Гость
Статьи
Токсичные родители, им …

Токсичные родители, им 60, мне 30

Честно, нет сил уже.
С ужасом поняла, что нет такого задора с ними бороться, как в 20-25.
Отношение ко мне всю жизнь плохое за неподчинение. А моего брата они просто сломали. Живет с ними, не выходит из дома.
Я с 20 лет копила деньги, чтобы съехать от них. Понимаю, что отвыкла от из ненависти, нападок. Отец мог избить за выражение лица в зеркале ванной, мать критиковала все.
Каждый разговор - это нападки. Звонит мать и просто гадит на все. Каждый раз хочу сказать ей, что я ее ненавижу.
Каждый ее звонок - ей что-то надо. Болела модной болезнью, а ей нужна справка. Так вот, ей по барабану на мое состояние. Абсолютно. Тащи справку и все. Я не потащила, естественно.
С ужасом поняла, что уже разум у меня не настолько гибок и пластичен с ними канифолиться. Так мерзко, так не хочется что-то придумывать, во что-то вникать, разбираться с их какими-то делами. Как дополнительная недоплачиваемая работа, которая не даёт есть и спать.
Если вы были в проверяющих органах, в ведомствах, то отношение наверно понятно к простым людям. Ощущение, что мои мерзкие родители так же относятся ко мне.
Я дико от них устала.
Может, был кто-то в похожей ситуации?
Судя по всему, от старости они не ослабевают, а ослабеваю я. #родители

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Авторша редкостная д⁣у⁣р⁣а, типичная мазохистка,

#2
Гость

Авторша редкостная д⁣у⁣р⁣а, типичная мазохистка,

Поддерживаю. Не общаться совсем, вычеркнуть из жизни, заблокировать везде нельзя, или так нравится страдать и преодолевать. А, ну как же, я же забыла, у таких через страдания приобретается чувство собственной значимости и превосходства. Видимо другими способами выделиться не получается.

Гость
#3

Скажите им , наконец то, что вы их ненавидите и вычеркните из своей жизни навсегда. Они это заслужили.

Вам тут же полегчает.

Гость
#4
Гость

Скажите им , наконец то, что вы их ненавидите и вычеркните из своей жизни навсегда. Они это заслужили.

Вам тут же полегчает.

Не скажет. Иначе прекратятся мучения, от которых она получает удовольствие.

Гость
#5
Гость

Не скажет. Иначе прекратятся мучения, от которых она получает удовольствие.

А у вас есть куча родственников, надежный муж? Друзья, которые не кинут? Чтобы так разбрасываться родителями?
Что, быть одним как перст и наслаждаться этим?

Гость
#6
Гость

А у вас есть куча родственников, надежный муж? Друзья, которые не кинут? Чтобы так разбрасываться родителями?
Что, быть одним как перст и наслаждаться этим?

У меня всё есть. Включая чувство собственного достоинства. Как и у моих родителей и других родственников, которым в голову не придёт что-то говорить мне свысока или поучающе.
Поставить на место - это НЕ расстаться навечно.

Гость
#7
Гость

А у вас есть куча родственников, надежный муж? Друзья, которые не кинут? Чтобы так разбрасываться родителями?
Что, быть одним как перст и наслаждаться этим?

Ну так вы с такими родителями мало того, что одна, как перст, так они вас еще и треплят, как тузик грелку.
Они вам никогда не помогут, только наоборот, лежачую допинают, случись что.
Лучше совсем одной, чем с такими родственничками.

Создавайте свою семью, если уж на то пошло, где вас будут любить, принимать, уважать и поддерживать.

Что то я начинаю соглашаться с теми, кто пишет, что вы подсели на эту адреналиновую иглу.

Гость
#8
Гость

У меня всё есть. Включая чувство собственного достоинства. Как и у моих родителей и других родственников, которым в голову не придёт что-то говорить мне свысока или поучающе.
Поставить на место - это НЕ расстаться навечно.

Токсов невозможно поставить на место. От них можно только спастись бегством.

б-ка
#9

Самые кошмарные бои всегда между однополчанами. Бегом к психологу, это дешевле, чем так вот изводиться от вполне обоснованной ненависти к родителям и от чувства вины перед общепринятой установкой на "любовь" к ним же. И основная масса этого классического конфликта - внутри Вас. Самой справиться маловероятно. Удачи!

Гость
#10
Гость

Не скажет. Иначе прекратятся мучения, от которых она получает удовольствие.

Это думаю не удовольствие уж точно, а привычка так жить в, таком состоянии, и страх возможно, можно посочувствовать о таких отношениях с родными

Гость
#11
Гость

У меня всё есть. Включая чувство собственного достоинства. Как и у моих родителей и других родственников, которым в голову не придёт что-то говорить мне свысока или поучающе.
Поставить на место - это НЕ расстаться навечно.

Родителей не поставить, они не думаю что жалеют или хотят вести себя по другому

#12
Гость

Это думаю не удовольствие уж точно, а привычка так жить в, таком состоянии, и страх возможно, можно посочувствовать о таких отношениях с родными

Как раз сочувствие таким мазохисткам и нужно. Ради этого все это нытье. Нормальному самодостаточному человеку не нужна жалость, такой человек не общается с токсичными людьми, умеет отстоять свои границы. Это не про автора.

Гость
#13
Гость

У меня всё есть. Включая чувство собственного достоинства. Как и у моих родителей и других родственников, которым в голову не придёт что-то говорить мне свысока или поучающе.
Поставить на место - это НЕ расстаться навечно.

А мне тут советуют расстаться навечно😁
И поцелуйтесь в дёсны со всеми, раз все прекрасно. Я за вас рада.

Гость
#14
б-ка

Самые кошмарные бои всегда между однополчанами. Бегом к психологу, это дешевле, чем так вот изводиться от вполне обоснованной ненависти к родителям и от чувства вины перед общепринятой установкой на "любовь" к ним же. И основная масса этого классического конфликта - внутри Вас. Самой справиться маловероятно. Удачи!

Что-то я не поняла про однополчан.
Нет, мне плевать на общественные установки поо любовь к родителям. Когда так жестко гнобят, только одна мысль - валить.
Но не хочется быть сиротой и присасываться к левым людям, по сути. Муж это монолит на все времена, вы думаете?
И вообще, русачки редкостные днища как нации. Русачок русачку волк. Это не евреи, не кавказцы, это нелюди-русачки, где кровные связи не имеют никакого значения.

Гость
#15
Марьяна

Как раз сочувствие таким мазохисткам и нужно. Ради этого все это нытье. Нормальному самодостаточному человеку не нужна жалость, такой человек не общается с токсичными людьми, умеет отстоять свои границы. Это не про автора.

Слушай, форумная гениталия. Успокойся. Умрешь, а твои дети попадут к подобию моих родителей. Или у тебя нет детей?

#16
Гость

Слушай, форумная гениталия. Успокойся. Умрешь, а твои дети попадут к подобию моих родителей. Или у тебя нет детей?

Почему мои дети должны куда-то там попадать? И почему вы мне хамите? Правда не нравится? Правда в том, что на форуме вам ответят честно, а не будут поглаживать ваши комплексы.

Гость
#17
Марьяна

Почему мои дети должны куда-то там попадать? И почему вы мне хамите? Правда не нравится? Правда в том, что на форуме вам ответят честно, а не будут поглаживать ваши комплексы.

Не мазохист равно садист. Так, кто там ваша жертва? Признайтесь, на ком отыгрываетесь?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: