Гость
Статьи
Умерла мама

Умерла мама

Умерла мама, осталась одна, не знаю как пережить. Может есть кто в похожей ситуации, поделитесь как справляетесь? #умерламама

Екатерина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Соболезную вам. Держитесь. Нужно время для утихания боли.

Золотая Рыбка
#2

Соболезную.
Вы вдвоём с мамой жили? Сколько вам лет?

Гость
#3

Соболезную. Держись.

Гость
#4

Мои соболезнования. По умному идите к психологу. Можно и онлайн. Вам необходимо пройти 5 стадий горя. И важно не задержаться в депрессии. Чтобы жить дальше.

Гость
#5
Золотая Рыбка

Соболезную.
Вы вдвоём с мамой жили? Сколько вам лет?

Да, жили вдвоём. Мне 36 лет. Маме было 58 когда её не стало от ковида

Гость
#6

Пустырнику обязательно купите. Если не поможет - в поликлинику, пусть пропишут чего-нить из антидепрессантов ( если накроет тревожность).

Гость
#7

Девонька, ты взрослая женщина, справишься, дай время.

Гость
#8

Соболезную.
Моя мама умерла внезапно в сентябре. Я не могу справиться с шоком.

Гость
#9
Гость

Соболезную.
Моя мама умерла внезапно в сентябре. Я не могу справиться с шоком.

Я тоже в шоке, ни на что нет сил

#10

Сочувствую вам от всей души.скоро год,как нет моей мамы,только сейчас стало немного легче.нужно время.оно не лечит,но притупляет.

Гость
#11

Сочувствую. Тоже как вспомню.. Плакала все время. Едешь в метро и давай рыдать..

Гость
#12
Гость

Я тоже в шоке, ни на что нет сил

У меня сейчас апатия. Тоже ничего не могу делать и радости нет ни от чего. Это все так быстро произошло.
Приехала к ней, и через день она умерла. Я похоронила ее, как могла. Сорокоуст заказала на полгода. Поминки на 9 дней. Надеюсь, что ей хорошо там будет.

Золотая Рыбка
#13
Гость

Да, жили вдвоём. Мне 36 лет. Маме было 58 когда её не стало от ковида

Понимаю, если вы жили вдвоём и у мамы был хороший характер, то вам очень тяжело.
Хорошо, что вам 36. Знаю многих, лишившись мамы в юности, лет в 16-20 и стали жить одиноко. В 36 легче, чем в юности.
Должно пройти много времени, вам станет полегче.

Гость
#14
Гость

У меня сейчас апатия. Тоже ничего не могу делать и радости нет ни от чего. Это все так быстро произошло.
Приехала к ней, и через день она умерла. Я похоронила ее, как могла. Сорокоуст заказала на полгода. Поминки на 9 дней. Надеюсь, что ей хорошо там будет.

Соболезную вам! И очень хорошо вас понимаю. Накатыаает постоянно. Как у вас получается справляться или ещё пока нет?

Гость
#15
Гость

Соболезную вам! И очень хорошо вас понимаю. Накатыаает постоянно. Как у вас получается справляться или ещё пока нет?

Спасибо. Я пытаюсь получить положительные эмоции, чтобы всё это не стояло перед глазами. В кино хожу, в театр, но удовольствия мало. В эти выходные посмотрела трагический фильм, так мне ужасно плохо было. Пила алкоголь.

Гость
#16
Гость

Спасибо. Я пытаюсь получить положительные эмоции, чтобы всё это не стояло перед глазами. В кино хожу, в театр, но удовольствия мало. В эти выходные посмотрела трагический фильм, так мне ужасно плохо было. Пила алкоголь.

У меня также. Пытаюсь ходить в кино, театр, но ничего не радует, ни от чего не получаю никакого удовольствия. Пью иногда.

Гость
#17
Гость

У меня также. Пытаюсь ходить в кино, театр, но ничего не радует, ни от чего не получаю никакого удовольствия. Пью иногда.

Держитесь. Я была в клубе в пятницу. На гастроли балет приезжал. Я пришла и мое место было занято. Меня на другой ряд посадили, хуже моего место. Я там орать начала.
Домой приехала, просто все выходные в горе проходила. Выпила рюмку водки, хотя я ее вообще не пью, и мне стало легче. А сегодня я посмотрела старые французские комедии: Укол зонтиком и Великолепный. И мне практически полегчало.

Гость
#18
Гость

Держитесь. Я была в клубе в пятницу. На гастроли балет приезжал. Я пришла и мое место было занято. Меня на другой ряд посадили, хуже моего место. Я там орать начала.
Домой приехала, просто все выходные в горе проходила. Выпила рюмку водки, хотя я ее вообще не пью, и мне стало легче. А сегодня я посмотрела старые французские комедии: Укол зонтиком и Великолепный. И мне практически полегчало.

Да я тоже комедиями спасаюсь, на время легчает, но бывает как накатит так накатит

Гость
#19

Моя мамочка умерла 3 месяца назад. Первый месяц я плакала не переставая, так выплакала горе, стало легче. Но у меня сильное чувство вины перед мамой, я не забрала её к себе, а могла создать ей королевские условия, свинья я.

Гость
#20
Гость

Моя мамочка умерла 3 месяца назад. Первый месяц я плакала не переставая, так выплакала горе, стало легче. Но у меня сильное чувство вины перед мамой, я не забрала её к себе, а могла создать ей королевские условия, свинья я.

Мои соболезнования вам! Теперь я знаю как это тяжело, как-будто весь мир рухнул. Я тоже сейчас плачу почти постоянно. Не вините себя и держитесь!

Гость
#21

Существует масса советов о том, как справиться с горем. Советов так много, потому что, каждый переживает горе по-своему. Важно помнить, то, что помогает одному, может не помочь другому. У всех скорбь выражается по-разному, и каждому человеку требуется свое время, чтобы примириться с потерей. Но есть несколько основных универсальных советов. Их часто можно услышать от психологов, консультирующих тех, кто потерял близких. И эти советы перекликаются с проверенными временем принципами, записанными в одной древней, мудрой книге — Библии. Вот некоторые из них.
Принимайте помощь от родных и друзей. Скажите своим друзьям, что они могут для вас сделать, — скорее всего, они хотят помочь, но не знают, как. Мягко объясните им, в чем вы нуждаетесь и в чем не нуждаетесь в данный момент. Постарайтесь найти для себя золотую середину между тем, сколько времени проводить с другими людьми и сколько — наедине с собой.
ПРИНЦИП: «Двоим лучше, чем одному... Если один упадет, то его друг поможет ему встать» (Екклесиаст 4:9, 10).
Высыпайтесь. Сон особенно важен для тех, кто потерял близких, потому что переживания могут сильно истощить организм. Не злоупотребляйте алкоголем и напитками, содержащими кофеин, поскольку они могут вызвать нарушение сна.
ПРИНЦИП: «Лучше одна горсть в покое, чем две горсти в тяжких трудах и погоне за ветром» (Екклесиаст 4:6).
Расскажите о своих мыслях и чувствах. В одиночку трудно справиться со своей скорбью. Но знайте, что вы не одна. Самый лучший друг, который может утешить в горе, — это наш Создатель. Он тот, кому вы можете доверять и с кем можете поделиться своей проблемой. Поэтому молитесь Богу и просите его о помощи.
Принцип: «…изливайте пред Ним сердце ваше…». (Псалом 61:9)
Кроме того, Бог обещает, что в будущем, умершие, которые находятся в его памяти, будут воскрешены. Всемогущий Бог тоже тоскует по тем, кто умер, и очень хочет применить свою силу, чтобы вернуть их к жизни.

Гость
#22
Гость

Девонька, ты взрослая женщина, справишься, дай время.

Вы что считаете, что понимание того, что ты взрослая должно как то унять боль или вообще ее не допустить?

Гость
#23

Уважаемый автор, прошел год... Как вы сейчас, ваше душевное состояние нормализовалось?!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: