итогу он меня убедил, что пожить всё-таки нужно, но при этом говорил, что пожениться мы можем вообще в любой день, что могу за это не переживать. Однако главное не штамп, а сами отношения. В отношениях у нас были разногласия, но в целом все было хорошо. До тех пор пока я снова не завела беседу о свадьбе. На тот момент у меня был кредит суммой 300 тысяч и у него 1 млн. И он стал говорить, что нам нужно сначала разобраться с долгами и уж потом думать о свадьбе. Но мне стало казаться, что я какая-то удобная для него и что если не женится уже столько времени, значит сомневается. В итоге поругались, он ушёл, а когда помирились я сказала, что отныне живём отдельно, пока не поженимся. Он же сказал, что тогда он готов прекратить отношения. И мы их прекратили. Вот уже прошло 5 месяцев. Я ждала от него каких-то попыток помириться, но не дождалась. Но видимо я его люблю и не могу забыть. Никто из других парней мне не интересен. Даже не знакомлюсь ни с кем, закрылась. Возникает огромное желание выйти с ним на связь. Но подруги говорят, что возможно у него уже есть другая. Да и если бы я была дорога, то мы бы так наши отношения не закончили. Но даже если он сейчас один и ко мне испытывает чувства, то он элементарно может не принять, посчитав, что я погуляла и захотела вернуться.
Помогите советом. Сердце разрывается на куски. #отношения

256 ответов
Последний — Перейти
БТ
#1

Как можно любить того кто тебя бросил?

Гость
#2

Ну прекрасно понимаю парня. Какая свадьба вообще с общим кредитом 1,3 миллиона рублей на двоих

Я бы на месте мужика тоже охренела с таких категоричных условий. Не представляю, зачем продолжать встречаться, если жили вместе и разъехались

У меня ощущение, что вы под давлением стереотипов нормального парня отправили в небытие

Гость
#3

Не дури, не просись обратно. Лучше знакомься с другими, на нем свет клином не сошелся. Причем если парень увидит, что тобой другие интересуются, он вполне может сам захотеть восстановить отношения на твоих условиях.
Пока ты сидишь одинокая и никому ненужная, то и он плевать на тебя хотел. А если вокруг тебя будут мч, которые будут хотеть с тобой отношения или просто дружить, то у твоего бывшего наверняка чувство собственности и ревность проснется.

#4

Если выйдете с ним на связь самостоятельно, Вам только хуже будет,поверьте. Ничего хорошего из этого не выйдет. Лучше станьте такой девушкой, которую он сам вернуть захочет.

#5

Ну смотри,подруги твои в чем-то правы.Но и в твоих мыслях есть возможность возврата-уже половина успеха.Выглядит так,что парень принял решение и ему следует.Также речи его о долгах вполне рациональны и трезвы.Попробуй.Была не была.Один раз живем.Настройся только что да-да,а нет,так и нет.Чтобы потом волосы на голове не рвать.

#6
БТ

Как можно любить того кто тебя бросил?

Ну двояко можно рассуждать. Я считаю, что он бросил меня. Он считает, что это я его к себе не пустила и устроила какие-то манипуляции.

#7
Гость

Ну прекрасно понимаю парня. Какая свадьба вообще с общим кредитом 1,3 миллиона рублей на двоих

Я бы на месте мужика тоже охренела с таких категоричных условий. Не представляю, зачем продолжать встречаться, если жили вместе и разъехались

У меня ощущение, что вы под давлением стереотипов нормального парня отправили в небытие

А разве есть какая-то проблема в браке эти кредиты гасить? Тем более, что мы оба не хотим никакого застолья и пира на весь мир.

БТ
#8
Гость

Не дури, не просись обратно. Лучше знакомься с другими, на нем свет клином не сошелся. Причем если парень увидит, что тобой другие интересуются, он вполне может сам захотеть восстановить отношения на твоих условиях.
Пока ты сидишь одинокая и никому ненужная, то и он плевать на тебя хотел. А если вокруг тебя будут мч, которые будут хотеть с тобой отношения или просто дружить, то у твоего бывшего наверняка чувство собственности и ревность проснется.

Это если мужик кук олд, тогда его заводит ее шашни с другими

#9
Гость

Не дури, не просись обратно. Лучше знакомься с другими, на нем свет клином не сошелся. Причем если парень увидит, что тобой другие интересуются, он вполне может сам захотеть восстановить отношения на твоих условиях.
Пока ты сидишь одинокая и никому ненужная, то и он плевать на тебя хотел. А если вокруг тебя будут мч, которые будут хотеть с тобой отношения или просто дружить, то у твоего бывшего наверняка чувство собственности и ревность проснется.

Мы в жизни никак не пересекаемся. Он вообще не знает одна я сейчас или нет. Как и я не в курсе о том, с кем он.

БТ
#10
Viiikiii

Ну двояко можно рассуждать. Я считаю, что он бросил меня. Он считает, что это я его к себе не пустила и устроила какие-то манипуляции.

Он никчемный. Забудь о нем

БТ
#11
Viiikiii

Ну двояко можно рассуждать. Я считаю, что он бросил меня. Он считает, что это я его к себе не пустила и устроила какие-то манипуляции.

А что значит не пустила к себе?

#12
Ляля

Если выйдете с ним на связь самостоятельно, Вам только хуже будет,поверьте. Ничего хорошего из этого не выйдет. Лучше станьте такой девушкой, которую он сам вернуть захочет.

И у меня такие же мысли возникали. Ваш совет хорош, но он меня оценить никак не сможет. Мы с ним вообще живем в разных частях города и никак не пересекаемся.
А вы бы стали поздравлять его с др?

#13
FoxX

Ну смотри,подруги твои в чем-то правы.Но и в твоих мыслях есть возможность возврата-уже половина успеха.Выглядит так,что парень принял решение и ему следует.Также речи его о долгах вполне рациональны и трезвы.Попробуй.Была не была.Один раз живем.Настройся только что да-да,а нет,так и нет.Чтобы потом волосы на голове не рвать.

Для меня конечно будет унизительно, если меня пошлют)

#14
БТ

Он никчемный. Забудь о нем

Никчёмный в чем?

#15
БТ

Это если мужик кук олд, тогда его заводит ее шашни с другими

Кстати лично мой бы думаю наоборот увидев меня с другим, сразу бы для себя все перечеркнул. Он очень ревнивый.

#16
Viiikiii

Для меня конечно будет унизительно, если меня пошлют)

Ты же понимаешь,что это риск?Значит,твое чсв больше чувств к нему.И это хорошо!Вот и ответ на все вопросы.Игра не стоит свеч

БТ
#17
Viiikiii

Никчёмный в чем?

Во всем

#18
БТ

А что значит не пустила к себе?

Мы какое-то время были в ссоре и он уехал. А когда стали мириться я сказала, что жить вместе будем тогда после свадьбы, раз не можем пожениться никак. Но я была готова продолжать отношения, а он вообще все обрубил.

#19
FoxX

Ты же понимаешь,что это риск?Значит,твое чсв больше чувств к нему.И это хорошо!Вот и ответ на все вопросы.Игра не стоит свеч

Извините, не совсем поняла. Почему игра не стоит свеч?
Я естественно надеюсь, что он так же думает обо мне. И до разговора с подружками я уже намеревалась ему написать. А после задумалась не прогонит ли он меня.

#20
БТ

Во всем

Ну вы б пояснее высказывались)

Гость
#21

А не слишком ли вы давите на него? Наверное, у него есть основания полагать, что вы манипулируете им. Вы зациклены на этой свадьбе, мужика буквально задушили. А они этого очень не любят. Оставьте парня в покое и ищите того, с кем будет взаимность.

#22
Гость

А не слишком ли вы давите на него? Наверное, у него есть основания полагать, что вы манипулируете им. Вы зациклены на этой свадьбе, мужика буквально задушили. А они этого очень не любят. Оставьте парня в покое и ищите того, с кем будет взаимность.

А с этим думаете уже ничего не получится?

Гость
#23
Viiikiii

Мы в жизни никак не пересекаемся. Он вообще не знает одна я сейчас или нет. Как и я не в курсе о том, с кем он.

А соцсети на что и ватсапп?

БТ
#24
Viiikiii

Мы какое-то время были в ссоре и он уехал. А когда стали мириться я сказала, что жить вместе будем тогда после свадьбы, раз не можем пожениться никак. Но я была готова продолжать отношения, а он вообще все обрубил.

Все правильно сделала. Никаких сожительств до брака.

Гость
#25
Viiikiii

Кстати лично мой бы думаю наоборот увидев меня с другим, сразу бы для себя все перечеркнул. Он очень ревнивый.

Не обязательно целоваться с тем другим взасос. Это может быть просто твой коллега или двоюродный брат.
Неужели нет никаких общих друзей или компании, где можно пересечься с ним?

#26
Гость

А соцсети на что и ватсапп?

А что по ватсапу можно понять?) Соц сети он никакие не ведёт. Я в основном в инсте, а он там даже не зарегистрирован.

Гость
#27

Девушка, лучше перетерпеть и обратно не проситься. Отношения в паре должны быть на женских условиях, чтобы пара была счастливой. А тут мч тебя продавливает как ему удобно и не боится тебя потерять.

#28
БТ

Все правильно сделала. Никаких сожительств до брака.

Да я уже допустила ошибку, что согласилась жить. Сожительствовали же почти 8 месяцев.

Гость
#29

Я когда с бывшим рассталась около полугода с такими мыслями ходила пока не встретила нового мч. Потом выяснилось что у бывшего сын родился спустя чуть меньше года 😂. То есть он сразу нашел бабу а дура думала что всё ещё можно вернуть.

#30
Гость

А не слишком ли вы давите на него? Наверное, у него есть основания полагать, что вы манипулируете им. Вы зациклены на этой свадьбе, мужика буквально задушили. А они этого очень не любят. Оставьте парня в покое и ищите того, с кем будет взаимность.

А по поводу «задушила». Я 2 года вообще не парилась по поводу свадьбы, пока он не стал на меня давить и уговаривать жить вместе. Тогда я и сказала, что для меня это уже серьезно и когда люди готовы пожениться или же женятся. Я ему сразу сказала, что жить несколько лет так не буду.

БТ
#31
Гость

Я когда с бывшим рассталась около полугода с такими мыслями ходила пока не встретила нового мч. Потом выяснилось что у бывшего сын родился спустя чуть меньше года 😂. То есть он сразу нашел бабу а дура думала что всё ещё можно вернуть.

Типичное ***. Прям типичное 😀

#32

У него сто процентов другая и лучше!

БТ
#33
БТ

Типичное ***. Прям типичное 😀

Му жж ло*

Гость
#34
Viiikiii

А с этим думаете уже ничего не получится?

Он вас мягко отверг и живёт своей жизнью. И вы живите своей. Не стоит пытаться вернуть его, это унизительно, а парни очень не любят, когда девушка бегает за ним.
Да и если бы всё было хорошо между вами, вы бы не расходились. Не жалейте о нём, а просто отпустите.

Гость
#35
FoxX

Ну смотри,подруги твои в чем-то правы.Но и в твоих мыслях есть возможность возврата-уже половина успеха.Выглядит так,что парень принял решение и ему следует.Также речи его о долгах вполне рациональны и трезвы.Попробуй.Была не была.Один раз живем.Настройся только что да-да,а нет,так и нет.Чтобы потом волосы на голове не рвать.

Не надо пробовать. Вернётесь будете в слабой позиции. Приползла. Будет только хуже. Если бы он хотел сам бы обьявился

#36
Гость

Девушка, лучше перетерпеть и обратно не проситься. Отношения в паре должны быть на женских условиях, чтобы пара была счастливой. А тут мч тебя продавливает как ему удобно и не боится тебя потерять.

Действительно. Я же боялась на тот момент его потерять, пыталась договориться. Да и сейчас хочется все возобновить. Но получается, что если так все легко оборвалось, значит для него я особой ценности не представляла.

Гость
#37
Viiikiii

А что по ватсапу можно понять?) Соц сети он никакие не ведёт. Я в основном в инсте, а он там даже не зарегистрирован.

Статусы он не смотрит?

#38
Гость

Не обязательно целоваться с тем другим взасос. Это может быть просто твой коллега или двоюродный брат.
Неужели нет никаких общих друзей или компании, где можно пересечься с ним?

Вообще нет. Живем в разных частях города. Работаем тоже в противоположных местах. У него и у меня достаточно сжатый круг общения. У него близкие друзья и родственники, с которыми я пересекалась тогда, когда была с ним. Компаниями так сказать.

Гость
#39
Viiikiii

Действительно. Я же боялась на тот момент его потерять, пыталась договориться. Да и сейчас хочется все возобновить. Но получается, что если так все легко оборвалось, значит для него я особой ценности не представляла.

Все верно.
Живите своей жизнью. Можно даже ничего не демонстрировать специально. Когда у девушки налаживается личная жизнь, бывшие это как то чувствуют и приползают обратно (когда уже не нужны). Неизвестно, как они это чувствуют, но факт.

#40
Гость

Я когда с бывшим рассталась около полугода с такими мыслями ходила пока не встретила нового мч. Потом выяснилось что у бывшего сын родился спустя чуть меньше года 😂. То есть он сразу нашел бабу а дура думала что всё ещё можно вернуть.

Ужас (

#41
Гость

Он вас мягко отверг и живёт своей жизнью. И вы живите своей. Не стоит пытаться вернуть его, это унизительно, а парни очень не любят, когда девушка бегает за ним.
Да и если бы всё было хорошо между вами, вы бы не расходились. Не жалейте о нём, а просто отпустите.

Спасибо вам. Мне откликается то, что вы пишите. Хотя, понятное дело, для меня это неприятно осознавать.

#42
Гость

Не надо пробовать. Вернётесь будете в слабой позиции. Приползла. Будет только хуже. Если бы он хотел сам бы обьявился

Ну да. За 5 месяцев наверняка он меня вообще позабыл.
А как думаете, поздравлять с др?

#43
Гость

Статусы он не смотрит?

Мне кажется, что он вообще мой номер удалил. Я когда ставила статусы он ни один не посмотрел.

БТ
#44
Viiikiii

Ну да. За 5 месяцев наверняка он меня вообще позабыл.
А как думаете, поздравлять с др?

Зачем???
Это мужчина должен ухаживать, проявлять инициативу, приглашать, обеспечивать, поздравлять и дарить.
Но явно не женщина

Гость
#45

так ты и погуляла - уверен что с кем то чтото было - общение встреча

#46
Viiikiii

Ну да. За 5 месяцев наверняка он меня вообще позабыл.
А как думаете, поздравлять с др?

Зачем

#48
Гость

так ты и погуляла - уверен что с кем то чтото было - общение встреча

Да вообще нет. Я первые 2 месяца вообще как в тумане была. Все время о нем думала и грустила. Заполнила своё время по максимуму, чтобы переключиться и ему не написать.
На спорт стала ходить не 2 раза в неделю, а 3-4. На растяжку записалась. На курсы записалась. Я кроме работы, тренировок и обучения ничем не занималась. С подружками когда гуляли, то выбирали спокойные места. А всех кто ко мне подходил знакомиться я отшивала, даже номер никому за это время не оставила. У меня общение с мужским полом только на работе и в спорт зале. Но там все по дружески.

#49
Сигост

Зачем

Чтобы понять по его реакции скучал он или нет

#50
Viiikiii

Чтобы понять по его реакции скучал он или нет

Я уже писал, он забыл вас и у него другая! Думаете будет вас ждать? Если хотел то сам звонил пришёл!