В этом году я поступала в университет. По баллам могла пройти и в другой город. Конечно, не Москва и Питер, но все же. Владимир и Пермь. Наверное надо сказать что я очень хотела переехать, тк у меня сложные отношения с мамой. Сейчас я уже взрослая, но в подростковом возрасте это был ад - она никогда не покупала ту одежду которую я хотела (дело не в цене, а в самой одежде, говорила, что так ходят детдомовцы, хотя так ходили поголовно все мои одноклассники, а я училась в лицее). Примерно с 7 класса я просто перестала носить то что покупает она, до этого я была белой вороной в школе из-за этого (у нас не одевались дорого, хотя это был лицей, с вб и озона все спокойно покупали). Да и впринципе у мамы не было времени заниматься мной и сестрой, она работала следователем. Постоянные крики, разбитая посуда, проф. деформация короче. Бабушка за ней заступается, говоря, что у нее давление и сердце. Даже если она кричит нужно молчать (а я так не могу, когда меня обзывают просто так ни за что!) Но я выбрала поступить в свой город. Из-за младшей сестры. Я просто не могу оставить ее с мамой и др родственниками. Мы с ней долго говорили, да я и сама знаю, что ей будет без меня очень тяжело. Мама расстраивается, что я выбрала Киров. Но я это сделала ради сестры. Она учится в том же лицее и я не хочу чтобы она тоже была белой вороной. Мама спрашивает меня совета как одеть ее, как найти к ней подход. И у меня реально получается сгладить углы в их отношениях.
Учитесь,моя дорогая.Это хорошее занятие для порядочной девушки.Дай бог встретите нормального и будете счастливы.
Гость
[2711121479]
#3
Давай начнем с того, что выбора у тебя не было. Тебя не могли содержать в другом городе
Гость
[4171475799]
#4
Вы считаете, что без вас сестре было бы сложно и вы жертвуете возможностью начать самостоятельную жизнь. Сказать правильно ли вы поступили или нет сложно, мы не знаем нашего будущего и как бы все сложилось поступи вы иначе. Но сам ваш поступок сильный и заслуживает уважения. Вы сделали ответственный выбор, который характеризует вас очень симпатично и положительно. Искренне желаю вам, чтоб все сложилось хорошо!
Бабушка за ней заступается, говоря, что у нее давление и сердце. Даже если она кричит нужно молчать (а я так не могу, когда меня обзывают просто так ни за что!)
Но я выбрала поступить в свой город. Из-за младшей сестры. Я просто не могу оставить ее с мамой и др родственниками. Мы с ней долго говорили, да я и сама знаю, что ей будет без меня очень тяжело. Мама расстраивается, что я выбрала Киров. Но я это сделала ради сестры. Она учится в том же лицее и я не хочу чтобы она тоже была белой вороной. Мама спрашивает меня совета как одеть ее, как найти к ней подход. И у меня реально получается сгладить углы в их отношениях.