Такая ситуация, бабушка глубоко пожилого возраста, живёт со старшей дочерью, она за ней ухаживает, младшая в другом городе. Есть возможность продать недвижимость и переехать всем в город к младшей, тогда и уход за бабушкой будет проще, так как две дочери будут ухаживать. Но сама бабушка против, говорит не хочу переезда, а младшей проблематично пеереезжать. Разве это не родительский эгоизм?
Нет, это не эгоизм. Старые люди плохо переносят переезд из родного дома, где им все знакомо и дорого.Часто такой переезд кончится их смертью. Так что поищите другие варианты, с которыми она согласится.
Гость
[3119527501]
#3
Не хочет человек переезжать, что лезете то? Тем более на новом месте может быстро помереть. Тут скажите прямо интрес к недвижимости. Продавать тем более сейчас опасно, мошенников полно.
Пусть младшая помогает деньгами на сиделку , день сиделка, день старшая дочь, ей будет легче
Авторица
[880985179]
#6
Ухаживала за 2 больными, естественно, рано или поздно, настает их час. Убеждена, что здоровым и молодым ни в коем случае нельзя подстраиваться под больных, лежачих, и т.д. Раз вы ухаживаете-вы решаете. И так жизненную энергию тратите на это. Конец настает гараздо раньше, чем все предполагают. Моя бабушка не хотела переезжать к моей маме, падала, звала соседей, чтобы ее подняли, мама моталась к ней на другой конец города, в один день бабушка не смогла даже встать и сама позвонила маме, чтобы ее забрали. А мама хотела увольняться с работы! Бабушка прожила 2 месяца...
Такая ситуация, бабушка глубоко пожилого возраста, живёт со старшей дочерью, она за ней ухаживает, младшая в другом городе. Есть возможность продать недвижимость и переехать всем в город к младшей, тогда и уход за бабушкой будет проще, так как две дочери будут ухаживать. Но сама бабушка против, говорит не хочу переезда, а младшей проблематично пеереезжать. Разве это не родительский эгоизм?