Гость
Статьи
Бабушка с деменцией …

Бабушка с деменцией доводит мою маму

Здравствуйте. Мне нужен совет от знающих людей как именно поступить. Моей маме 50, бабушке 73, мне 22. Последние пять лет бабушка чудит. Она то устроит скандал на пустом месте, то "случайно" потеряет документы по ипотеке(квартиру заработала и купила мама моя), то выкинет вещь в окно. Тянет с мамы одежду по дороже, хотя из дома выходит только в магазин за продуктами и в больницу. Да и в магазин как ходит. Мама пишет ей бумажку, она "забывает", хотя ей звонят и напоминают:"ты такой-то продукт взяла? А это взяла?". #мама #бабушка

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что здесь посоветуешь ...Деменция дело гиблое и необратимое ,сталкивалась в жизни с подобной ситуацией .Люди не виноваты в слобоумие ,это годы берут свое .Только жить вдали .Иначе кровушки попьют ,не воблаго вашему здоровью

Гость
#2

А что вы имеете ввиду под "поступить"? В дом престарелых сдать ?

Гость
#3

Обкарнали историю. Но в общем она устраивала потоп в квартире. А т.к. мы живём на пятом этаже, маме пришлось возмещать ущерб буквально этим летом. До этого, когда я ещё училась в школе бабушка частенько запирала дверь на замок внутренний и я даже зимой была вынуждена куковать на улице. Вы спросите "а позвонить не судьба"? Звонили. Я звонила бабушке, потом маме, мама ей звонила, а она ни мне ни маме не отвечала. В итоге за зиму, когда я училась в выпускном классе заболела 3 раза. Бабушка постоянно устраивает истерики и иногда выкидывает вещи в окно.

Гость
#4
Гость

А что вы имеете ввиду под "поступить"? В дом престарелых сдать ?

Нет. Как уговорить маму отправить бабушку в дом престарелых или в больницу. Мою тему обкарнали, но там я писала что предлагала маме хорошие учреждения для бабушки и обещала оплачивать это по принципу бабушкина пенсия+её инвалидная пенсия+мои деньги. Мне денег не жалко, мне маму жалко. Она ведь уже не молодеет.

Гость
#5

А ведь она еще совсем не старая… А мама только в климакс вошла, очень тяжело ей будет. Подсыпайте бабе успокоительных.

#6

Таким людям нужен специальный уход, они не ведают что творят. Подыщите бабушке хороший частный пансион, сдайте или продайте ее квартиру, плюс ее пенсия должно хватить на содержание - это намного более гуманно в отношении ее будет.

Гость
#7

Бабья яма, однополая семья.
Бабку может в дом хихи?.

Гость
#8
LondonCityWoman

Таким людям нужен специальный уход, они не ведают что творят. Подыщите бабушке хороший частный пансион, сдайте или продайте ее квартиру, плюс ее пенсия должно хватить на содержание - это намного более гуманно в отношении ее будет.

Я это знаю и пыталась уговорить маму на это. К сожалению бабушкину квартиру не продать, она её продала несколько лет назад и пришла жить к нам с мамой.

Гость
#9

В каком веке живём? Всё дороже денег. Стало невмоготу кому то с кем то жить, написали заявление на расселение и в тот же день получили бесплатное жильё, и разъехались мирно. Жилья пустого простаивает миллионы кв. километров, в ипотеку всех загоняют, добренькие так население "ценят"....

Гость
#10
Гость

В каком веке живём? Всё дороже денег. Стало невмоготу кому то с кем то жить, написали заявление на расселение и в тот же день получили бесплатное жильё, и разъехались мирно. Жилья пустого простаивает миллионы кв. километров, в ипотеку всех загоняют, добренькие так население "ценят"....

🤣🤣🤣🤣🤣это кто кому жилье раздает бесплатное ?

Гость
#11
Гость

Нет. Как уговорить маму отправить бабушку в дом престарелых или в больницу. Мою тему обкарнали, но там я писала что предлагала маме хорошие учреждения для бабушки и обещала оплачивать это по принципу бабушкина пенсия+её инвалидная пенсия+мои деньги. Мне денег не жалко, мне маму жалко. Она ведь уже не молодеет.

А другие дети есть у бабушки ?

#12
Гость

Я это знаю и пыталась уговорить маму на это. К сожалению бабушкину квартиру не продать, она её продала несколько лет назад и пришла жить к нам с мамой.

В деньги от продажи куда ушли?

Гость
#13
Гость

А другие дети есть у бабушки ?

Сын. Мой дядя, но он не вытерпел несколько лет назад и сбежал. Честно говоря я его понимаю, но хочу вытащить из этого маму.

Гость
#14
LondonCityWoman

В деньги от продажи куда ушли?

Неизвестно. Мы спрашивали, а она нивкакую не говорит. Только одно, что их у неё нет.

Гость
#15
Гость

Сын. Мой дядя, но он не вытерпел несколько лет назад и сбежал. Честно говоря я его понимаю, но хочу вытащить из этого маму.

Ну круто, чё... Когда дети были маленькие - мама о них заботилась, всю себя отдавала .. ещё и с внуками, наверняка, помогала!
а как проблемы - так пинком под зад и никому не нужна нафиг!
Начинаю понимать чайлдфри.....

#16
Гость

Неизвестно. Мы спрашивали, а она нивкакую не говорит. Только одно, что их у неё нет.

Это жесть вообще… может забыла где счёт?

первым делом, когда человек начинает демонтировать признаки слабоумия, близкому и доверенному лицу дают юридическое право на управление имуществом. Вам нужен хороший юрист, признать ее официально не дееспособной для начала. Потом искать где деньги или самим спонсировать пансион (нервы вылечить будет дороже).

Гость
#17

А когда бабушка продавала квартиру, вы все где были? Почему продавала? Вопрос, куда она жить пойдет, не возник?

Гость
#18
Гость

🤣🤣🤣🤣🤣это кто кому жилье раздает бесплатное ?

Правильно! Ну кому вы нужны? Барахтайтесь сами. Какое счастье, что у меня три жилья и детей нет.

Гость
#19
Гость

Правильно! Ну кому вы нужны? Барахтайтесь сами. Какое счастье, что у меня три жилья и детей нет.

Фантазер )

Гость
#20

Автор, вы живёте в таком пространстве, где юристы с удовольствием берут денежки ухоженными ручками и не собираются вам помогать. Психушки таких бабушек не берут, опять же по причине отношения к гражданам на данной территории. Её и в дом престарелых не возьмут, ну только за ооооочень большие деньги. Ничего личного.

Гость
#21
Гость

Ну круто, чё... Когда дети были маленькие - мама о них заботилась, всю себя отдавала .. ещё и с внуками, наверняка, помогала!
а как проблемы - так пинком под зад и никому не нужна нафиг!
Начинаю понимать чайлдфри.....

Бабушка ни со мной, ни с двоюродными моими сёстрами не сидела. Вот прямо ни разу. И я конечно всё понимаю, но мне моя мама дороже

Гость
#22
Гость

А когда бабушка продавала квартиру, вы все где были? Почему продавала? Вопрос, куда она жить пойдет, не возник?

Я, мама и дядя об этом не знали. Она ни слова ни намёка не выдавала.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: