Гость
Статьи
Странные …

Странные взаимоотношения в семье мужа

Родители моего мужа в разводе и свекровь 20 была повторно замужем. Со вторым мужем у них дочь которой сейчас 17 лет. Мой муж с 10ти лет с папой, потому что они не сошлись характерами с отчимом.
Отец мужа имеет некоторое «состояние» оставшееся ему после продажи имущества родителей, которое он успешно проматывает. Например, купил себе спортивный автомобиль и снимает жильё.
Мы с мужем вместе уже 4 года, нам по 26 лет.
Все это время меня все больше и больше удивляют отношения в их семье. Я привыкла, что мои родители всегда делали все примерно одинаково для меня и моей младшей сестры. И поэтому меня преследует ощущение обиды за мужа. Например, на др и нг ему регулярно дарятся носки, трусы и прочие подарки в пределах 2х тыс. Сестре же мужа свекровь на 17ти летие только от себя подарила подарков на 50к, то есть на всю свою зарплату. На 18ть лет собралась брать ей макбук.
Вы можете сказать, кончено, что мой муж может и сам себе все купить. Но лично я не понимаю, неужели не стыдно дарить своим детям такие разные подарки ? 
Кроме этого, моя свекровь заняла крупную сумму у отца моего мужа, чтобы обновить свою машину. Старую решила не продавать и тоже отдать ее своей дочке на 18 лет. Она надеется, что отец мужа ей простит этот долг, потому что типо он ей недодал во времена детства из сына. Но лично мне кажется странным, что выигрывает сейчас от этого ребёнок от другого мужчины. Моему мужу же в 18 лет машину никто не купил.
К слову, отец этой девочки зарабатывает очень хорошо и в принципе мог бы купить машину и сам своему ребёнку.
Как бы вы отнеслись к такой ситуации? #свекровь #семьямужа

MargaritkaFritka
11 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#2

Открою страшную тайну : в мире не справедливости... Не всегда хорошим мальчикам достаются любовь родителей, лучшие девочки, машины и прочее...

Гость
#3

Никак. Жизнь несправедлива

Гость
#4

Автор, просто поменьше общайтесь с родителями мужа. А то потом еще у вас занимать деньги будут. Чем дальше, тем роднее))

Гость
#5

Сейчас многие так в семье. Одному ребенку все, второму нет.

Далеко ходить не надо, удивило меня...у подруги двое детей, от первого брака и от второго брака. Муж ее своему на праздники дарит дорогие подарки, ее же ребенку дешёвые.
Подруга, такая же, пошли в магазин одежды, подруга покупала двум детям зимние куртки, ботинки.
Сначала купила младшему, обошлось ей потратить на него, куртка 5000 вышла, и ботинки 2000 (7000)
Старшему купила куртку 3000 и ботинки 2000 (5000).
И вот я подумала ну и где справедливость? Могла бы им купить одинаковые куртки по одной цене.

Берта
#6
Гость

Автор, просто поменьше общайтесь с родителями мужа. А то потом еще у вас занимать деньги будут. Чем дальше, тем роднее))

Прислушайтесь к совету автор. ☝️Настоятельно рекомендую не хвастать деньгами. Они воспринимают Вашего мужа как возможный потом ресурс, а не родственника

Катя Мраморная
#7

А какая разница, как форум относится к этой ситуации? Факт разного отношения к вашему му мужу и его сестре лучше принять и жить дальше. От вас это никак не зависит. Как то, что него голубое. Какой смысл злиться на то, что небо голубое, а не ванильное? Или что зима сейчас, а не лето? Также и с этой ситуацией.

Гость
#8

возможно у них в семье понятия что мужик зарабатывает сам а девочек балуют
но скорее дело в описанной ситуации

Гость
#9

автор, вам надо почаще себе вопрос задавать, а это мое дело?
неужели не стыдно подсчитывать что чужим людям купили и на сколько? своим детям будете поровну трусы дарить.

Ладушка
#10

Так а какая справедливость если он мужчина. У вас болезненное отношение не из-за справедливости, а из-за того, что вам не перепадает. Скорее, это вы себе ассоциируете с той 18 летней девочкой. Зависть это частое явление, даже там, где этой зависти по логике не место. Мой бывший муж как-то признался, уже после развода, что его очень напрягало , что у меня было добрачное имущество, квартира и накопления на Лям., при этом я зарабатываю в 10 раз меньше, а он к 40 годам ничего не скопил, надвига в ипотеке. Так а чему удивляться, если я последние 5 лет ничего лишнего не покупала, доставка суши раз в год, а он до меня просто жил и питался в кафе/ресторанах и на доставках, и всю зарплату и сливал в покушать. Я ему и говорила-а чего завидовать, думать надо, готовить, сварить макароны труда нет, но нет, пиццу заказать же проще. Вот и вся разница. А завидовал он мне потому что не мог посягнуть на мои добрачные накопления, и уже под конец брака чуть ли не прямым текстом говорил, чтоб я расчехляла свою копилку и в декрете сама себя обеспечивала, потому что у меня же есть деньги, вот и живи, собственно на этой ноте и развелись. Только он не оценил риски, добрачка все равно не расчехлена, живу на алименты и пособие, от этого его так колошматит , что мне кажется он скоро просто задушит меня с ребёнком в подъезде.

Берта
#11
Ладушка

Так а какая справедливость если он мужчина. У вас болезненное отношение не из-за справедливости, а из-за того, что вам не перепадает. Скорее, это вы себе ассоциируете с той 18 летней девочкой. Зависть это частое явление, даже там, где этой зависти по логике не место. Мой бывший муж как-то признался, уже после развода, что его очень напрягало , что у меня было добрачное имущество, квартира и накопления на Лям., при этом я зарабатываю в 10 раз меньше, а он к 40 годам ничего не скопил, надвига в ипотеке. Так а чему удивляться, если я последние 5 лет ничего лишнего не покупала, доставка суши раз в год, а он до меня просто жил и питался в кафе/ресторанах и на доставках, и всю зарплату и сливал в покушать. Я ему и говорила-а чего завидовать, думать надо, готовить, сварить макароны труда нет, но нет, пиццу заказать же проще. Вот и вся разница. А завидовал он мне потому что не мог посягнуть на мои добрачные накопления, и уже под конец брака чуть ли не прямым текстом говорил, чтоб я расчехляла свою копилку и в декрете сама себя обеспечивала, потому что у меня же есть деньги, вот и живи, собственно на этой ноте и развелись. Только он не оценил риски, добрачка все равно не расчехлена, живу на алименты и пособие, от этого его так колошматит , что мне кажется он скоро просто задушит меня с ребёнком в подъезде.

У меня похожие сценарии. Сначала мужик убеждает что любит и ценит . Сам всю жизнь скакал в поисках "более подходящего варианта"=удобного. Потом начинается зависть и стремление поиметь и присесть на шею. Такое впечатление что его глубоко обидели, что я не босая нищая и несчастная

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: