Гость
Статьи
Брату-лентяю помощи …

Брату-лентяю помощи больше

Я из семьи, который "поднялись" после перестройки, родители сами из деревень.В детстве лет до 10 жили бедно, потом папа открыл фирму. Нас в семье двое, я и брат. Нас не обделяли финансами, я ездила в путешествия, пару раз по программе Work and travel в Америку, также поколесила по Европе, России. Брат особо никуда не ездил,не хотелось, больше спускал на гулянки и друзей. И вот уже около 13 лет он не работает, отучиться тоже не смог, не хватает воли, хотя и не глуп. Мама отдала ему квартиру одну жить,вторую сдавать. Ещё он сдает землю и с этого имеет деньги, но ему всё равно мало,мама платит долги и налоги. Чтоб не было обидно, мама написала на меня тоже квартиру и вторую под сдачу(записала на себя). Мама забирает около 10 лет эти деньги.
Я отучилась и уехала в другую страну, здесь вышла замуж, муж платит ипотеку, никакой помощи за это времени от мамы нет , папы в живых уже нет. Пару лет назад мама уговорила купить на море квартиру на море в России. Я отдала свою заначку, бОльшую часть вложил муж и у нас не хватало и мама добавила в итоге миллион рублей. Обещала,что квартиру напишет на меня. В итоге, приехав в Россию мама заявляет,что сейчас раздарит все квартиры и ей не останется!!! Понятно,что я переживаю, тк не дай бог что случись, брат начнет эту квартиру делить, тк у него полно долгов. Все эти годы мама тянет брата,его семью, мы помогаем деньгами по мере возможности.Но в последнее время мама стала говорить,что не хватает на коммуналку, телефон сломался, голова болит и мы все эти проблемы с мужем решаем. Брат не помогает от слова совсем. Я не права,что обижаюсь, что мама думает только о брате? #мама #брат

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты иждивенка, как мамо и брат. На что тебе обижацо?

Кореш
#2

С жиру бесишься, мерзавка

Голубка
#3

Автор что значит мама отдала на словах?? Надо было требовать на себя оформить. И квартиру на море надо было на себя оформлять а не на маму раз деньги ваши. Похоже вас обули родственники. Да и за папой небось отдали наследство не стали вступать. Поздравляю, вы лохушка.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: