Гость
Статьи
Свекровь саботирует …

Свекровь саботирует наши отношения с мужем

Ребенок прищемил пальчик в детской кроватке, чтобы исключить переломы и тд, собрались в ускоренном темпе в больницу, муж на работе , у свекрови машина. На словах и для сыночка она говорила обращаться, если нужна любая помощь, но по факту отношение ко мне было никакое всю жизнь, муж маму любит и она его, всегда он на её стороне.
Свекровь не работает, целыми днями дома, живет она в соседнем доме от нас.
В итоге я обратилась за помощью, и она недовольным гонором начала расспрашивать как это произошло, я сказала что нужна помощь и щас не до расспросов, либо она подьедет, либо я не рассчитываю на неё, собираю ребенка и ищу такси. Она подъехала с недовольным и злобным лицом. Съездили в больницу, ребенок все время плакала, с меня не слазила и в этом стрессе с меня сошло 100 потов и я просто обессилела и разболелась голова! В итоге кровоподтек, палец вспухший, слава богу никаких переломов, ребенок капризный понятное дело.
Свекровь начала нести полную дичь, что я не уследила, и вообще не слежу за безопасностью ребенка и могла оставить её инвалидом без пальца. На что я сказала что отвернулась на 10 секунд и это произошло, я даже не сразу поняла что именно, ребенок зашелся диким ревом. Она сказала: «и вообще у меня такого не было, значит это о чем то говорит! А у меня не было помощи ни от кого» я сказала: что во первых она сама выбрала себе такую жизнь выйти замуж за военнослужащего и везде странствовать, а во вторых, от неё тоже помощи нет, хоть она и рядом, и какое право она имеет меня отчитывать?! На что она сказала чтобы я шла к черту, что я криворукая и никудышная мать! Я послала её на 3 буквы и выставила за дверь! На что она позвонила сыну, моему мужу и нажаловалась. И я, пребывая в таком стрессе с ребенком, после этой злости от нее, ещё и выслушала от мужа, что я дрянь и мерзкая хамка, а мама плакала после моих слов и я её довела, а она ведь отвозила меня с ребенком на машине в больницу, сделала одолжение! Доброе дело! И я должна была выслушивать от неё грязь! Он заорал, что сейчас, после работы, вместо того, чтобы провести время с ребенком - он пойдет успокаивать маму! И что все это устроила я! Я сказала, чтобы он собирал вещи, если он на стороне своей мамы и я этого хамства что с её, что с его стороны не потерплю! Он и рантше поддерживал свою мать и винил меня во многом, но чтобы так себя вести, когда появился ребенок….! Будь у свекрови дочь с ребенком, неужели она позволила бы к ней такое отношение?! Сто процентов нет. Я не хочу их видеть и не знаю что дальше делать. Муж сказал что жить со мной не будет и на стороне мамы и чтобы я извинялась. Я отказалась и сказала что извиняться будут они или идут оба туда, куда меня послала его мать. Живем в моей квартире. #свекровьнажаловалась #хамство

Сижу на форуме
18 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1
А с другой стороны - зачем вы обратились к свекрови? Вы же твёрдо знали, что она не желает вам помогать - ведь ранее никогда не помогала, хотя с ребёнком помощь нужна. Хотя бы часок с ребёнком на улице погулять - вам автор, сколько дел можно сделать за это время!
Всё-таки, логичнее было бы вызвать такси.
Гость
#2
Ваш муж никудышный для семьи. Хорошо, что у вас есть характер всех послать, а не терпеть. Он еще прибежит. Иначе останется до старости один, с мамочкой
#3
"Я не хочу их видеть и не знаю что дальше делать. Муж сказал что жить со мной не будет "

Ваши желания совпадают почти
Уже хорошо
Что тут делать то еще надо?
Решить, как будет ребенок их видеть?
Ну.. Или сами, или суд решит
Гость
#4
А зачем вы попросили у неё помощи, если прекрасно знаете её к вам отношение? Почему просто не вызвали такси?
И да, вы тоже хороши, вы её послали и выгнали, что делает вас такой же хамкой и хабалкой. Вобщем, дамочки достойны друг друга.
Гость
#5
Из за ушиьа пальца развели целую трагедию...
Вы блин там все идиоты... Вы что не могли лед к пальцу приложить? Что у вас ребёнок все дорогу орал?
Гость
#6
Главное, что квартира ваша. Не придется унижаться перед мужем и его мамашей.
Раз муж не хочет возвращаться в семью, подавайте на алименты на себя и ребенка.
Гость
#7
Где-то ты пиндиишь
Тишина
#8
Как получилось что ты рожала от этого иди ота?
Тишина
#9
Тишина
Как получилось что ты рожала от этого иди ота?
Как вы лохушки надоели со своими уро да ми и их мамашами! Вас не жаль ни капли.
Сижу на форуме
#10
Тишина
Как вы лохушки надоели со своими уро да ми и их мамашами! Вас не жаль ни капли.
Да вы с чего решили что я лохушка? Просто не надо перед сыночком выставлять я какая она прекрасная мать, и как она на всё всегда готова , и как готова помочь, если по факту ей ***. Факты должны совпадать с реальностью! Доказывай делом если готова помочь, а не пустословь перед сыночком, создавая видимость вечной готовности! Люди проверяются в таких вот ситуациях как раз! Кто в итоге подтвердил что никудышная мать! Как раз она, а не я. Вот пусть муж и посмотрит на свою маму к которой я обратилась первый раз за 12 лет, заимев ребенка! Это так то и ее внучка! И когда она сама болела и лежала в больнице, я носила ей еду и ухаживала за ней! Человек обарзел и быстро забыл добро!
Сижу на форуме
#11
Гость
Где-то ты пиндиишь
Где? Когда она болела и лежала в больнице я готовила для неё еду ежедневно, когда на даче надо было работать я батрачила как лошадь! Так то это и её внучка тоже, я выпнула ее из дома только после оскорбоений в мою сторону и она первая меня оскорбила так то! Я почему терпеть то должна была?! Ради чего? Чтобы что?
Сижу на форуме
#12
Гость
Главное, что квартира ваша. Не придется унижаться перед мужем и его мамашей.
Раз муж не хочет возвращаться в семью, подавайте на алименты на себя и ребенка.
В этом большой плюс я считаю, ещё с мужем купили общую, не представляю что сейчас будет конечно, но в любом случае я ни финансово, ни в плане жилья от него не завишу вообще никак. А то что с матерью его были такие отношения много лет, так я много раз пыталась подружиться и сделать добро разного рода, но ей хоть, что - а все не то! Наверное зависть и скверность с её стороны! Человек она такой конечно, что испортила отношения со всеми ! И с родственниками своими и с моими и с мужа стороны с ней не общаются и даже на даче соседи отворачиваются и не здороваются! Наверное это о чем то говорит! Муж понимает видимо что она какая то неадекватная, ведь здорового жалко, а дурака вдвойне!
Сижу на форуме
#13
Гость
Из за ушиьа пальца развели целую трагедию...
Вы блин там все идиоты... Вы что не могли лед к пальцу приложить? Что у вас ребёнок все дорогу орал?
Так приложили, дочка маленькая кричала навзрыд, у меня просто оглохли уши, а у неё сел голос, я никому не пожелаю, чтоб их ребенок не дай бог вот так прищемил палец
Сижу на форуме
#14
Гость
А зачем вы попросили у неё помощи, если прекрасно знаете её к вам отношение? Почему просто не вызвали такси?
И да, вы тоже хороши, вы её послали и выгнали, что делает вас такой же хамкой и хабалкой. Вобщем, дамочки достойны друг друга.
Ну хорошо! Если я неправа, как бы поступили вы? Допустим вам свекровь сказала бы что вы никудышная мать и чтобы вы шли к черту и вообще она то идеальная у неё такого не случалось! Что бы вы сделали? Геобиотический бы себя вместе с ней? Я ведь не себя просила увезти, а ребенка! Она ведь её внучка! Случилась такая ситуация, ребенок сильно плакала и все глушила, она провисела на мне и на груди, только её отрывали она опять начинала плакать! Я пережила какой то ад за это время, у ребенка от рева сел голос и потом она просто вырубилась от бессилия, я сама уже почти тоже когда вернулись и свекровь мне в моем доме устроила этот скандал ещё до кучи, да лучше бы уж просто молча ушла и не заходила тогда, не скандалила со мной, а просто ныла своему сыну какая я никудышная! Но она ведь закатила скандал мне!
Золотая Рыбка
#15
Сижу на форуме
Где? Когда она болела и лежала в больнице я готовила для неё еду ежедневно, когда на даче надо было работать я батрачила как лошадь! Так то это и её внучка тоже, я выпнула ее из дома только после оскорбоений в мою сторону и она первая меня оскорбила так то! Я почему терпеть то должна была?! Ради чего? Чтобы что?
Нет, я не оскорбляю Я просто говорю, кто меня оскорбляет, типа: "Хороший вы человек! Дай вам Бог здоровья!" или "И вам всего доброго!" И больше не общаюсь, всё. Я отдельно, человек - отдельно.

Оскорбила бы меня свекровь в моём доме, то я бы не посылала её. Просто указала на порог, типа: "Вот вам Бог, а вот - порог!" или " Выход там! Прощайте!" и дверь распахнула бы.

Так и вы могли бы сказать, типа: "Хорошая вы мать! Дай вам Бог здоровья! Выход там! Прощайте!"
Золотая Рыбка
#16
Золотая Рыбка
Нет, я не оскорбляю Я просто говорю, кто меня оскорбляет, типа: "Хороший вы человек! Дай вам Бог здоровья!" или "И вам всего доброго!" И больше не общаюсь, всё. Я отдельно, человек - отдельно.

Оскорбила бы меня свекровь в моём доме, то я бы не посылала её. Просто указала на порог, типа: "Вот вам Бог, а вот - порог!" или " Выход там! Прощайте!" и дверь распахнула бы.

Так и вы могли бы сказать, типа: "Хорошая вы мать! Дай вам Бог здоровья! Выход там! Прощайте!"
Меня как-то коллега оскорбила. Не помню уже что она сказала, но сильно грубо и не за что.
Я ответила: "И вам дай Бог здоровья. Ко мне больше за помощью не подходите, я вам не помогу."

И перестала помогать, хотя раньше каждый отчёт ежемесячный я ей делала. Она офигела!
И перестала с этой коллегой общаться, просто: "Здравствуйте, до свидания" - вот и всё общение. Хотя раньше с ней болтала.
Сияние ✨
#17
Сижу на форуме
Да вы с чего решили что я лохушка? Просто не надо перед сыночком выставлять я какая она прекрасная мать, и как она на всё всегда готова , и как готова помочь, если по факту ей ***. Факты должны совпадать с реальностью! Доказывай делом если готова помочь, а не пустословь перед сыночком, создавая видимость вечной готовности! Люди проверяются в таких вот ситуациях как раз! Кто в итоге подтвердил что никудышная мать! Как раз она, а не я. Вот пусть муж и посмотрит на свою маму к которой я обратилась первый раз за 12 лет, заимев ребенка! Это так то и ее внучка! И когда она сама болела и лежала в больнице, я носила ей еду и ухаживала за ней! Человек обарзел и быстро забыл добро!
Автор свекровь у вас обычная лицемерка.
Мои свекровь и ее муж, им плевать на сыновей и на внуках.
А при гостях, на мероприятии, включают такой театр. Играют в заботливых родителей, баб и дед, свекровь впервые за 10 лет, перед гостями, начала мыть посуду у нас дома. Я вообще не сразу поняла этот жест. Мы что с посудой сами не справимся? Потом до меня дошло, что это был перформанс. Ее девиз по жизни « что люди подумают». А что подумают самые близкие и родные, ей плевать. Вот теперь она лишилась семьи. Мы с ними больше не общаемся. И пусть говорит что хочет. Почему с ней такой « хорошей « не хочет общаться родной сын и почему ее близко к внукам не пускают. Она лицемерит и с другими и рано или поздно, они это узнают. Главное чтобы муж был на стороне жены и своей семьи, а не мамуле мынипуляторши. Стоит один раз чтобы муж принял сторону жены, как у матери маска спадает и она ему показывает, то что показывала вам но скрывала от него.
Мой муж открыл глаза, когда я перестала с его матерью общаться.
Сияние ✨
#18
Вывод 1. Не обращайтесь к свекрови и ничего ей не рассказывайте. Только « все хорошо, все здоровы».
Вывод 2. От ныне встречи со свекровью только в присутствии мужа или записать на аудио, видео.
Моя тоже меня доводила своими советами идиотцкими, а за моей спиной жаловалась мужу, что я ее обижаю, отмахиваясь как от мухи. Она же хочет как лучше. Вот тогда я ей высказала куда ей пойти. 4 -й год не соглашаюсь с ней общаться.
Форум: Родители
Всего: 478 389 тем
Новые темы за сутки: 112 тем
Популярные темы за сутки: 57 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти