Гость
Статьи
Меня очень раздражает …

Меня очень раздражает моя мать

Я из Украины , муж турок. Мама жила в Украине на съемной квартире и постоянно искала какие-то странные работы что бы не быть мне обузой. Хотя обузой для меня она никогда не была , мы с мужем всегда спокойно платили и за квартиру и на расходы ей всегда было достаточно. Последняя ее работа, в ночные смены , закончилась тем что ее забрала скорая. Муж сказал чтобы такого больше не повторилось мы должны забрать ее к нам . И вот мама уже 2 месяц живёт с нами , в ближайшее время мы снимем ей отдельную квартиру . Но , меня раздражает в ней абсолютно все !!! То как она дышит , стонет постоянно , жуёт, пьет воду, ходит .... Абсолютно все! все ее разговоры про родственников из села каких-то очень дальних, и когда я говорю что я не помню кто это и не знаю , она начинает мне объяснять кто это хотя я совсем не хочу этого знать ! Какие-то постоянным воспоминания про прожитые проблемы , про аварию которая случилась с нами 10 лет назад и ее уже никто не помнит , а она все вспоминает для похныкать и пожаловаться на судьбу , как же ей не повезло . Это все она постоянно мне рассказывает. Постоянно несёт какой-то бред и все это с таким жалким лицом, как будто в мире она самый несчастный человек. Это раздражение переходит переходит в ненависть. У меня даже нет уважения к матери , я на все реагирую криком и мне тяжело держать себя в руках. Я понимаю что она съедет и мы не будем вместе жить но все равно же как то общаться нужно . Я понимаю что я не смогу изменить свою мать , но как изменить к ней отношение , как стать спокойнее ? Детских обид у меня на нее нет. Мое детство не было идеальным но мне дали хорошее образование и у меня все всегда было. Меня часто хвалили, я всегда могла с мамой поделиться любой проблемой и она никогда не осуждала меня. За свое отношение к матери без уважения и без любви мне теперь стыдно , но я не могу это исправить, не могу нормально и адекватно реагировать на нее.. #мать #раздражает

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот оно как рожать и всю душу в дитачек вкладывать потом им ещё противна станешь !!!! Хорошо что я Чайлд фри

Гость
#2

во первых это нормально. Ненормально это жить с родителями будуче взрослой. Во вторых смотрите на это более рационально. Прежде всего вас муж не будет уважать, если вы будете ненавидеть свою мать. Потому что он тоже не будет ее уважать, а следом и вас...

гость
#3

О, это наши славянские мамы любят - поныть, пожаловаться и т.д. Вы не исправите ее. Единственная надежда на то, что она с кем-то познакомиться и переключиться на нового мужчину

Гость
#4

та же фигня, только меня то она как раз всегда осуждала и осуждает, всегда и за все, хотя сама ни о чем вообще))) задает например 5 вопросов сразу, получает также сразу 5 ответов, но путает ответы, потому что из за ее каши в голове, и отсуствия последовтальности и логики она не понимает какой ответ на какой был вопрос и в итоге обвиняет меня в том, что это я виновата, что не могу сразу в течение 1 минуты дать 76 ответов, чтобы она не забыла на какие они были вопросы))) При этом дает непрошенные советы, причем настолько примитивные, как для умственно отсталых, как будто обычные бытовые знания типа как варить яйца или резать лук - эт осупер секретная информация, известная только ей и я в 35 лет, прожив кучу лет на свете, вдруг какми то образом эту информацию забыла и срочно нуждаюсь в примитивном совете, я же не знала в 35 лет, что ботинки оказываются бывают правый и левый)))) вот до такого абсурда доходит)) причем у нее память как у рыбки, она задаст вопрос услышит ответ на следующий день задает тот же вопрос, или одну и ту же инфу рассказывает по 4-6 раз и забывает о том, что час назад это уже рассказывала) если ей об этом сказать начинаются истерики, обиды, обвинения и манипуляции смертью... Как-то так.

Гость
#5

Иди на работу

Гость
#6
Гость

та же фигня, только меня то она как раз всегда осуждала и осуждает, всегда и за все, хотя сама ни о чем вообще))) задает например 5 вопросов сразу, получает также сразу 5 ответов, но путает ответы, потому что из за ее каши в голове, и отсуствия последовтальности и логики она не понимает какой ответ на какой был вопрос и в итоге обвиняет меня в том, что это я виновата, что не могу сразу в течение 1 минуты дать 76 ответов, чтобы она не забыла на какие они были вопросы))) При этом дает непрошенные советы, причем настолько примитивные, как для умственно отсталых, как будто обычные бытовые знания типа как варить яйца или резать лук - эт осупер секретная информация, известная только ей и я в 35 лет, прожив кучу лет на свете, вдруг какми то образом эту информацию забыла и срочно нуждаюсь в примитивном совете, я же не знала в 35 лет, что ботинки оказываются бывают правый и левый)))) вот до такого абсурда доходит)) причем у нее память как у рыбки, она задаст вопрос услышит ответ на следующий день задает тот же вопрос, или одну и ту же инфу рассказывает по 4-6 раз и забывает о том, что час назад это уже рассказывала) если ей об этом сказать начинаются истерики, обиды, обвинения и манипуляции смертью... Как-то так.

Это заболевание
Терпимости вам

Гость
#8

То,что вы срываетесь на мать - это не нормально,просто она невольно стала козлом отпущения,куда вы можете выплеснуть свою раздражительность ,вы ж не срываетесь на мужа, коллег, прохожих и т.д
Ищите причину внутри себя ( может с мужем ,работой,здоровьем проблемы),кста гормоны щитовтдки проверьте, ооочень влияют на состояние нервной системы

Гость
#9
Гость

Это заболевание
Терпимости вам

она еще не старая и не верит, что нужно провериться и что это ненормально.

Гость
#10

Разберитесь в себе

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: