Гость
Статьи
Скоро уезжаю но …

Скоро уезжаю но родители против

Как лучше поступить? Сейчас живу с родителями в другой стране. Скоро уезжаю но родители против. Билет заказала и всё собрала. Если скажу прямо что так и так начнётся скандал и не знаю как лучше будет. Оставить записку что я уехала или поставить перед фактом и молча уехать #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно поговорить , вы же семья .

Гость
#2

Поставить перед фактом.Но уехать не молча.Сказать что это ваше решение,и вы взрослый человек и имеете на это право.И что любите их-родителей.

Гость
#3

поступайте наименее энергозатратным способом. Если знаете, что будет скандал и можете не уехать, оставьте записочку.

Гость
#4

В своё время, когда пришла пора съехать от родителей я поступила, как мне кажется, очень правильно, сказав о своём решении прямо поговорив с родителями. Я объяснила почему, как, куда, с кем и зачем я хочу переехать, а они в свою очередь меня полностью поддержали. Конечно, они переживали, но стоит отдать им должное, держались стойко и приняли мое решение. Но так было у меня и не все родители настолько понимающие, некоторые не отпускают своё чадо до последнего дабы уберечь от каких-либо проблем и ужасов нашего мира :)
Другая ситуация была у моей подруги: ее родители были категорически против ее переезда до окончания вуза, всесторонне ее контролировали (дома быть не позже 11, постоянные звонки и т.п.). В конце концов она собрала вещи и тайком увезла их на съёмную квартиру где и планировала жить. В тот же день собрала своих родителей на «семейный совет» и просто поставила перед фактом, конечно, так же объяснив мотив такого поступка. Была ужасная ссора, но деваться некуда - уехала. Пару дней обиды и вот уже через неделю родители приехали наконец к ней в гости, посмотрели как да что, убедились что дочери впринципе то ничего не угрожает и смирились. Вообщем, я к тому, что самое главное правильно преподнести факт переезда, объяснить, что ты съезжаешь не из за того, что тебя не устраивает жизнь с родителями, а потому что да дети взрослеют и не вечно же тебе сидеть «у мамы под юбкой», что ты хочешь сама чего то добиться, а переезд - первый шаг на пути к этому.

Золотая Рыбка
#5

Я бы предупредила, что буду уезжать (не называя дату отъезда), объяснила бы почему. Послушала бы их советы, почему они не хотят, чтобы я уехала. Затем купила бы билет и уехала тайком, когда они на работе, написав записку. Так как не люблю скандалов. Считаю, что лучше уехать спокойно, чем уехать со скандалом.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: