Не могу уговорить родителей не нервничать и не гробить свое здоровье
Родители просто возмущены тем что вдова их хорошего друга буквально через несколько месяцев после похорон уже жила в их доме с каким то другим мужчиной .. Они подозревают что она с ним как говорят" мутила" задолго до кончины дорогого друга .. Я им говорю что это не должно их беспокоить .. Ведь это теперь совершенно чужой человек и ее личная жизнь не должна их касаться .. Но они говорят, - Не лезь в дела родителей, нас с этим человеком связывают долгие годы дружбы и взаимовыручки .. А эта дама в мгновение ока забыла покойного супруга и все то хорошее что он для нее делал, что позволяло ей вести беззаботную жизнь неработающей бездельнице ... В общем не получилось у меня донести до них свою точку зрения .. Хочу связаться с маминой сестрой чтобы та посоветовала им обратиться к психологу и наконец успокоиться .. Может хоть ЕЕ слово на них подействует ... Больно смотреть как они тратят нервы на то, чего не могут изменить ..
Меня бы раздражало, если бы моя дочь стала давать мне непрошенные советы на тему о чем переживать, а о чем не нужно. Родители коммуницируют, не мешайте. Зависть вообще довольно сильное чувство, а ваших еще и дополнительно объединяет и сплачивает.
🌷
[3770510617]
#3
Дураки старые. За друга обидно, понятное дело. Но если они знали и прежде, чего ему глаза не раскрыли при жизни? Чем теперь на *** исходить.
Steel Fanther
[2575774754]
#4
Обратился по ватсапу за советом к своему приятелю по универу, психологу из СПб . Он сказал, что не будет мне давать никаких советов как психолог, а как мужчина считает что (цитирую) нам всем теперь надо заткнуться и охладиться, ибо этому человеку надо было давно гнать от себя эту содержанку и жениться на увлеченный работой бизнеследи подставил себе. Хотя не факт что и она поступила бы после его смерти иначе .. Ибо такова бабская натура .." (конец цитаты) Не могу сказать что я с ним полностью согласен, но в общем и целом в его словах сквозит некая резонная мысль .. Тема закрыта ..
Гость
[4008398353]
#5
С чего вдруг обычное перемывание костей ближнему и плевание ядом стало опасным для здоровья? Это ж наоборот всячески полезно: у людей появилась новая интересная им тема для разговоров под кинцо-винцо, которая их объединяет и освежает общение; совместное осуждение шалашовки-Машки сплачивает, способствует укреплению брака, поднимает самооценку по принципу "мы ж не такие". Совсем молодежь со своими психологами с глузда съехала. То, чем родители занимаются, и есть психотерапия, только эффективная и бесплатная.
Они взрослые люди, имеют право жить как хотят, оставьте их в покое. Подумайте о своей жизни, где она и чем наполнена, если Вы так активно пытаетесь жить чужую?
Родители просто возмущены тем что вдова их хорошего друга буквально через несколько месяцев после похорон уже жила в их доме с каким то другим мужчиной ..
Они подозревают что она с ним как говорят" мутила" задолго до кончины дорогого друга ..
Я им говорю что это не должно их беспокоить ..
Ведь это теперь совершенно чужой человек и ее личная жизнь не должна их касаться ..
Но они говорят,
- Не лезь в дела родителей, нас с этим человеком связывают долгие годы дружбы и взаимовыручки .. А эта дама в мгновение ока забыла покойного супруга и все то хорошее что он для нее делал, что позволяло ей вести беззаботную жизнь неработающей бездельнице ...
В общем не получилось у меня донести до них свою точку зрения ..
Хочу связаться с маминой сестрой чтобы та посоветовала им обратиться к психологу и наконец успокоиться ..
Может хоть ЕЕ слово на них подействует ...
Больно смотреть как они тратят нервы на то, чего не могут изменить ..