Гость
Статьи
Мама хочет чтобы я …

Мама хочет чтобы я скидывалась на квартиру

Доброго времени суток всем форумчанам. Девушка, 23 года. Есть мама и сестра 9 лет, живем в доме в посёлке, дом старый, условий нормальных нету. Дело такое. Мама хочет чтобы я скидывалась на квартиру которую она как-бы хочет купить для нас всех в городе, где больше возможностей и получше условия. Но я не хочу, так как не собираюсь жить с ними всю жизнь. У меня есть приличная сума, так как работала за границей. Я работала тяжело, и ещё молода, хочу путешествовать, вкладывать в себя. Потом может быть и муж нормальный попадётся с жильём уже, а если нет, то вместе заработаем.
Прикол в чем, мама не понимает что я взрослая уже, мои деньги ето мои деньги, моя жизнь и я могу сама принимать решение. Не пойму, в нас не произошла сепарация или она просто егоистичная, а в результате меня делает виноватой. В кого была такая ситуация и как вы решили ее? #мама #квартира

Виктория15
20 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А почему бы вам не объяснить маме, что копите на собственную квартиру?

✨💜 Hier und Jetzt 💙✨
#2

Почему сейчас сами не берёте ипотеку? Инфляция деньги сьедает, цены растут

#3

не надо скидываться на квартиру! вам это не нужно.

Арина
#4

Я так понимаю отношения у вас в семье не очень?Не скидывайтесь,а то потом замучаете бедную маму упрёками.

Гость
#6

Ну так съезжайте и живите сама

#7

Автор, мать за ваш счет сейчас пытается совершить последний рывок в город. Вы для нее - рычаг. Это следует понимать. Если вам это не надо, вы должны жесточайшим образом держать и удерживать оборону.

вагинальный террор
#8

если скинешься - то деньги не увидишь больше никогда

Гость
#9
вагинальный террор

если скинешься - то деньги не увидишь больше никогда

Зато квартира в городе будет.

Гость
#10

Автор, ну вы конечно, наглая девица. Если вы проживаете до сих пор вместе с матерью, то обязаны скидываться. Если вы давно отдельно живёте, то ещё можно подумать, но по совести просто помочь матери.

вагинальный террор
#11
Гость

Зато квартира в городе будет.

не будет никакой квартиры. будут обстоятельства непреодолимой силы и будут слова "ну ты же понимаешь...", а квартиры не будет

Гость
#12

Ну мать не понимает, так вы поймите что вы взрослая.

Гость
#13

Автор, мамашка пытается купить себе жильё за Ваши деньги. Ни денег, ни жилья Вы не увидите.
Так что скажите нет и покупайте собственное жильё.
Не стоит надеяться на мужей или парней. Собственное добрачное жильё - это только Ваше.
МамО пусть решает свои проблемы сама.

✨💜 Hier und Jetzt 💙✨
#14
Гость

Автор, мамашка пытается купить себе жильё за Ваши деньги. Ни денег, ни жилья Вы не увидите.
Так что скажите нет и покупайте собственное жильё.
Не стоит надеяться на мужей или парней. Собственное добрачное жильё - это только Ваше.
МамО пусть решает свои проблемы сама.

Только в этом случае и жить надо не с мамой и за свой сугубо счёт (ну или кое-что платить всё же маме), чтобы не было претензий
Автор тоже одна ипотеку не берёт- ждёт прЫгца. Яблоко от яблони...

Виктория15
#15
Гость

Автор, ну вы конечно, наглая девица. Если вы проживаете до сих пор вместе с матерью, то обязаны скидываться. Если вы давно отдельно живёте, то ещё можно подумать, но по совести просто помочь матери.

Обязана?
Почему же?
Я живу за свои деньги лет с 18, а последний год и мама живёт за мои деньги

Виктория15
#16
Pинa

Кобыла тебе 23 года, со своим "потом заработаем на квартиру" я бы тебя из дома выгнала!

Сочувствую вашим детям

Виктория15
#17
Арина

Я так понимаю отношения у вас в семье не очень?Не скидывайтесь,а то потом замучаете бедную маму упрёками.

Не очень
Меня бабушка воспитала скажем так

Виктория15
#18
✨💜 Hier und Jetzt 💙✨

Почему сейчас сами не берёте ипотеку? Инфляция деньги сьедает, цены растут

Не уверена где буду жить
Может заграницей получиться остаться, а потом что с той квартирой
Тем более ситуация в мире такая, не знаешь что ожидать

Гость
#19
Виктория15

Не уверена где буду жить
Может заграницей получиться остаться, а потом что с той квартирой
Тем более ситуация в мире такая, не знаешь что ожидать

Это всё так, автор, не уверенность в мире, нарастает кризис финансовый.. Однако глупо тратить тяжёло заработанные деньги на путешествия! Вложи их в жильё в городе и маме скажи, что ты себе отдельно квартиру хочешь. Потом езжай на заработки и живи, плати ипотеку, потом сдашь квартиру или сама жить будешь. Без мамы и сестры на голове:)

Гость
#20
Cвета

А почему бы вам не объяснить маме, что копите на собственную квартиру?

и до кучи съехать из маминого дома и с маминого иждивения

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: