Гость
Статьи
Родственники и смена …

Родственники и смена имени

Добрый день. Люди, кто менял имя, как окружающие привыкали к Вашему новому имени? Были ли те люди, например, Ваши близкие, которые наотрез отказывались Вас называть новым именем? Получилось ли Вас их переубедить? Если - да, то как?

Ситуация:
Сменила имя. Некоторые знакомые называют новым именем без проблем, некоторым очень сложно, на вопрос «почему?», отвечают «ну тебя же звали так-то и так-то, не могу называть новым именем, сложно», а мама и родственники близкие вообще отказываются даже принимать тот факт, что у меня новое имя. Я для них как была *старое имя*, так и осталась, что бы я им не рассказывала/доказывала//просила. Вот что с ними делать?

Почему сменила: старое имя было ужасное, с детства его терпеть не могла. Сменила на самое обычное русское имя с которым намного проще.

Солнышко ☀️
4 ответа
Последний — Перейти
Лило
#1

Сменили и хорошо 👌, главное чтоб вам нравилось, а родственников приучайте игнором, обращаются по старому - не реагируйте или спрашивайте о ком это они ?? Типа не понимаете, они побесятся и перестанут))

Гость
#2

Вам можно только посочувствовать. В том плане, что вас окружают такие тяжелые и закомплексованные люди, а главное родственники. У меня не такая ситуация, конечно, но я вас понимаю. С рождения меня родители называют Алена, а записали по неведению Еленой. И во всех казенных учреждениях - школа, универ, работа, находились те, кто не слышал или не хотел слышать как я представляюсь при знакомстве. С годами я выработала тактику игнорировать тех, кто говорит мне Лена. Просто не отзываюсь и все. Обычно доходит)

#3

Поражаюсь от людей. Их просят не называть вас старым именем, оно вам не нравится, раздражает, обижает а они «никак не могут перестроиться». Какие все важные!
В ответ называйте их Залу*а Ивановна, посмотрим если им понравится когда называют другим именем.
Поменяли имя в паспорте - к вам вопросов нет.

Гость
#4

Две девушки из моего неближнего окружения сменили имя.
Одна - коллега с работы. Была Настя, стала Саша. Её дело. Я может по началу иногда по привычке называла старым именем, но сразу же исправлялась. Достаточно быстро привыкла.
Вторая- девушка друга. Но я её знала уже сразу по второму имени. Но слышала на вечеринках, что её давние подруги до сих пор по-старому называют. Была Света, стала Эмилия.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: