Гость
Статьи
К чему свекровь так …

К чему свекровь так говорит ?

Девочки ,скажите к чему что говорит свекровь ,у нас малышу три месяца ,звонит ,спрашивает «а вы купать его будете ?»я говорю да ,она говорит «может не надо вы его в холодной воде купаете» и начинает смеяться ,когда я спрашиваю что за бред она спрашивает, что к чему ?постоянно звонит и говорит может вам есть передать ,а то у вас нечего …сынок мой похудел говорит ,потом говорит ,а ты видела что у малого глаза разные ?я говорю -нет ,она говорит так иди посмотри , потом сегодня звонила ,говорит «не обижайте моего мальчика там,смотрите за ним»и говорит это все по телефону когда кто то сидит рядом ,как мне быть я готова просто послать ее куда дальше .как такое можно говорить?я за ребёнка своего не знаю что готова сделать ,как мне быть ?и к чему она это все говорит ?выставить меня перед кем то дурой?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызывает на прямой конфликт.Чтобы тебя выставить виноватой.
Будь пофигисткой,улыбайся и делай по-своему.

Гость
#2

Это она так шутит и думает, что это смешно.

Гость
#3

Глупая бездуховная женщина. Сократите контакты до нуля. На такие выводы открыто говорите: Вы мне это зачем сейчас говорите? Со мной не надо в таком формате разговаривать - мне это не нравится. И довольно строго. Лицо кирпичем. Она вначале прифигеет и станет в шутку переводить мол шутит, а вы не сдавайте позицию - нет и всё. И она прекратит, начнет играть по вашим правилам. До человека очень быстро доходит с кем и как можно и нужно общаться. Мы со всеми разные. Обратите внимание как такие люди лебезят перед теми кто выше чином. Вы их не узнаете. Вспомните книгу "похороните меня за плинтусом". Дрессуйте эту глупую женщину уважать вас и ваш эмоциональный комфорт

Гость
#4

Токсичная свекровь. Постарайтесь с ней не общаться.

Гость
#5

Перед знакомыми выделывается, скорее всего, хочет себя в их глазах приподнять за Ваш счёт. Опускает Вас, на Вашем фоне заботливой бабушкой себя выставляет.
Моя также пыталась, и авторитет мой подрывала у детей, я в итоге прекратила общение. Перенаправляла её с вопросами к сынуле. Сама сливалась при первой возможности. Сейчас максимум здороваюсь, и сразу ищу предлог свалить. Если нужно что-то передать - передаю через мужа, сама трубку не беру. Обижается, но что делать?! Токсичные свекрови случаются. Мудрая свекровь приобретает дочь, глупая - теряет сына.

Гость
#6

Когда звонит быстро телефон мужу и,пусть он мамкин бред выслушивает или громкую связь и на мужа непонимающе смотрите, что она несёт и как ей отвечать, скажите я не знаю, ты говори с ней, это же Твоя мама.Если мужа рядом нет категорически ей не отвечайте, пока не отучите звонить с целью контроля.

Гость
#7

Ой, мамо, как же ж хорошо, что вы позвонили... Денег дайте? Нету? Ну здоровьечка вам тогда.. Ой, а помните я вам скатерть давала? Она мне нужна.. Как не вам? Вам, я точно помню. Поищите... Ага, не болейте..

Вы не можете запретить развлекаться старой глупой женщине. Но можете отравить ей её игру, например, обременительными и дурацкими просьбами. Главное, сделать это до того, как она откроет рот.

Гость
#8
Гость

Ой, мамо, как же ж хорошо, что вы позвонили... Денег дайте? Нету? Ну здоровьечка вам тогда.. Ой, а помните я вам скатерть давала? Она мне нужна.. Как не вам? Вам, я точно помню. Поищите... Ага, не болейте..

Вы не можете запретить развлекаться старой глупой женщине. Но можете отравить ей её игру, например, обременительными и дурацкими просьбами. Главное, сделать это до того, как она откроет рот.

Советчики как всегда радуют жизненной мкдростью.
Денег дайте?! Своей матери так не скажу, а свекрови это самая тупая в мире провокация ненависти на сто лет вперёд и мужу ничего не докажешь, фраза очень наглая.

Золотая Рыбка
#9

Она вам это говорит не от большого ума. Только зачем вы слушаете её и отвечаете?

Тутта
#10

Не вернуть ли ей сына обратно под юбку? Я отвадила вообще не сказав ни одного слов. Перестала брать трубку, говорила она только с сыном, а он немногословен у него узнать чем наша семья занимается очень сложно. Она раньше ходила к нам часто, а тут мы всё время в дверях, уезжали "по срочным делам". А самое главное поговорить надо с мужем. Если он вас поймёт он сам пообщается с момо, но будьте готовы на то, что именно вы окажетесь самой невоспитанной.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: