Гость
Статьи
Ревную девушку к ее …

Ревную девушку к ее друзьям парням

Всем привет, хочу поведать вам о своей проблеме и возможно найти решение в ваших ответах. С девушкой встречаемся чуть меньше года, поводов не дает, а я ревную и справиться с ревностью не могу. Пробовал и сдерживаться, чтобы не доставлять дискомфорт, старался доверять, но потом устал и начал настойчиво просить сократить мужское окружение. Она меня поняла и, на сколько я знаю, стала больше избегать мужчин, однако теперь я чувствую себя, как будто держу ее в клетке, хотя жалоб про это пока не поступало. В прошлом мне изменили, возможно, подсознательно я теперь всегда так настроен? Понимаю, что ревность это нормально, но не без повода. Я боюсь, что я чего то не знаю, что она может за моей спиной что то делать, подозреваю ее в чем то, а брать телефон и проверять тоже не хочу. Хочу быть хорошим и комфортным для нее, при этом очень боюсь быть преданным в очередной раз. Просьба к девушкам, которые будут на это отвечать, пожалуйста, будьте откровенны, по возможности, и скажите, насколько я ошибаюсь или наоборот. Всем спасибо! #отношения

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и ты сократи свое окружение. Из дома на работу и обратно по траншее, как мышь. Иногда можешь выпрыгивать из этой ямы в лавку за сыром и к психиатру голову лечить

Счастливый семьянин
#2

Люди с паталогической ревностью могут иметь проблемы с психикой. Идите к психотерапевту. Ты мучаешь и себя и её

Гость
#4

так и есть - вы держите её в клетке, даже если она не говорит. А она в какой-то момент может и не выдержать. Сходите к психотерапевту (я без издёвки), они помогают с решением таких проблем

Гость
#5

Почитайте про механизмы формирования ревности. Тут первую скрипку играет не поведение партнёра, а ваша самооценка. Тем более вы уже пережили опыт измены-"отвержения". И теперь вместо того, чтобы контролировать себя, контролируете поведение девушки.

Как девушка, скажу вам, что встречаться с неуверенным в себе и контролирующим партнёром неприятно. Я наблюдала за такой парой — начиналось все с лёгкой ревности, а закончилось чтением переписок, контролем круга общения, цепляний к одежде в духе "зачем тебе наряжаться" и тд. За год отношений девчонка стала бледной копией себя прежней. В итоге все равно расстались, но измученные и несчастные.

Мораль сей басни такова: хотите быть ответственным и комфортным партнёром, работайте над своей ревностью и самооценкой. Переживание измены ни для кого не проходит бесследно, но не позволяйте этому опыту испортить ваши отношения с девушкой. Контролируйте себя, а не ее.

Светлана
#6

Для чего ей друзья мужчины? Ведь Вы для нее можете их заменить, пусть с девчонками общается, с родственниками.ни один мужчина не дружит с женщиной,хочет поиметь , или присматривает для отношений будущих.вопрос времени.она отдает свою энергию чужим мужикам. Так что ограничили и правильно. Телефон нельзя чужой брать смотреть-это личное пространство , в обе стороны действует.

Гость
#7

Тебе нужно пройти курс психотерапии. Полностью ты от ревности не вылечишься, но мучаться будешь меньше. Чтобы стать комфортным для девушки, нужно, прежде всего стать комфортным для себя. Девушка не должна нести ответственность и страдать за ту, которая тебе когда-то изменила, это не ее косяки.

Гость
#8

Иди в хозмаг, купи ножовку по металлу, рога себе отпиливать будешь 🤣🤣!

Гость
#9
Светлана

Для чего ей друзья мужчины? Ведь Вы для нее можете их заменить, пусть с девчонками общается, с родственниками.ни один мужчина не дружит с женщиной,хочет поиметь , или присматривает для отношений будущих.вопрос времени.она отдает свою энергию чужим мужикам. Так что ограничили и правильно. Телефон нельзя чужой брать смотреть-это личное пространство , в обе стороны действует.

друзья - это друзья, любовник- это любовник и никто из них другого не заменит. не пудрите мозг

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: